Опубликовано 27 Август, 2020 - 22:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Я с большим уважением отношусь к Израильской уходовой косметике. Решила попробовать данную марку и купила 3 средства.

Крем выбирала по типу кожи и основной моей потребности в увлажнении.

Объем: 50 мл

Место покупки: Wildberries

Страна-изготовитель: Израиль

Цена: 1 245 ₽ (по большой скидке)

Описание продукта:

AHAVA TIME TO HYDRATE Essential Day Moisturizer For Combination Skin

Кремово-гелевая текстура. Ультра легкий увлажняющий крем идеально подходит для комбинированной кожи. Обеспечивает необходимое ежедневное увлажнения, делает кожу мягкой, устраняет жирный блеск Являясь единственной косметической компанией, расположенной на берегу Мертвого моря, цель и задача AHAVA состоит в том, чтобы предоставить достоинства Мертвого моря путем использования своих самых необычных ингредиентов и создания инновационных и эффективных продуктов для потребителей во всем мире.

Консистенция: белая кремовая средней плотности

Аромат: своеобразный морской

Немного о моей коже лица:

• 25+ лет
  • комбинированная
  • обезвоженная
  • временами редкие высыпания
  • чувствительная (с Розацеа)

Мое впечатление:

Крем хорошей консистенции, легко распределяется по коже. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска или пленки. Слишком навязчивый аромат для крема 😏 Первое впечатление было очень хорошее, я радовалась и думала, что нашла "свой" кремушек Smile Но, к моему большому сожалению, спустя 2 дня стала ощущать сильное стягивание кожи... Подумала, что нужно наносить больше слой, но лучше не становилось, от этого в итоге появилось даже 2 подорожничка (от которых потом не так быстро избавилась) 😢 Моя кожа стала настолько обезвоженной, насколько я ранее и представить себе не могла Sad Я пробовала отменять и спустя время возвращаться к этому крему, но нет - результат был тот же.

Видимо, эффект устранения жирного блеска и создание матовости в комплексе этого крема совсем не подошел моей коже, а лишь обезводил мою и без того обезвоженную кожу.

Консистенция крема
Сразу после нанесения

✔ хорошая консистенция

✔ не оставляет жирного блеска

✔ не оставляет "чувства пленки"

✘ слишком навязчивый аромат

✘ не дал нужного увлажнения, а наоборот усугубил ситуацию

В итоге - мне не подошел Sad Использую для рук и тела - в таком раскладе нормально.

При всем моем уважении к Израильской косметике - все таки 2 звезды.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятная констстенция
Недостатки
  • Выраженный навязчивый аромат
  • Не дал нужного увлажнения
AngySensне рекомендует