Опубликовано 16 Май, 2016 - 15:02

Я раньше считала гели для бровей самым бесполезным изобретением человечества, но долго промучившись с бровями, поняла, что тени для бровей мне не подходят - делают из меня Брежнева. И я таки решила присмотреться к гелям.

Взяла самый недорогой и светлый (отдельная проблема с гелями - найти нормальный оттенок, чтобы брови не были чёрными и татуированными на вид), чисто на пробу.

До этого я для тех же целей пользовалась тушью для ресниц, но даже коричневые её оттенки темноваты и наносятся неравномерно на брови. А вот гель ложится отлично. Форму он не исправит всё-таки, но сделает брови выразительнее. Подходит для бровей с изначально нормальной густотой, чтобы не вышли на бровях торчащие паучьи лапки.

Этот конкретный гель даже с блёстками, но их на бровях уже не видно, просто получается лёгкий влажный блеск. Смотрится интересно, но на любителя.

Я форму не правлю, уж какая есть, рисовать я их всё равно не умею, так что делаю чуть темнее и радуюсь тому, что они не перекашиваются в разные стороны, а лежат так, как уложены гелем.

Кисточка не очень удобная, я постоянно вымазываю кожу и под корень брови прокрасить невозможно, иначе кожа покрасится тоже. Можно легко переборщить и склеить волоски между собой или явно будут видны следы постороннего красителя. Но в целом штука полезная и удобная, хотя в следующий раз я попробую что-нибудь другое, подороже.

Для "пробы пера" и для того, чтобы понять, надо ли оно вам, этот гель - отличный дешёвый тренировочный вариант, думаю, после него любой другой вообще "на ура" пойдёт.

Достоинства
  • Прокрашивает брови
  • Хорошо держит форму бровей
Недостатки
  • Легко запачкать кожу щеточкой
  • Маленький выбор оттенков
  • Может склеивать волоски
Северина Чурарекомендует