Опубликовано 29 Январь, 2024 - 10:50

Привет! Я не шучу, мои волосы стали здоровее и на порядок лучше от краски Matrix color sync.

Это первая щелочная краска в моей практике. Взяла в одном из проф магазинов, у нас он называется Цирюльник.

Почему выбрала ее:

Я многое перепробовала из профа, что то было посредственно, что то быстро смывалось. Но самая жалость, что вот эта краска с красивым названием Сандрэ, которая стала моей на 1000%, ушла из продажи.

Родного окислителя MATRIX не было, поэтому предложили от другого производителя - Studio Professional. Консультант сказал, что щелочная краска работает только на низком окислителе - 3%. В общей сложности отдала 1000 рублей за краску и проявитель.

Matrix color sync 7MM.
Дома стала наносить. На свою длину выдавила 2/3 тюбика, мне хватило вровень. Оставила 1/3 на погрешности или корни.

Matrix color sync 7MM.

Краска хорошо себя ведет, как густой крем, не воняет. Держала на голове 30 минут. После смыла, нанесла свой обычный бальзам, которому не изменяю много лет - Гарниер SOS восстановление. Первых фото после окрашивания нет, так как заболела гриппом и не до этого всего было. Но дальнейшие кадры говорят о хорошем качестве краски.

Matrix color sync 7MM.

Итоговый цвет мне показался темнее, чем на палетке в магазине. Но я не против, так как делаем запас на естественное смывание.

Matrix color sync 7MM. 1 неделя после окрашивания

Первые два дня волосы были шикарные. Ну, думаю, как обычно, через два дня метелка будет. Волосы у меня очень тонкие, их много, концы постоянно секутся, без масла для кончиков жить не могу. А тут уже 2-3 недели прошло, а волос шикарнейший!

Фото с холодным освещением

Matrix color sync 7MM. Через 3 недели после окрашивания

Фото с теплым освещением

Matrix color sync 7MM. 2 недели после окрашивания
Ни одна маска не сделала с моими волосами того, что сделала щелочная краска. Я уж не знаю, в чем тут прикол, но следующее окрашивание только с ней)

Из минусов отмечу очень маленькую цветовую палитру Краски Матрикс и дорогую цену. Но если с волосами беда, то эта цена ничто, по сравнению с деньгами, которые выкидываются на кучу несмывашек и бальзамов для волос.

Matrix color sync 7MM.
На фото прошло 3 недели, цвет подсмылся. Более того, при каждом мытье волос вода была коричневая. Ну ППЦ, подумала я, выкинула деньги на ветер. На самом деле смывается медленнее других красок и цвет волос не становится желтый. Это моя вечная проблема со всеми красками - пигмент так быстро выходит из волос, что становится с противным желтым отливом. А с Матрикс колор Синс нет, он смывается постепенно и красиво.

Matrix color sync 7MM. До окрашивания и после 3 недели спустя

Итог: шикарнейшая краска, делает волосы ухоженными и послушными, а концы волос менее посеченными. Цвет волос после краски необычный, на фото не передать, в живую он глубокий и дорогой. Советую брать тон в тон, хоть и будет темнее, но подсмоется и будет огонь.

Так как не было понравившегося мне 7мм, взяла в наличии 7м. Цвет - блондин мокко.

Краска матрикс щелочная 7м на фото
окислитель тот же остался

Краска матрикс щелочная 7м на фото
Волосы последний раз были окрашены той же краской матрикс, но оттенком выше в отзыве 7мм.

До окрашивания, последний раз был оттенок 7мм, на фото месячная давности после окрашивания
До окрашивания
На этот раз использовала потюбика краски, выверяла на кухонных весах для хлебопечки

Цвет в итоге получился мне кажется вровень как 7мм

Длина волос после окрашивания 7м матрикс
Корни после окрашивания 7м матрикс
После окрашивания краской матрикс 7м

После окрашивания краской матрикс 7м

Опять же отмечу шикарный эффект ухода, не краска, а маска. Цвет пигмента настолько въелся после трёх окрашивания, что даже перестал смываться из моих осветленных волос. Выдают только корни, а общий цвет остаётся ярким.

Спасибо что читали!

Что еще можно узнать о красках для волос:

8/00 светло-русый натуральный, 8/1 сандрэ Constant. Шоу с играми света и тени закончились.

7.12 Kaaral пепельно-перламутровый блондин. Цвет уступает качеству.

6.00 Интенсивный русый. Огонь качество! Не отмыть! Concept Profy Touch Permanent Color Cream

8.1 холодный пепельный русый, который превратился в тёплый каштан. Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжих волосах. Fara eco line

8/36 на 3% и 8/00 на 6%. Сравниваю 8-ки Estel и Constant D. Они такие разные...

Для лысых и волосатых девушек) ПРО нестандартное использование, выпадение волос, ГВ и залысины

Еmylyaрекомендует