Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 05:50

Всех приветствую!

Сегодня поделюсь с Вами очередной находкой от фирмы Polaris. На этот раз фен PHD 2044Ti Quattro Ionic. Феном, я пользуюсь не так часто, обычно в холодные времена года, единственное сушку чёлки приходиться делать почти ежедневно. Муж же использует фен ежедневно, сушка головы и бороды это обязательный ритуал. Мои волосы цвета блонд, длина чуть ниже лопаток, на макушке постоянно торчат антенки, а концы сеченые, поэтому постоянно пересушивать их не хочется. Для меня, главным критерием при выборе фена это - высокая мощность, чтобы долго не зависать над сушкой, и, конечно же, максимальная безопасность для волос.

Бренд: Polaris.

Мощность: 1900 Вт.

Температурные режимы: 3.

Съемный фильтр: есть.

Ионизация: есть.

Защита от перегрева: есть.

Насадки: 2шт.

Цвет: белый, чёрный, графитовый, фиолетовый (есть из его выбрать).

Крючок для подвешивания: нет.

Длина шнура: 2,5 м.

Где приобрести: willberis, мега маркет, летуаль.

Стоимость: от 3500.

Начнём с упаковки: фирменная чёрная упаковка, стандартная для всех товаров фирмы Polaris, неизменный стиль, тут все гармонично и понятно. Имеется вся нужная информация, ну и картинки фена Polaris. В комплектации сам фен, инструкция по применению, 2 насадки, и бонус сумочка для самого фена (это прям отдельный плюс).

Инструкция по применению: тут все просто, вся информация на понятном языке, проблем с эксплуатацией не возникает. Гарантия на фен составляет 3 года, а это еще один плюс.

Сам фен: он очень стильный, я бы даже назвала его красивым. Лёгкий (всего 680 гр.), очень удобно держать в руке, компактный (в поездки с собой вообще классно брать). Цвет белый, имеется 3 режима переключателя воздуха и кнопка холодного обдува.

Шнур длинный, в предыдущем фене длины мне не хватало. Сейчас меня длина вполне устраивает, можно спокойно и повернуться и отойти подальше от зеркала.

У фена нет крючка для подвешивания, но я им никогда и не пользовалась, поэтому для меня это не минус. Обычно после использования убираю его в шкаф ко всем косметическим причендалам.

Насадки: их две и они магнитные, а это ещё из одних плюсов, считаю это современным подходом в изготовлении техники (обычно все мои насадки надевались путём вкручивания). Снимаются без особых усилий, держатся хорошо, не слетают, при использовании не обжигают. Узкая насадка для стайлинга прядей и выпрямления волос. И вторая предназначена для сушки мокрых волос.

Также, у фена имеется съёмная решётка фильтр, которую можно снять и почистить от загрязнений. Снимается путём поворота в сторону, легко, и также возвращается на место.

Характеристика фена: ну тут вообще с этим всё прекрасно. Производитель позаботился о безопасности наших волос, конечно, всё равно не стоит забывать о дополнительной защите при сушке, поэтому используем термозащиту. При выборе фена особенно обращаешь внимание на то, как будет сушить волосы данный фен, и не повредит ли он волосам.

В фене Polaris имеется встроенный генератор ионов, благодаря этому сушка волос становится безопаснее, волосы меньше секутся (но в этом плане лучше подстриглась кончики), а дополнительным бонусом имеется антистатический эффект после укладки волос. Встроенный генератор ионов действует положительно на структуру волос, тем самым защищая их от пересушивания и обезвоживания при регулярных укладках.

Использование: первое впечатление было "ого, какой мощный!". В сравнение с предыдущим феном прям ощутимая разница. Раньше я долго сушилка волосы, плюс фен был громоздким, сейчас мне хватает минут 15 и всё готово. Имеется 3 режима сушки волос. Первый, поток воздуха умеренно тёплый, спокойно можно им всю голову высушить. Второй режим с названием - Colour Defence, теперь мой любимчик. Это специальный режим для окрашенных, повреждённых и сухих волос, как раз для моих блондинистых. А насадки обеспечивают дополнительную термозащиту при сушки волос, благодаря уникальной технология Duoprotect, концентратора с двойными стенками.

Кнопка холодного обдува включается, если её зажать, с помощью потока холодного воздуха можно закрепить укладку.

Все режимы имеют равномерный поток воздуха, кнопки переключаются легко.

Сумочка: серого цвета, приятного на ощупь материала, хорошо прошита, удобно хранить в нём фен вместе с насадками.

Плюсы фена:

1. Лёгкий, стильный, удобно держать в руке.
  2. Магнитные насадки.
  3. Термозащита.
  4. Генератор ионов.
  5. Гарантия 3 года.
  6. Сумочка для хранения.
  7. Длинный шнур.

Результат использования феном Polaris: Обычно, если я сушу волосы естественным путём, у меня по всей голове торчат волоски в разные стороны, местами кудрявятся, волосы выглядят неухожено.

Волоски торчат.
вот такие антенки.

Высушив феном Polaris моя укладка выглядят так, как будто я волосы выпрямила утюжком. Гладкие, прямые, кстати антистатический эффект я тоже заметила, волосы после укладки меньше электризуются.
После сушки феном.
Вообщем мне очень понравилось качество моих волос, а главное их состояние.

Вот фото в сравнении, волосы, высушенные самостоятельно и высушенные феном Polaris, разница очень заметна:

Волосы высушены естественным путем.
Волосы после естественной сушки, волоски торчат, пушатся.
После сушки феном Polaris.
Прямые, гладкие.

Вердикт: феном фирмы Polaris PHD 2044Ti Quattro Ionic я осталась довольна, этот фен я рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Встроенный генератор инонов
  • Кнопка холодного обдува
  • Магнитные насадки
  • Мощный
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Нет петли, чтобы можно было повесить
Citrusinka91рекомендует
08.04.2024
Ого, даже насадки магнитные. Не знала что такие бывают.

У Поларис всегда продуманный и дизайн, и упаковка. Маркетологи не зря работают 👍
08.04.2024
Меня это тоже удивило! Очень удобно, ничего не нужно вкручивать и выкручивать!