Опубликовано 2 Май, 2024 - 18:48

Удивительно, как это я до сих пор не была знакома с Kirke. Всех основных "китов" (Флёр Наркотик, Баккару, Ганимед) я имею/имела в пробниках или отливантах, а герой отзыва остался неохваченным. Однако, понемногу, методом так сказать дедукции, я стала понимать, как он пахнет. То и дело в городе мне попадался невыносимо резкий, громкий, сильный шлейф чего-то химического, даже на духи-то не похожего. Интуиция подсказывала мне, что это Кирке) И она не ошиблась: после покупки пробника я поняла, что это действительно был Кирке.😶‍🌫️

Я была готова к тому, что меня шокирует резкость и что для меня этот аромат будет однозначное "фу". И вначале так и оказалось. Но в процессе разнашивания пробника поняла, что не всё так однозначно) Есть в Kirke и что-то приятное. Подробнее о своих впечатлениях расскажу в отзыве😉⤵️

Tiziana Terenzi Kirke отзыв

✓ Парфюмер: Paolo Terenzi.

✓ Год выпуска: 2015.

✓ Цена: от 350 белорусских рублей (около 10000 росс.рублей) за 100 мл.

✨Оформление. У меня пробник, и он находится в коробочке почти с таким же оформлением, что и полноразмерный флакон. Вообще, мне очень нравится, что даже простой пробник так красиво упакован - он выглядит как миниатюрка.

Tiziana Terenzi Kirke отзыв
На коробочке можно прочитать основную информацию, здесь даже расписаны ноты. Объём пробника - 1,5 мл. Вполне хороший объём для первого знакомства.

Tiziana Terenzi Kirke отзыв
Сама фиолка стандартная - прозрачное стекло и черный пластиковый распылитель. Можно сделать совсем маленький пшик, жидкость по пальцам не течёт - в общем, удобный. Полноразмерный флакон внушительный, золотистый с чёрной крышкой, как по мне - немного грубоват.

Tiziana Terenzi Kirke отзыв

✨Ноты. Аромат относится к группе шипровые фруктовые.

Верхние ноты:

Маракуйя, Персик, Груша, Малина, Лист черной смородины и Песок

Как ни странно, со старта аромат не сшибает с ног, а раскрывается фруктовой жвачкой. Маракуйя - да, возможно это она, а скорее ароматизатор, но всё равно приятно. Возможно, ещё персик слышу, он даёт сладкие оттенки. Есть даже что-то шампуневое у такого звучания, как приятный аромат после душа.

А дальше, к сожалению, начинает проступать эта резкая, ядрёная нота, от которой першит в горле и за которой вообще ничего больше не слышно. Она проявляется постепенно, оттесняя всё дальше эти вкусные бубль-гумовые ноты. На моей коже сей процесс занимает всего минут 5-7. Если пытаться разнюхать Kirke с запястья, прислонив нос к самой коже - тут же начинает щекотать и даже жечь слизистую, хочется чихать, а в горле появляется першение.

Средние ноты:

Ландыш

Вот так сюрприз. Ландыш никак не ожидала тут увидеть. Хотя в принципе и неудивительно: какую ноту не поставь дальше начальных, её уже не будет слышно из-за "фирменной" основы.

Базовые ноты:

Мускус, Сандал, Ваниль, Пачули и Гелиотроп.

Мускус (по крайней мере везде пишут, что это именно мускус такой резкий у бренда). Я больше ничего не слышу... Основное время звучания я ощущаю именно эту свербящую ноту, похожую на порошок или скорее ядреный антисептик)

Tiziana Terenzi Kirke отзыв
Но, к моему удивлению, спустя пару-тройку дней, Кирке открылся мне с другой стороны: после первых фруктовых нот по-прежнему пытается проступать бронебойный мускус, но вот потом он смягчается и в шлейфе уже слышна приятная фруктовая шампунистость, и мускус лишь оттеняет её, получается даже стильно. А я уж было хотела списать Kirke в однозначное "нет")

Однако, следует заметить, что этот эффект действует строго в шлейфе. Если понюхать близко к коже, то снова в нос бьет один лишь резкий мускус. Читала, что у кого-то этот аромат выдаёт несвежие ноты, схожие с запахом пота. На мне такого практически нет, лишь пару раз проскальзывало мимолётом: фрукты под влиянием мускуса звучали как будто немного несвежими.

