Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 16:51

полгода или более
    299 р.

Для кого-то сенсорный диспенсер это, возможно, баловство, а для семьи с двумя детьми это очень полезный прибор. Причин две: гигиеничность (порция мыла только твоя) и привлекательность для маленьких лентяев, которых приходится тщательно и терпеливо приучать к мытью рук. При этом ничего не киснет в мыльнице, не приходится вытирать мыльные разводы по раковине. Но если вы не любите жидкое мыло, девайс, конечно не для вас. К примеру, отец моих детей любит, чтобы кожа после мытья «скрипела», а это, разумеется, не про жидкое мыло. Поэтому у нас в ванной стоит и обычное мыло, и жидкое, и все довольны.

О сенсорном диспенсере Dettol написано уже много, поэтому расскажу, что именно мне в нем показалось достойным похвалы, а что стоит доработать.

О плюсах частично сказала во вступлении, помимо гигиеничности и привлекательности для мелких спиногрызов, хочу отметить:

• Интересный дизайн;
  • Компактность;
  • Устойчивость;
  • Достаточный объем;
  • Четкую работу сенсора. Сенсор не срабатывает только в двух случаях: заляпался сенсорный «глаз» или сели батарейки. И то, и другое лечится легко и быстро.

Теперь о пополнении мыла. Очень повеселило, что эта ветка айреккоменд посвящена, в основном, тому, как обмануть хитренького производителя, не предусмотревшего долива мыла после его окончания. Только дорогущий запасной блок, только хардкор! Но русские женщины, конечно, не лыком шиты. Для нас самым удобным оказалось единоразовое использование дрели со сверлом 1 см. Муж просверлил дырочку в верхней части емкости, эта дырочка прекрасно закрывается пластиковой заглушкой от медицинских стеклянных флаконов из темного стекла.

У меня была от 2% салициловой кислоты (можете даже специально для этого ее прикупить в аптеке, цена около 10 р.). Чем этом способ удобнее отковыривания крышки ножом и прочих неудобных и даже опасных мероприятий? А тем, что для долива даже сдвигать диспенсер не нужно. Сняли пальчиками заглушечку, налили мыла и закрыли. Все.

Хочу отметить, что не все виды жидкого мыла подходят для этого прибора. Некоторые варианты быстро засыхают и забивают носик. Подобрать незасыхающий вариант можно только опытным путем. Я использую прозрачное мыло в дой-паке 1,25 л из Фикс-прайса - идеально.

И в заключение о минусах. Дорогой сменный блок - этот уже для меня не минус. Из реальных недостатков могу выделить только один: через некоторое время рычажок на задней части прибора (который вкл/выкл) перестал реагировать на манипуляции с ним. Вот этот:

Проще говоря, он не выключается. Если нужно выключить, чтобы, к примеру, помыть, нужно или батарейки вынимать, и смириться и мыть его под мерное жужжание выливающегося мыла))).

О цене: нам достался за 299 р. по акции. Еще и сестре такой же подарила.

Это все, что хотелось сказать про сенсорный диспенсер Dettol. К покупке рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Гигиеничность
  • Компактный
  • Легкий
  • Можно наливать другое жидкое мыло
  • Понравится детям
  • Удобство
Mamalisaрекомендует
02.06.2020
чего только не придумают Big smile хорошая идея и симпатичный дизайн.