Опубликовано 11 Март, 2020 - 14:35

Мой интерес к французскому бренду Uriage возник уже очень давно. Но так складывалось, что я долго не могла решиться на покупку их средств. Косметика Uriage рекомендована врачами-дерматологами и даже педиатрами. Этот факт тоже сыграл большую роль в моём выборе. Вот я созрела и решила начать с покупки мицеллярной воды. Объем (для пробы) я выбрала самый маленький.

✔️Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 450 рублей за объем 100 мл.

Объем: 100 мл.

Производитель: Uriage.

Страна-изготовитель: Франция.

Срок годности: 3 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев.

Показания: чувствительная кожа.

Результат: очищение, питание, увлажнение.

Приобрести можно во многих ИМ, магазинах с косметикой, аптеках.

✔️ОПИСАНИЕ МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство для чувствительной кожи лица и контура глаз. Одним жестом деликатно очищает, снимает макияж. Экстракт Абрикоса, насыщенный олигоэлементами и витаминами, успокаивает кожу. Термальная Вода Урьяж увлажняет, укрепляет кожный барьер, способствует восстановлению и сохранению целостности гидролипидной плёнки. Без парабенов – Гипоаллергенно – Физиологический рН. Средство прошло офтальмологический контроль.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон с мицеллярной водой выполнен из прозрачного пластика. Легко контролировать остаток средства. Крышка розового цвета типа флип-топ. Легко открыть и закрыть средство благодаря специальной выемке.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

Флакон, в моём случае, компактный. Так объем всего 100 мл. Отлично подойдёт для отпуска. Так же в продаже имеются объёмы по 250 мл. и 500 мл.

На обратной стороне флакона содержится вся необходимая информация. Оригинальную версию мне не удалось рассмотреть так как всю этикетку закрывает русифицированная наклейка.

✔️СОСТАВ:

(FRAGRANCE), PRUNUS ARMENIACA
(APRICOT) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID,
ASCORBIC ACID.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

На мой взгляд, состав совсем неидеальный. Экоголик не одобрил. Но производитель утверждает что средство гипоаллергенно и имеет физиологический рН. Но мицеллярную воду с таким составом я предпочитаю смывать.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Мицеллярная вода по консистенции жидкая и прозрачная как вода.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз
Осадка нет, при встряхивании появляется обильная пена.
Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

Аромат у мицеллярной воды цветочный. Довольно яркий для такого средства. Но дискомфорта не вызывает.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести средство на ватный диск и очистить кожу лица и контура глаз. Не требует смывания водой.

✔️ОЧИЩЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для наглядного примера на кожу руки я нанесла:

1. Тональную основу The Face Shop Ink Lasting Foundation Slim Fit To Go SPF30 PA++.

2. Тушь LANCOME.

3. Помаду MAC.

4. Тинт для губ TONY MOLY Piky Biky Art Pop Enamel Tint.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

Минут через 10 я начала смывать всю эту красоту. На ватный диск я нанесла воду и медленно провела по коже. Как видно, с первого раза очистить кожу не получилось.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

Ну еще раза 3-4, новый диск с порцией мицеллярной воды и кожа читая. Немного остался пигмент от стойкого тинта. Но его ни чем не смоешь.

Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз

Я не могу сказать, что это мицеллярная вода идеальная. Она с трудом справляется с водостойкими косметическими средствами. И расход при таком раскладе увеличивается. За месяц использования у меня ушло пол флакончика воды. И это при том, что средством я пользуюсь не каждый день.

При попадании средства на слизистую глаза дискомфорт отсутствует. А вот область лба подсушивает хорошо. У меня комбинированный тип кожи. Лоб больше к сухому типу относится. И вот как раз на этом участке, кожу после воды стягивает отлично. Сразу возникает желание смыть это средство на основе термальной воды и нанести увлажняющий крем. Другие участки лица чувствуют себя нормально.

Мицеллярная вода не оставляет липкой пленки. В принципе её можно и не смывать, как и указано в инструкции. Но смотря на состав и чувство стянутости в области лба, я не рискую и всё же смываю воду с кожи.

Я даже не могу точно сказать или такая вода подойдет для чувствительной кожи. У меня раздражения не вызвала, но вот в составе компоненты которые могут вызвать негативную реакции кожи.

✔️ИТОГ:

Я рекомендую мицеллярную воду Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз только обладательницам нормального типа кожи. А свои остатки я оставлю только для снятия туши. И такую воду больше куплю.

Спасибо за просмотр и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • На основе термальной воды
  • Не оставляет пленки на лице
Недостатки
  • На стойкий и плотный макияж уйдет много мицеллярки
  • Плохой состав
Мария Парекомендует
Как обидно(
Ага
11.03.2020
Жаль, что так вышло. Вообще я люблю эту марку. Термальная вода у них классная
11.03.2020
Вот я и решила что мицеллярная вода на основе термальной воды должна быть крутая.
11.03.2020
Не пробовала такую пока, спасибо)
11.03.2020
Я вот жалею, что попробовала Smile
Спасибо за информацию Smile Попробовать желания не возникло Smile Wink
11.03.2020
А у меня от нее глаза щипали, когда я смывала макияж ((((
11.03.2020
С таким составом совсем не удивительно.
11.03.2020
А мне она понравилась для снятия ежедневного макияжа, но полноразмер брать не стала Smile
11.03.2020
Вроде и хорошая, но стянутость кожи меня вообще не вдохновила.
11.03.2020
Ну да, стянутость после мицеллярной воды - неприятно, у меня такого, вроде бы, не было... Именно эту мицеллярку не использовала, хотя задумывалась над покупкой, а теперь как-то боязно(
Состав жаль не идеален
Жаль
11.03.2020
жаль, что средство разочаровало, мне многие средства этой фирмы хорошо подошли. Но мициллярку пока еще не пробовала
Ещё не пробовала)
Неудачная какая((
12.03.2020
У меня была такая мицеллярка. Ничего необычного.
12.03.2020
С демакияжем вроде не плохо справляется)