Опубликовано 17 Август, 2023 - 08:38

Здравствуйте!

Я уже писала отзывы о первых двух шагах в моих ежедневных ритуалах по уходу за лицом. Это умывание гелем для лица и тонизирование кожи. Далее, если это утро, я наношу крем. Сейчас лето, очень жарко, поэтому я использую солнцезащитный крем SPF 50.

Кремом от NewDermis я пользуюсь уже 2 лета. Это флакон белого цвета и летним ярким дизайном. Первое, что бросается в глаза, это большой объем - 100 мл. Прошлым летом я купила его за 1000 руб. Сейчас, в 2023 году, я видела на него ценник уже в 2000 руб.

Омолаживающий солнцезащитный крем NewDermis

Состав: Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutyl-phenol (and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum, Isopentyldiol, Glycerin, Phenoxyethanol , PolyFructol Plus®, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Polymethylsilsesquioxane (and) Dimethicone (and) Isohexadecane (and) Cetearyl Methicone (and) PEG-40 Stearate (and) Steareth-2 (and) Steareth-21, Сiste’M®, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Magnesium Aluminum Silicate, Sorbitan Stearate, Resveratrol, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Citric Acid, CI 77491, СI 77492, CI 77499.

Состав солидный по размеру и я его не стала гуглить, как обычно это делаю. Не знаю на сколько он натуральный, поверила на слово косметологу, что препарат очень хороший.

На оборотной стороне заявлено много хорошего:

• Увлажняет кожу в течение длительного времени, эффективно защищает от воздействия UVA и UVB -лучей, а также от повреждающего клетки кожи синего света (HEV), в том числе внутри помещений.
  • Удлиняет жизненный цикл клеток, защищает их от повреждающего действия свободных радикалов.
  • Нормализует баланс микрофлоры и защитный кожный барьер.
  • Улучшает упругость и эластичность кожи, обеспечивает ее защиту от преждевременного старения.

Рекомендации по применению:

Для всех типов кожи; для ежедневной защиты от вредного излучения электронных устройств (HEV); перед солнечной экспозицией; при спортивной активности; после специальных косметологических уходов, химических пилингов, процедур инъекционной косметологии и т.д.

Способ применения:

Для ежедневного использования. Каждое утро наносите достаточное количество крема на участки кожи, подверженные воздействию излучения солнечного света электронных устройств, а также за 30 минут до предполагаемого загара на солнце. Равномерно распределяйте до полного впитывания. После длительного пребывания в воде или физической активности нанести крем повторно.

Омолаживающий солнцезащитный крем NewDermis

Крем очень плотный, телесного цвета, похож на тональный, но он не маскирует, а подстраивается под тон кожи. Аромат приятный, цветочный.

Омолаживающий солнцезащитный крем NewDermis

Шикарное описание, у крема широкий спектр действия, профессиональный. При покупке казалось, что у него нет недостатков. Но оказалось, что не все так однозначно.

Расскажу теперь о своем опыте применения.

У меня кожа, склонная к пигментации. Простыми словами - я конопатая с детства. В какой-то момент взросления лицо стало чище, но не очень долго я радовалась, потому что после 30 появилась новая проблема - стали появляться пигментные пятна. Сейчас летом я не выхожу из дома без солнцезащитного крема.

Я выбрала этот крем потому что:

1. Высокий SPF
  2. Омолаживает
  3. Плотная текстура. У меня сухая кожа лица, всегда хочется ее уплотнить, увлажнить и заполнить сухость.

Омолаживающий солнцезащитный крем NewDermis

Этот крем соединил в себе все необходимые мне свойства, плюс невысокая цена.

Но сначала он мне не понравился. Я с удовольствием наносила его на лицо, без особой экономии. Лицо становилось увлажненным и напитанным. Делала я это без предварительной подготовки (гель для умывания, тоник). Часто в жаре и перед выходом из дома. В результате крем не успевал впитываться, лицо лоснилось, потело и блестело. Мне это очень не нравилось и я была разочарована в креме. Стала пользоваться им только в самую жару, либо вообще избегать и пользовалась другим кремом, более простым и с низким SPF, зато от него не блестело лицо. Но низкого SPF было недостаточно, я мучилась и были одни напряги с этой всей защитой от солнца.

Этим летом я все-таки приноровилась и мне стал нравиться результат. Теперь я делаю так: умываю лицо (гель + тоник), далее наношу небольшое количество крема. Мне подсказали, что это профессиональное средство и его надо наносить на лицо совсем в небольшом количестве. После правильной подготовки лица крем хорошо распределяется и его действительно много не надо. Еще я стараюсь наносить его в прохладном месте, чтобы средство хорошо впиталось, жду 20-30 минут и только потом выхожу на солнце. Тогда крем начинает действительно работать, пигментация у меня не стала сильнее и лицо больше не блестит.

Вот только крем начал заканчиваться, а я расстраиваться. Этим летом крем всегда лежит в моей сумочке и стал незаменимым помощником. Моя кожа всегда увлажненная, напитанная. Нет ощущения жирности, липкости. При правильном нанесении нет жирного блеска. По поводу омоложения: особенного омолаживающего эффекта я не заметила. Возможно крем работает и помогает коже сохранить молодость, но визуально морщины остаются без изменений. Как SPF хорошо справляется со своей задачей и по комфорту в течение всего дня. Вообще по описанию крем выполняет множество функций и его можно использовать практически всегда.

Написано, что крем подходит для всех типов кожи, но не думаю, что жирной коже будет с ним комфортно, т.к. он плотный.

Следующим летом я скорее всего снова куплю этот крем, я поняла как им пользоваться, чтобы лицо не блестело, в остальном он меня устраивает.

Достоинства
  • Большой объём и бюджетная цена
  • Комфорт на лице весь день
  • Обладает омолаживающим действием
  • Профессиональное средство
  • Хорошо защищает от вредного излучения
Недостатки
  • Может давать жирный блеск
  • Плотный
  • Слишком много средства вытекает при нажатии
KsuDрекомендует
17.08.2023
Очень важно найти вот такое "свое" средство
19.08.2023
Да, но надо приноровиться)
17.08.2023
Хорошо, что в итоге смогла с ним поладить 👍
19.08.2023
Да, скорее всего его же и куплю следующим летом
18.08.2023
Учту, я пользуюсь SPF и летом и зимой
На зиму можно SPF меньше брать, 30 и меньше
29.08.2023
На заметку.
03.09.2023
Подойдет для сухой кожи, т.к. в жару может показаться тяжеловатым
Присмотрюсь