Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 10:37

Всем доброго времени суток!

Если Вы заглянули в этот отзыв, то значит уже задумывались над тем, чтобы оздоровить волосы бесцветной хной. Я не буду томить читателя перечнем полезностей, оставлю их в цитате для просвещения Wink

Герой отзыва :)

БЕСЦВЕТНАЯ ХНА (HENNA)
Экстракт кустарника лавсонии (Lawsonia inermis), лишенных в процессе обработки красящих свойств.
Также бесцветной хной производители называют растение Кассии Туполистной (Cassia obovata), или растение Христовы тернии (активное вещество которого - Хризофановая кислота - Chrysophanic acid), также Senna, Ziziphus Spina-Christi и т.д. С ботанической точки зрения эти растения не являются Хенной, но они также очень полезны для волос и кожи, обладают укрепляющими, вяжущими и дезинфицирующими свойствами. Оказывают укрепляющий и обволакивающий эффект для волос, не окрашивая их.
Бесцветная хна - средство для укрепления и восстановления, питания волос, придания им объёма, жизненной силы и блеска. Она останавливает выпадение волос, укрепляет волосяные луковицы, улучшает кровообращение кожи головы, даже способствует пробуждению спящих волосяных луковиц. При регулярном и правильном применении она эффективно борется с перхотью, оказывает при этом антисеборейный эффект.

Вся необходимая информация на упаковке

Как указано на упаковке, мы имеем не очищенную хну, а совсем другой сорт растения с идентичными свойствами. Забегая наперёд, сразу скажу, что натуральная красящая хна в тысячи раз лучше действует на волосы! Я красилась натуральной хной в школе и волосы были как шёлк, аж переливались на свету, плотные и крепкие! И эффект был очень долгим, даже после отказа от использования.

Цель моего применения. В данный момент я отращиваю свой цвет. Состояние волос удовлетворительное, но всегда хочется большего, тем более что зимой тонус волос падает, они больше выпадают и вообще какие-то вяленькие. Маски я делала исходя из двух основных заявленных эффектов: укрепление корней волос и уплотнение, блеск длинны.

Порошок хны бесцветной

Маска #1

Начитавшись много статей и отзывов, я добавила к хне всё, что нашла: смесь масел от бабушки Агафьи, миндальное масло, сметану - всё в количестве одной столовой ложки (сметаны с горкой). Для пущей лечебности по паре капель ЭМ иланг-иланга и сладкого апельсина. Масса вышла жидкая, жирная и пахучая. Наносила всё просто ладошками и на удивление ничего нигде не стекало. Выдержала положенные 20 минут под пакетиком и шапкой, смыла с небольшим количеством шампунь.

9.11.2015

Эффект: волосы заметно уплотнились (как выяснилось из последующих масок - за счёт сметаны), но были жирными и какими-то странными, неживыми. Решила, что пускай так побудет, масла впитаются. После долгожданной стандартной помывки отметила очень занимательный факт: естественные волосы от корней и до середины чуть ли не излучали здоровье, а нижняя крашенная часть была на грани отпадания. И это при том, что волосы буквально тонули в масле! Укрепление корней на 100% - уже при смывке не выпало ни единого волоска, как приклеенные Laughing out loud

Маска #2

Учитывая предыдущий опыт, отказалась от пищевых ингредиентов, уменьшила количество масла до минимума, а кончики наоборот обильно сказала до нанесения хны. Процесс применения и прочее прошло так же.

8.12.2015

Эффект: в этот раз волосы после смывания выглядели куда лучше. Жирность впиталась к вечеру полностью! Я такого ещё не видела, чтобы масло почти на глазах впиталось до сухости. После стандартного мытья меня встретила знакомая картина - живые корни, измученные кончики. Но зато волосы казалось не выдернешь даже силой!

Состав третьей маски

Маска #3

Третью маску я решила сделать в минималистическом стиле - только хна и по паре капель указанных ранее ЭМ. Кончики тоже смазала маслом заранее, но без фанатизма. Время и остальные детали остались неизменными.

5.01.2016

Эффект: волосы аж трещали и хрустели от сухости! Я серьёзно - на вид вроде выглядят очень даже прилично, а на ощупь солома соломой Laughing out loud Но именно эта маска мне понравилась больше остальных. Да сушит, да солома, но волосы дольше сохранили неубиваемость, а кончики я и так собиралась планово обновлять))

Плюсы

+ Бесцветная хна сверх эффективна для укрепления корней! Мне даже не верилось, но волосы держались на голове просто магическим образом Smile

+ Устраняет излишнюю жирность кожи головы, продлевает свежесть волос на пару дней!

+ Стоимость одного пакетика - 16 рублей за 25 грамм. На мои волосы по плечи мне хватило, чтобы не жалея измазать и корни, и длину. Очень экономное средство!

+ Простота и быстрота применения: добавь кипятка и походи 20 минут. Это актуально для девушек, которым не терпится смыть всё побыстрее, увидеть результат или у которых просто нет времени по 2 часа сидеть с масками.

Минусы

- Категорически не рекомендую пробовать бесцветную хну барышням с крашеными волосами! Моя нижняя часть длины хоть и крашеная, но волосы не пережённые, не секутся и в принципе имеют вполне приличный вид. Она не выдержала такой мощной сушки хной и в бой пошла самая питательная маска, которая у меня есть, чтобы восстановить былое состояние.

