Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 07:35

полгода или более

Всех приветствую!

Ну вот и настало время написать отзыв о нашем новом домашнем животном. Наша морская свинка к сожалению умерла, видимо уже возраст. Вот и "они".

И наличие взрослой кошки и собаки, говорило, о том, что в нашем доме кого-то не хватает. Я давно хотела себе ещё одну кошку или кота, но было очень главное Но.

Я не принимаю животных которые гадят мимо лотка, в другие комнаты, а тем более обувь или вещи. Домашние у меня воспитанные, кошка ходит строго в лоток, причём всегда в один угол, промахов за 9 лет небыло неразу.

Наверное с год, я точно переодически говорила о желании завести кошку. Супруг был категорически против, а дочь естественно хотела, младший ничего не понимает) И на новый год муж делает подарок, а какой смотрите сами)

Оказывается он листал объявления (зачем-то), увидел эту милую мордашку и решил его купить. Вот так бывает, не хотел и взял. Вообщем знакомьтесь, это Кокос.

😻Невероятно плюшевый кот, шерсть очень приятная на ощуп. Глазки здоровые, красивые.

Первое знакомство, естественно все его тискали, но котенок держался молодцом. Самое сложное вначале, это привыкнуть Манчестеру (джек расселу). Подробнее о нём оставлю тут https://irecommend.ru/content/moi-vtoroi-rebenok-i...

При виде котёнка, его начало просто колбасить, он трясься как осиновый лист, слюни текли ручьём, а дыхание стало как будто он бегал часов 8 без остановки. Стало сразу понятно, что он считает котёнка добычей. Сначала мы их медленно знакомили, котенок шипел, но не убегал и не нападал. Манчестер знает, что если мы не разрешаем, то подходить нельзя. Когда уезжали, или ложились спать разделяли всех животных по разным комнатам.

Питание:Котик кушает сухой корм, очень активный, игривый, вообщем как все котята.

Отдельно об отношениях с Пулей (кошкой). Прошло уже 5 месяцев и она его всё также терпеть не может 🤣 орёт на него, шипит, и дружить совсем не хочет, она и Манчестера не любит, максимум может обтереться об него и не более. Но вот Манчестер, привык к запаху понял, что Кокос не еда, и они стали лучшими друзьями! Я такое вижу впервые!

😻Кокос с ним играет, лежат вместе, едят вместе, вообщем у них идиллия.

😻Могу сказать что, порода дружелюбная к остальным животным, но всё зависит от характера питомца. Я читала, что эта порода выбирает себе хозяина, и он его нашёл его к качестве младшего сына.

Если брать Кокоса на руки нас он может поцарапать, где-то и погрызть) Но только не своего хозяина, что он с ним только не делает...и таскает на руках, и как сосиску носит, бесконечно целует, усаживает на попку и вместе смотрят телевизор. Кокос за всё время его не разу не поцарапал и не укусил. Вечерами приходит к нему в кроватку и спит)

😻Как я и читала про эту породу, у них нет чувства насыщения, кот есть как слон! Меры нет, даю порционно 2 раза в день корм, но если найдет это хлеб, остатки еды, их не будет. Раньше я знала, что всё подъедает собака, то теперь это кто-то из них двоих. Любим свежие огурцы, их теперь тоже стало опасно оставлять на кухне, сырую картошку, как-то даже кетчуп с тарелки слизал.

Вообщем приходиться прятать от него всю еду, и быть на чаку. Спокойно может залезть на стол, или же тебе в тарелку прям когда ешь) Сейчас так делает уже реже, воспитание пошло.

😻Лоток: это было моим страхом, но Кокос справляется, хотя почему- то он выбрал комнату дочки и пару раз мог там навалить...ходит в древесный наполнитель.

😻Поведение: когда мы все уходим, встречает вместе с собакой. Любит когда чешут шею, очень игривый, устраиваю бои с Манчестером.

😻Спит очень забавно, где хочет, как хочет, и в любой позе. Как то даже сидя уснул. У меня уже появилась целая серия его спящим.

😻Кокос издаёт звуки, какие-то мурчания, кричания, вообщем разговорчивый.

😻Линька: даже сейчас я уже понимаю, что шерсти от него будет много. Он уже линяет, но это больше похоже на пух.

😻К воде относится спокойно, может в ванную запрыгнуть, и ходить по ней, и воду можно включить он не испугается.

Плюсы:

✅1. Урчание котика положительно влияет на настроение, также их жмяканье, чесание, и тисканье.

✅2. Дома всегда встречают.

✅3. Не агрессивная порода.

Вообщем одни только плюсы!!!

Кота мы все полюбили, все его нацеловывают, у мужа в планах его кастрировать, но я почему-то не хочу убирать его кокосики (хотя все остальные почиканые). О приобретении не жалею !

Достоинства
  • Активный
  • Всеяден
  • Добрая
  • Забавная
  • Любознательный
  • Плюшевая шерсть
  • Разговорчивый
  • Ручная
  • Спит в забавных позах
Недостатки
  • Любитель ходить по столам
  • Обжора
  • Сильная линька
Citrusinka91рекомендует
Забавно получилось, муж не хотел - но сам взял))))))
Интересная у породы нижняя челюсть, на части фото небольшая, аккуратная - как у бенгалов. У нас метис бенгальских кровей, сначала тоже не хотела стерилизовать - но охота у нее примерно каждые 2 недели с 7 месяцев, а во время нее может и пометить и напрудить где попало. Успокоительные капли не помогали. В итоге стерилизовали - тишь да благодать)
17.04.2024
Это да, забавно)) Вот он у меня на испытательном сроке, если загуляет и метить начнёт, то тогда точно без кокосиков останется 🙈
17.04.2024
Такая милаха прекраснейшая)) и песель замечательный)
Дружная компашка.
У меня старший сын мечтает о таком коте, только чуть другой расцветки, а у мелкого аллергия именно на кошачий эпителий оооочень сильная