Опубликовано 7 Август, 2019 - 15:56

Барсика взяли к себе уже очень взрослым котенком (ему было 8 месяцев), привыкшим ходить в лоток с самым дешевым наполнителем.

Чтобы кот быстрее привык к новым условиям жизни, ничего менять не стала.

Но быстро поняла, что тогда не выдержу я.

Дело в том, что кот практически на целый день оставался один, убирать в его лотке в течение дня было некому. А вечером, открывая дверь, я чувствовала в коридоре жуткую вонь.

Мне всегда не нравилось, когда у людей в доме пахнет туалетом животных. Я решила с этим бороться.

Здесь, на сайте я нашла информацию по силикагелю. В магазине цена на гель меня неприятно удивила, но я купила не фасованный, а развесной. Он получился гораздо дешевле.

В первые дни кот был в шоке от звука.Да, гель сильно гремит и кот немного растерялся.

Но уже спустя неделю он привык.

Менять его на что-то другое не собираюсь. Запаха нет совсем.

Лапы у кота не воняют и всегда сухие.

Убирать в лотке легко. Я не жду когда он полностью станет грязным, а убираю по мере необходимости, добавляя чистый гель. Так гораздо удобней и экономичней.

Кота в процессе уборки заснять очень трудно, поэтому извиняюсь за качество.

Использованный силикагель становится желтого цвета, поэтому убрать его не составляет особого труда.

И ещё, один маленький совет: чем крупнее силикагель, тем больше он впитывает и, соответственно, меньше расход. А вот цвет крупинок, а они бывают и зеленые, и синие, и фиолетовые, роли не играет.

Достоинства
  • Впитывает много жидкости
  • Идеальный во всех отношениях
  • Не комкуется и НЕ НАДО!
  • Нравится кошке
  • Прекрасно поглощает запахи
  • Снаружи остается сухим
  • Сушит твердые отходы, блокируя запах
Недостатки
  • А их просто нет!
74ВиоЛеттарекомендует
14.12.2019
'трудно заснять кота в процессе уборки'...сложилось впечатление что ваш кот сам убирает в своём лоточке)?
14.12.2019
Да! Он у меня чистюля! Загребает очень тщательно. Но ждёт, чтобы я сразу собрала все отходы его жизнедеятельности.