- Эффект не накопительный. Супер сила корней и продление свежести длится примерно 2 недели, а потом резко сходит на нет. Мне даже показалась, что действие поверхностное какое-то. Элементы бесцветной хны не внедрились в структуру волоса, не уплотнили его и не дали ни какого дополнительного блеска.

- Так же не было ни ускорения роста или увеличения объёма волос, которое ярко описывается в некоторых источниках. Я особо и не надеялась, но всё же стоит упомянуть и эти моменты.

Сравнение результатов

Вывод

Я рекомендую бесцветную хну, если у вас свои натуральные не крашеные волосы, которые не страдают от сухости! Тогда будет и сила, и гладкость, и блеск. В других случаях могут быть не приятные последствия. Так же хна даёт моментальный эффект укрепления корней, который может Вам выиграть время на устранение причин выпадения волос, либо самостоятельно помочь в этом деле. Средство действенное на 100%, снимаю звезду за агрессивное осушение и негативное воздействие на крашеные волосы.

Спасибо за внимание! Желаю всем красивых и здоровых волос! >(^.^)<

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Низкая цена
  • Приятный травинистый запах
  • Укрепляет корни
  • Уменьшает жирность
Недостатки
  • Временный эффект
  • Сухость волос
  • Тяжело смыть с волос
Ленориярекомендует
Очень полезный отзыв, спасибо! Сейчас сама маюсь с волосами Stare
05.02.2016
natmff, очень рада, старалась писать по делу Smile Вот тоже с волосами маюсь Tired Wink
Кончики только состригать - во всяком случае я свои сейчас стригу - тоже сильно отличаются окрашенные и неокрашенные)))
05.02.2016
panda2012, я тоже такого мнения, поэтому особо не расстроилась Wink Но предупредить стоит тех, кто дорожит каждым миллиметром.
05.02.2016
Я просто с бесцветной хной делаю маски, без доп.ингридиентов) Согласна, для укрепления волос отличное средство!
05.02.2016
Alyona_RU, мне минимализм тоже больше всего понравился! В следующий раз буду делать уже не замарачиваясь над добавками Wink
05.02.2016
не пробовала хну, но знаю, что вещь не из деликатных
05.02.2016
OceanSoul, да, действует крайностями: хорошие волосы сделает ещё лучше, повреждённые химией добьёт чтобы не мучались Laughing out loud Но от выпадения и для укрепление действует безотказно Wink
05.02.2016
я тоже очень хочу бесцветной хной попробовать ппользоваться, но жутко переживаю что волосы и без того сухие высушит
05.02.2016
Samagonka, хна термоядерная по действию и если есть необходимость в укреплении корней, то может Вы попробуйте нанести только на них? Я была заинтересована ещё и в уплотнении волос, но как видно по фотографиям, положительное действие было только на отросшие волосы.
Я верю всем отзывам, где пишут об отличных результатах, но мои волосы тонкие сами по себе и для них хна тяжеловато прошла.
05.02.2016
Очень полезный отзыв, спасибо.
07.02.2016
Tandrena, спасибо, я старалась! Smile
К моим волосам ХНА безжалостна часто.
07.02.2016
Агент Провокатор, к моим тоже, поэтому я не уверена, что скоро повторю курс Glasses
11.02.2016
у вас такие блестящие волосы! я хной тоже пользовалась, правда в зеленой коробочке. Волосы плотнеют, но сухие и без блеска((
11.02.2016
Ольга Богомазова, спасибо большое Smile Да, крашеным волосам хна совершенно не подходит Tired
11.02.2016
Полностью согласна с вашим мнением, путем экспериментов выявила, что хну на окрашенную часть волос лучше не наносить. Зато корни она укрепляет на ура - это факт Smile
Волосы у вас очень красивые)
11.02.2016
KATe_RINa, спасибо большое, мне очень приятно Shy Следующий раз только на корни Wink
12.02.2016
вауу, а заблестели-то как! Love
20.02.2016
NataHappiness, спасибо, мне тоже нравится, жаль что эффект не долгий Smile
07.10.2017
Спасибо за "отчет по лабораторной работе")) Всегда было интересно, зачем и как используется бесцветная хна. Я тоже крашусь обычной натуральной и с маслами - и со школы, и в последние лет 6, после того как поняла, что химическая краска не идет никак..
видимо, не вариант. Хоть и окрашены они хной) все-таки цветная - понятнее.
10.10.2017
Briony, спасибо! Честно сказать, я бы ради только полезного эффекта красила бы хной волосы, но отращиваю свой цвет и он мне очень-очень нравится Shy К большому сожалению, бесцветная хна очень сильно уступает цветной, совсем не то.
10.10.2017
Да уж, свои натуральные некрашеные волосы)), сейчас это редкость, значит, мне тоже не подойдет, увы. А хотелось бы с жирностью поработать... А может нанести ее только на корни? Так не пробовали?
10.10.2017
Semmka, можно, только не сильно удобно)) Так или иначе, но это всё равно сушёная трава и при застывании образует комочки, которые потом при смывании застревают немного в прядях))) Вымывать довольно сложно. Можно попробовать смазать волосы маслом и уже потом на корни хну - так будет меньше всего вероятности, что высушит длину. Честно сказать, я немного разочарована была, ведь эффект проходит недели за две. Может вам от жирности подобрать эфирное масло и добавлять в шампунь?