Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 03:43

39 EUR

После долгого перерыва решила вернуться на любимый айрек и написать новый отзыв.

Сегодняшний герой - утюжок для волос от Remington. Я люблю выпрямлять свои волосы (хоть и не всегда это делаю), и в этом мне помогал старый утюжок для волос, но пришло время, и я решила купить новый, и обязательно с цифровым регулятором температуры, потому как при регулировании колёсиком мне было нелегко каждый раз выставить температуру. Полагаю, что именно поэтому результаты я получала каждый раз разные: то слегка волнистые волосы, хотя пряди я утюжила 5-10 раз каждую, то сожжённые волосы, с которых ещё почему-то неравномерно слезал пигмент (я крашу волосы в черный, хотя от природы они у меня темно-русые).

Мой выбор пал именно на эту модель, потому что среди всех представленных в магазине, только она обладала цифровым регулятором температуры. Ну и микрокондиционеры кокоса звучали как-то загадочно, а я люблю кокос во всех его проявлениях.

Купила я его в магазине Токманни (Финляндия), за 39 евро.

Дизайн упаковки приятный, хоть я и не люблю розовый цвет, но у меня оформление коробки и самого утюжка не вызывает отторжения. С двух сторон на коробке располагаются прозрачные круглые наклейки - защита от первого вскрытия, хотя в магазине коробка была надёжно защищена магнитной клипсой. Гарантия 3 года, но если зарегистрироваться на сайте (используя чек), то можно продлить гарантию ещё на год, о чем сказано на упаковке.

Итак, открываем коробку, и видим вот такой нехитрый набор:

В него входят: утюжок, чехол-мешочек, инструкция и гарантия. Утюжок был упакован в целлофан, и даже вилка прибора была упакована в жёсткий прозрачный пластик, с наклейкой "гигиеническая защита". Снять эту защиту было непросто, потому как она в точности повторяет форму вилки и не имеет какого-то краешка, за который можно было бы потянуть и снять её. Я крайне не рекомендую делать это ножницами, во избежание повреждения вилки, проще попытаться разорвать эту пленку в районе шва.

Честно сказать, мешочек меня расстроил, и даже очень. Мне кажется, за 39 евро можно всё-таки положить внутрь чехол-косметичку с жаропрочной подкладкой, как в некоторых других моделях, а не несерьёзную тряпочку, напоминающую чехол от зонтика.

Предыдущий утюжок я хранила без чехла, и всегда ждала, пока он остынет, прежде чем положить его на место, но тут есть два главных фактора: старый утюжок черного цвета, и структура пластика у него такая, что затертости на нем не будут видны. Здесь же ситуация другая, и, мне кажется, при хранении не в чехле, Coconut Smooth потеряет весь свой лоск.

Давайте же взглянем поближе на сам утюжок:

Пластины керамические, цвета розового золота. Выглядит очень красиво и отлично сочетается с розовым цветом корпуса. Я заметила пару пластмассовых "волосинок", но без труда удалила их аккуратно пальцами. Естественно, внутри красовалась надпись Made In China, но, для меня самое главное - это как утюжок будет работать с моими волосами, а не то, где он по факту сделан.

Цифровой дисплей чёрно-белый, цифры довольно крупные, что хорошо для людей с не очень хорошим зрением (как я, например). Подсветка синяя. При нагревании дисплей мигает, а когда желаемая температура достигнута, то он перестает мигать.

Сбоку у утюжка находятся кнопка питания, и регуляторы температуры, плюс и минус. Кнопки не заедают, нажимаются легко, но не слишком. В процессе работы случайное нажатие практически исключается.

Шнур поворотный, что очень удобно и крайне необходимо при работе с подобного рода устройствами для укладки волос. Ведь утюжком можно не только выпрямлять, но и завивать волосы, прокручивая прядь через пластины нехитрым способом. Длину шнура я не измеряла, но могу сказать, что он вполне достаточной длины, не короткий, но и не слишком длинный.

Что же касается функций утюжка, то на фронтальной стороне нам обещают быстрый нагрев (в течение всего-то 15 секунд!), керамические пластины с микрокондиционерами кокоса, которые помогут волосам не пушиться, и цифровой дисплей для регулирования нагрева до 230 градусов.

На оборотной стороне можно найти описание функций и на русском языке (что не удивительно, так как мой город находится рядом с российской границей). Мне было очень интересно убедиться на собственном опыте, правда ли то, что кокосовые микрокондиционеры помогут волосам меньше пушиться и противостоять влажности? У меня как раз пушистые, пористые волосы, которые во влажную погоду начинают пушиться ещё сильнее, и выглядит это ужасно и неопрятно.

В качестве "совета бывалого" я могу сказать лишь одно. Использование термозащиты - обязательно, если Вы не хотите остаться без волос или состригать длину, которую Вы растили не один год.

Итак, в чем же я убедилась на собственном опыте?

🥥 Утюжок действительно очень быстро нагревается, в течение обещанных 15 секунд;

🥥 Пластины и правда увеличенного размера, по сравнению с моим предыдущим утюжком. Давление распределяется равномерно, и волосы выпрямляются быстрее и качественнее;

🥥 Все пушинки и "торчуны" приглаживаются, выпрямленные с этим утюжком волосы выглядят аккуратно и красиво;

🥥 На мой взгляд, с Coconut Smooth волосы блестят несколько больше, чем с обычным утюжком;

🥥 9 температурных режимов позволяют подобрать температуру исходя из типа и "упрямства" волос, для чистоты эксперимента я выбрала температуру 180, это максимум моего старого утюжка;

🥥 Процедуру выпрямления я делала в ванной, в которой только что приняли душ, чтобы создать условия влажности и посмотреть, справится ли утюжок с обещанием защиты от нее: в итоге, он прекрасно справился;

🥥 Волосы действительно путаются меньше, чем после обычного утюжка (по крайней мере, с моим типом волос).

Подводя итоги, хочу сказать, что данный утюжок я рекомендую, несмотря на некоторое разочарование по поводу чехла для хранения. Самое главное - он честно выполняет все обещания, заявленные производителем, а это не может не радовать. Работать с этим утюжком - одно удовольствие, эстетическое и, конечно, удовольствие от результата и красивых, прямых и блестящих волос!

Желаю всем крепкого здоровья и красивых волос!

До новых встреч!

Достоинства
  • Волосы не спутываются
  • Гарантия
  • Гладкие волосы
  • Поворотный шнур
  • Уменьшает пушистость волос
  • Цифровой регулятор температуры
Недостатки
  • Чехол для хранения
Январинкарекомендует
Здравствуйте , подскажите пожалуйста он у вас трещит при нагревании?
21.08.2022
Анна Лёвушкина, здравствуйте, нет, у меня он при нагревании не трещит.
Спасибо большое, разобрались, к сожалению был брак(
Утюжок классный, но вот цвет это прям ВАУ Love
Ирина 1984, спасибо большое! Smile
09.10.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас пластины две подвижные? Только сегодня купила, всё супер, только двигается одна пластина нижняя(((Так и должно быть?Или у меня брак?
10.10.2022
irinka14101985, здравствуйте! У меня пластинки не двигаются, похоже, что Вам попался бракованный товар, к сожалению.