Tiziana Terenzi Kirke отзыв

✨Общее впечатление от аромата.

Изначально я хотела писать отзыв в духе "зачем вообще создали такой кошмарный аромат". Потом уже, по мере разнашивания пробника, ноты тропической жвачки всё же явили себя на более продолжительное время, и моё мнение изменилось в лучшую сторону. Они действительно звучат вкусно и нетривиально: это мультифруктовый сок, или тропическая жвачка/жевательная конфета с нотками шампуня. И это всё не выглядит дёшево, а наоборот - современно и стильно.

Вот только мускус этот фирменный мешает... Если охарактеризовать Kirke одной фразой, то это борьба экзотических фруктов со свербящей резкостью химии. В 70 % времени побеждает именно химия, но вот остальные 30 % и правда красивы и достойны внимания. Читала на Фрагрантике, что раньше этого едкого мускуса было в аромате гораздо меньше, и если принять во внимание этот факт, то я понимаю, почему Kirke стал таким популярным. Видимо, это произошло ДО перекоса в сторону химических порошковых нот.

Tiziana Terenzi Kirke отзыв

✨Стойкость, шлейф. Стойкость бронебойная. С кожи пахнет после душа, одежда - пока не постираешь. У меня резинка для волос пропиталась Кирке после того, как я брызнула им на шею под волосы) Так что тут имейте в виду: если аромат не понравится, то смыть его потом будет сложновато.

Шлейф ощутимый. Если переборщить с дозировкой, заполняет собою всё и вся. Я так однажды в "Светофоре" шарахалась от одной дамы, которая щедро надушилась Кирке: через несколько рядов товара был слышен её удушающий шлейф)

Кирке отзыв

➡️Куда и когда носить? Тут на самом деле ограничений нет. Главное - соблюдать дозировку, (запомните это, пожалуйста, как заклинание)) иначе кому-нибудь может стать плохо. И это не шутки - аромат весьма специфический, и его резкие ноты могут вызвать приступ кашля или даже удушье у аллергиков/астматиков.

Ну а в умеренных количествах Kirke будет уместен везде: и в офисе, и на прогулке, и на торжественном мероприятии. Время года, думаю, тоже любое. Правда, в мороз мне не довелось его носить - купила, когда уже было около + 10. Интересно будет услышать его звучание зимой.

➡️На что похож? От себя я в этом пункте ничего не скажу - для меня Кирке новый аромат, никогда ничего подобного я не слышала) Поэтому обратимся к пользователям Фрагрантики. На первое место они ставят Erba Pura Xerjoff, затем - Erba Pura Sospiro, и на третьем месте Jardin Exclusif Mancera. Из ароматов бренда похожей на Кирке многие называют Андромеду.

ИТОГ

Резюмируя свой отзыв, хочу порассуждать о том, почему Kirke столь популярен. Ведь он звучит с этим своим выжигающим адским мускусом весьма и весьма специфично. Возможно, он стал популярным раньше, когда ещё не выделялась так сильно эта резкая нота. Экзотические фрукты, жвачка, газировка, причём это всё действительно звучит не банально и вкусно - без обилия мускуса очень даже могла прийтись по вкусу большой аудитории. И вполне возможно, появись он сразу в таком виде, как сейчас - и не было бы такой популярности.

Ну и ещё есть категория людей, для которых стойкость - основополагающий критерий. А этого у Kirke хоть отбавляй - хватит на 10 парфюмов)) Для них и теперешний вариант вызывает восторг (сужу по комментариям в интернете). Поэтому восхищённые стойкостью Кирке тоже повлияли на его широкую известность.

❔Буду ли рекомендовать этот аромат? Скорее да. Что-то в нём всё-таки есть. Но в целом, я всё равно считаю его немного странным)

Спасибо за внимание!😊

Другие отзывы на ароматы вы можете почитать ➡️ ЗДЕСЬ.

belkka787рекомендует