Опубликовано 15 Март, 2012 - 21:42

Avene - моя самая любимая водичка, т.к. она мне меньше всех сушит кожу!

Я использую термальную воду Avene, как рекомендует производитель, т.е., распыляю, выжидаю с минутку и промакиваю ватным диском (именно Авен надо обязательно промакивать, но производители некоторых других термальных вод, рекомендую оставлять ее до полного высыхания). Иногда, после распыления, слегка похлапываю лицо пальцами, так же, выжидаю с минутку и промакиваю ватным диском.

Часто пользуюсь ей вместо тоника в летнее время года, а в остальное время, так же, вместо тоника, но по вечерам (не всегда, но часто).

МИНЕРАЛЬНЫЙ СОСТАВ:

Вкуса не имеет абсолютно, имеет удобный пульверизатор, который хорошо распыляет водичку. Баллон, при покупке, упакован в герметичную пленку.

Кожу вода не стягивает, но в зимнее или прохладное время года может немного подсушивать (мне вообще ни одна термалка не увлажняет, как обещают производители, а наоборот, подсушивает). Очень заметно успокаивает ее, сглаживает какие-либо покраснение при первом же ее применении. По ощущениям, кожа очень свежая и чистая. С ее применением ускоряется процесс заживания каких-либо аллергических реакций.

Крышечку с недавних пор изменили, теперь она стала просто белой. Раньше она была с симпатичной оранжевой полосочкой:

Крышка в старой версии
И рифление убрали сверху самого пульверизатор (т.е., оно делается для того, чтобы палец не соскальзывал). В общем, стали экономить немного на упаковке.

Из всех мной опробованных (Виши, ЛРП, Урьяж), Авен самая эффективная при своей мягкости.

Могу посоветовать ее всем, особенно людям с очень чувствительной и тонкой кожей, как у меня.

Пользоваться ей можно всем:

Моя самая любимая водичка (и еще Урьяж) из опробованных мной аптечных брендов Виши и ЛРП (еще Биодерма, но с ней я не сравниваю, т.к. она не термальная, а дерматологическая)! Smile

Так же, можно сделать простую маску-компресс (P.S.здесь можно посмотреть интересное видео, о легком способе компрессов).

Просто делаем из обычного бумажного платочка разрез для носа, накладываем его на лицо и обильно сбрызгиваем термалкой. Через 10-ть минут снимаем и остатки водички убираем этим же платочком.

Я не раз делала себе такой компресс, он отлично успокаивает кожу, а так же, размягчает коросты, потом они очень быстро отлетают. А еще, после него кожа лица холодненькая, это ощущение очень приятно в жару! Советую всем делать такой компресс, полезно для любой кожи!

Или, можно сбрызнуть два ватных диска термалкой, и подержать 10 мин. на области глаз.

Покупала, покупаю и, буду покупать! В запасе есть всегда! Smile

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
21.03.2012
22.03.2012
Спасибо!
P.S. Вчера повторила бутылочку (последнюю урвала объемом 300 мл). Smile
09.04.2012
водичка - чудо! На мою аллергенную кожу то что надо! хорошо успокаивает. Крем для лица тоже супер!
12.04.2012
Ну вот, еще одна поклонница этой водички! Smile
02.11.2012
мне в аптеке пробник дали, очень понравился) и хватило, как не странно, на долго)
к лету обязательно куплю)
02.11.2012
И правда стоящая вещь, особенно для тех, чья кожа не любит соленые термалки и сушится от них, т.к. от Авен несоленая. Smile
02.11.2012
у меня была КОРА, нравилась, думала, что тот распылитель удобный, но у авен намного удобнее и приятнее, так и тянет воспользоваться)))
02.11.2012
От Кора я не пробовала, но знаю точно, что она не 100% термальная, а смешанная с простой водой. Так что, в этом, Авен выигрывает.
ну тогда точно авен)) Love
26.05.2013
Какой хороший способ компрессиков для глаз. Спасибо за инфо и видео.