Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 14:25

3150.00

Добрый день!!!!

У меня есть обалденная собака. Мой любимый монстр. Бигль. Ему 1.5 года. Классный трехцветный пацан.

И хоть везде говорят, что бигли порода неприхотливая, может и кирпичи есть. Но наш оказался привереда. Вот у голубя кусок хлеба отобрать, это прям ням-ням вкусно... дайте побольше. А вот корм из миски есть мы не любим. Он то невкусно пахнет, то большие гранулы.. то пережевывать лень)))

Еще наш пацан ОЧЕНЬ аллергенный. Не буду описывать все "приятности", которые с ним были при кушанье чего-то эдакого. А то вам тоже плохо станет)))

Поэтому к выбору корма я отношусь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезно.

Все таки мы в ответе за того, кого приручили!!!

К данному корму я пришла через тернии. Щен с самого рождения питался сушкой: Royal Canin для щенков. Потом была Acana для щенков, потом все возможные вкусы Go Natural, потом Gemon итальянский, Monge, снова Go Natural, Forza10 с олениной и теперь вот Forza10 c ягненком.

Уфффф... вроде ничего не забыла.

Больше всех мне понравился Go Natural. Для чувствительного пищеварения. Но от него щен таскал меня на улицу более 4-5 раз в день. Шерсть была прекрасная, самочувствие у собаки превосходное. Все клево, но столько бегать на прогулки с пакетиками надоело.

Перешла на Forza10. Искала монобелковый и по приемлемой цене. А то с нынешним курсом доллара и аппетитом моей собаки можно точно войти в кризис. )))

Forza10, 12 кг

Мешок выходит в 12 кг - 3150 руб. , это 262.5 руб за 100 гр. На нынешнем рынке корма очень неплохая цена.

Упаковка.

Довольно неплохо кстати упаковано. Внутри есть спец покрытие. Т.е. вода точно не попадет на корм и он не испортится. Герметичная и прочная упаковка. Запах не пропускает. НО нет специального замочка, который бы скреплял пачку после открытия.

Гранулы.

Гранулы маленькие. Собаке удобно их грызть. Но почему-то жестковатые, поэтому я их размачиваю в воде. Запах от гранул просто отвратительный. Рыбный. Открываешь контейнер для корма... а там запашок такой.. явно не ягненком))) Потом у собаки изо рта пахнет этой рыбой. Собака вылизывается и сама вся начинает благоухать. Прованивает вся лежанка и его игрушки. И также вонял и корм Forza10 с олениной. Походу это их некая ФИШКА ))).

размер гранул

Состав.

Ну ту все просто. Состав я взяла с сайта производителя.

Ингредиенты

Рис, рисовая мука, обработанные белки баранины (15%), рыбий жир, гидролизаты растительных белков, пивные дрожжи, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, растительные масла и жиры (Масличная пальма (Elaeis guineensis)), Юкка Шидигера, ножка ананаса (0.025%).

Добавки

витамин A – 14400 МЕ, витамин D3 – 1080 МЕ, витамин E – 180 мг, холина хлорид – 1000 мг, хелатное соединение меди – 20 мг, DL-метионин – 500 мг. Технологические добавки: антиоксиданты и консерванты – богатый токоферолами экстракт натурального происхождения – 18.3 мг/кг. Натуральные растительные добавки (на кг): Папайя (Carica papaya) – 250 мг, Гранат обыкновенный (Punica granatum) – 150 мг, Женьшень (Panax ginseng) – 50 мг, Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) – 0.38 мг.

Содержание питательных веществ

влажность – 8%, сырой белок – 24%, сырые жиры и масла – 12%, сырая клетчатка – 2.3%, сырая зола – 7.3%, Омега3 – 1.1%, Омега6 – 3.6%, кальций – 1.1%, фосфор – 0.9%.

Энергетическая ценность

3481 ккал/кг – 14.6 МДж/кг

Очень кстати неплохая калорийность. 3481 ккал на кг. и соотношение белка 24% и жира 12%.

Для моего собакена, склонного к полноте это отличные показатели. Плюс, если собака любит полежать на диване, поспать или лениво погрызть кость, то этот корм тоже для вас.

Вывод.

В общем, друзья... я не советую этот корм никому. )))) Цена у него очень заманчивая. Те же холистики стоят где-то в районе 400-500 руб за 100 гр. Но этот запах рыбы. Буэээээ....

И собаке явно не хватает витаминов. Появилась перхоть и усилилась линька. Лучше потратиться на холистик, ваш друг скажет вам потом спасибо)))) В следующий раз куплю NoW fresh. Холистик и есть серия для толстячков.

__________________________________________________________

Спасибо за внимание!!!!

Now fresh. Холистик. Корм, который покорил мою собаку!!!

Ко мне можно на "ТЫ" )))

Достоинства
  • Для чувствительного пищеварения и аллергиков
  • Монопротеиновый
  • Средний расход
Недостатки
  • Вонь из пасти собаки
  • Ест с неохотой
  • Мало витаминов
PandaInTheGlassesне рекомендует