Опубликовано 25 Май, 2018 - 11:16

Всем привет! Я просто обожаю фиалковый аромат метеоритов от бренда Guerlain, поэтому узнав о выпуске туалетной воды Meteorites Le Parfum, в которой Тьерри Вассер постарался воссоздать знаменитый аромат легендарной пудры, сразу же решила, что у меня эта туалетная вода обязательно будет.

И вот она у меня, и я готова поделится впечатлениями.

Мне пришлось довольно долго ждать появление аромата в продаже, поскольку еще зимой я узнала о выпуске. И как только появилась возможность приобрести туалетную воду в интернет-магазине Рив Гош, я сразу оформила предзаказ. Сейчас аромат уже есть в свободной продаже.

Стоимость - 3800 руб.

Объем - 100 мл.

Производитель - Франция.

Дом Guerlain хотел запечатлеть в аромате всю свежесть и изысканность легендарных шариков Météorites c тонким благоуханием фиалок.
Тьерри Вассер, Мэтр-парфюмер Дома Guerlain, стремился воссоздать нежный и обволакивающий аромат, который пропитал его одежду, когда он впервые побывал на фабрике по изготовлению шариков пудры Météorites.

Оформление.

Аромат продается в нежно-розовой коробочке, как и у пудры, с изображением эмблемы метеоритов - россыпи шариков пудры.

Флакон у Метеоритов довольно простой, в таком же круглом флаконе, как и Terracotta Le Parfum, с серебристым распылителем.

Крышечка деревянная, нежно-розового оттенка.

В центре флакона опять же эмблема метеоритов, нанесенная на текстурированную бумагу.

Мне нравится такое сдержанное оформление, равно как и флакон Terracotta Le Parfum. Оба флакона выдержаны в едином стиле и являются отличным дополнением к шикарным упаковкам этих легендарных пудр.

Пирамида аромата.

Аромат принадлежи к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты - бергамот. яблоко, зеленые ноты;

Средние ноты - фиалка и роза;

Базовые ноты - белый мускус и древесные ноты.

Мои впечатления.

Метеориты в шариках имеют нежный, невесомый и воздушный, суховатый фиалковый аромат.

Аромат туалетной воды имеет какую-то небольшую схожесть с ароматом пудры, но в целом это отдельный, другой аромат. Так что не стоит ждать полного соответствия с ароматом метеоритной пудры.

Сразу после нанесения туалетной воды на кожу отчетливо слышны нотки сладких зеленых яблок. Аромат свежий, сочный, фруктовый, в какой-то мере легкомысленный. Бергамот я почти не улавливаю.

Довольно быстро аромат раскрывается букетом роз и тихих пудровых фиалок с нотками приятной нежной сладости. Причем фиалки то появляются, то исчезают, растворяясь в свежей сладости аромата.

Мускус довольно хорошо ощущается, в базе он придает аромату чувственность, теплоту и мягкость.

Шлейфа при умеренном нанесении (1-2 нажатия на пульверизатор) почти нет, аромат интимный, сидит близко к коже.

Стойкость меня немного разочаровала - к концу дня я его уже почти не ощущаю. Если поднести вещь прямо к носу, аромат будет еле-еле различим, а вот на расстоянии нет никаких шансов его почувствовать. Но с учетом того, что туалетная вода совсем свежая (только-только с конвейера))), я могу простить ей этот недостаток, поскольку со временем аромат настаивается, что положительно сказывается и на его стойкости.

Время аромата - весна и лето. Он легкий, нежный, очень деликатный.

Мне аромат пришелся по душе, хотя и сходство с ароматом фиалковой пудры не столь большое. В аромате больше сладости, чем в пудре и меньше фиалок. Для тех, кто ожидает аромат один в один с ароматом метеоритной пудры, он может оказаться разочарованием. Но как отдельный самостоятельный аромат - он добротный, качественно скроенный, без химозности, очень нежный, свеже-сладкий аромат на теплое время года.

