Опубликовано 16 Ноябрь, 2012 - 11:55

Мне очень давно хотелось попробовать настоящий азиатский ВВ крем, так как из европейских я перепробовала почто все: Мэйбеллин, Гарнье, Эва, Ив Роше, только до Лореаль руки не дошли. И теперь точно не дойдут:)). Потому что азиатские крема несомненно лучше даже самых хороших на мой взгляд Мэйбеллин и Эвы.

Я долго выбирала, какой бы крем попробовать, и выбор мой пал на холику для проблемной кожи. Объясняю почему: как вы уже догадались у меня проблемная кожа, проблем не много, но хватает. Высыпания бывают, немного, но достаточно часто, сама кожа комбинированная – на щеках нормальная, Т-зона часто блестит.

Это прелюдия – теперь о самом креме.

Текстура – достаточно густая, по лицу распределяется хорошо, впитывается очень быстро.

Запах – очень легкий нежный, моему носу приятный, на коже практически не остается.

Оттенок – этот крем представлен в единственном оттенке, но он идеально подстраивается под тон кожи, разницы с шеей после нанесения нет. (У меня светлая кожа, из европейских ВВ мне подошли Эва №1 – самый светлый и Меэбеллин №2 – он с розоватым подтоном)

Кроющая способность – просто выше всяких похвал , все неровности, покраснения, следы от прыщей – все скрыто. Личико однотонное, матовое – очень красивое;) Оговорюсь сразу, у меня было пару прыщиков на подбородке и пару на щеке – все замазал очень хорошо. Следы от прыщиков, тоже скрыты.

Матирование - оно есть, обычно с любым кремом у меня кожа начинает блестеть через 1-4 часа (я всегда пользуюсь пудрой сверху). Сданным кремом мое лицо матовое весь день – все 8-12 часов (обычно я наношу крем часов в 8 утра и смываю часов в 8-9 вечера). С этим кремом мне не нужно поправлять макияж в течении дня – это классно!

Лечебное действие – не знаю, так как пользуюсь только 2 недели. Но новые высыпания и черные точки не провоцирует. Это уже хорошо.

Увлажнение – присутствует, пока его моей коже достаточно, но боюсь, что в более сильный мороз понадобиться что-то более питательное. Поэтому этот крем лучше использовать осенью, весной (насчет лета не знаю, мне кажется он для лета плотноват). А для зимы выбрать что-то более увлажняющее и питательное.

Как вы видите количество плюсов очень внушительное, но, разумеется, в этом креме есть свои минусы:

Если на коже есть шелушения – то крем их не скроет, нет, подчеркивать не будет, просто не скроет и при близком рассмотрении эти места будут видны. Так что это надо учитывать, при выборе данного крема.

Есть риск нанести больше чем нужно – при нанесении большого количества крема лицо становится похожим на маску – не очень приятное зрелище. Я сначала даже расстроилась, думала вот кошмар, а не крем. А потом подумала немного и решила умерить пыл и нанесла тонким слоем, вот тогда крем сел отлично и скрыл все, что необходимо было скрыть, и вместо эффекта маски – эффект голой кожи.

Для меня это несущественные минусы, плюсов несравненно больше. Я очень довольна этим кремом. Буду пробовать азиатские ВВ дальше.

Всем красивой кожи!
Достоинства
  • - Доступная цена,Качество
  • Выравнивает тон кожи
  • Маскирует воспаления
  • Матирует, скрывает недостатки, выравнивает
  • Недорогой для бб-крема
Недостатки
  • Если нанести много-эффект маски
  • Не скрывает шелушение кожи
Кира Лирекомендует
07.12.2012
мда найти хорошую бибишку эта задача не из лёгких =) +
16.04.2013
тоже хочу попробовать этот бибик, наверное как старый закончится, этот прикуплю)
спасибо за отзыв
16.04.2013
marzhuzha, рада если чем-то помогла, надеюсь он вас не разочарует:)