Так что новинка, на мой взгляд, появилась к лету очень вовремя и определенно заслуживает внимания.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч!Wink .

vitrum beautyрекомендует
25.05.2018
Вы меня расстроили( я тоже фанат запаха метеоритов и ко мне едет из интернет магазина Рив Гош этот парфюм, купила без затеста в надежде, что аромат похож на шарики( теперь думаю наверно откажусь от посылки(
И я заказала Sad(
25.05.2018
Думаю, многие купятся именно на то, что аромат повторяет название, а следовательно, должен повторять и запах метеоритов. Разочаруются(( а вообще интересно было бы затестить конечно.
25.05.2018
на сколько знаю он еще и лимитирован... поэтому многие как я кинутся из онлайн магазинов покупать, потому что не факт, что в регионы вообще коллекцию повезут)
25.05.2018
Дашуля, я уже практически на него купилась, думала будет источать аромат метеоритов, аж глаза загорелись Smile) дочитала отзыв и разочаровалась...
Красивая упаковка!
25.05.2018
Ой, как мне аромат понравился по Вашему описанию!
25.05.2018
Не знакома с этим ароматом, все равно можно затестить.
25.05.2018
Какой милый флакончик! Я вот не помню аромат метеоритов от герлен. Надо зайти в Рив гош!
Захотелось затестить Smile
25.05.2018
По описанию я как будто услышала аромат Love Теперь надо на себе его поносить Wink
25.05.2018
Обожаю ароматы Guerlain за их густоту, стойкость и богатую композицию Love
Любопытно этот послушать
Без затеста очевидно, что рисковать не стоит
25.05.2018
Для меня открытие парфюма, слышала только о знаменитых шариках Smile
25.05.2018
Стойкость, конечно, расстроила, но это лучше, чем ароматы, которые исчезают уже через 2 часа Laughing out loud
25.05.2018
Многие ждали этот аромат, интересно попробовать.
25.05.2018
Хочется самой его испытать. Пока в закладки положу. Мне приятны такие ароматы
25.05.2018
Жаль, думала аромат такой же как и метеориты, конечно оформление флакона потрясающее ? я буду сегодня в Брокарде обязательно познакомлюсь с этим ароматом, интересно каков он )))
цветочные древесно-мускусные
Обожаю такие парфюмы, надо попробовать его в магазине
заинтересовал аромат)
Ох как же я их хооочууууу
25.05.2018
Ноты в аромате не мои, кроме деревяшек и мускуса. Интересно было почитать об аромате, но к затесту вряд ли возьму
Какая отличная идея, я думаю, многие ждали знаменитый фиалковый аромат в виде парфюма! ❤️ Купила бы такой, но теперь сомневаюсь, действительно ли он так хорош, как хотелось бы, или всё же это скорее маркетинговый ход ??
Клевый, судя по описанию!
Флакон красивый, интересно описали аромат)
25.05.2018
Мне нравится, когда шлейфа почти нет! Люблю именно такие "интимные" ароматы Smile
25.05.2018
Никак не ассоциировала аромат будущего парфюма с описанным в отзыве, расстроена немного Smile
Хотя цена доступна, можно затестить
Раззадорили меня Smile
Елки! Я все пропустила.
Наверняка уже кто-то из парфманьячек купил и в распив пустит, потому, думаю, с затесалось не должно быть вопросов.
Интересненько
25.05.2018
Хочется его затестить поскорей!
хотелось бы попробовать Wink
25.05.2018
Жду когда в Рив Гоше этот аромат оффлайн появится. Так как такие отзывы неоднозначные на него, кто-то говорит похож на метеориты, кто-то - нет Smile Хочу сама попробовать.
Какие классные ???
25.05.2018
Я так ждала этот аромат, была готова уже на заказ ...рада что предзаказ не сделала, в понедельник поеду в до Рив Гош, надеюсь что тестер будет Tired
25.05.2018
Жаль стойкости не ахти какая.
25.05.2018
Какой интересный Аромат должен быть...
25.05.2018
Флакончик такой милый! И пирамидка у аромата мне нравится по описанию Smile
25.05.2018
Ждала его, надо протестировать!)
25.05.2018
С тех пор как объявили о выпуске этой воды у меня две подруги как с ума сошли (обе обладательницы метеоритов), так одна оформившаяся предзаказ была очень расстроена такой самостоятельности аромата... А вторая перекупила флакон у первой, и в итоге все довольны оказались Smile
25.05.2018
Я не в курсе что это за пахучая пудра, но описание аромата интересное)
25.05.2018
Интересно было бы затестить. Мне кажется должен понравиться.
фото как всегда загляденье Smile Star
Интересненько, жалко что не стойкий оказался Stare
Ещё 88 комментариев