Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 23:30

Всем привет. Хочу рассказать вам о матрасе, который мы приобретали для детской кроватки. Выбирала, как всегда, долго и мучительно)) Смотрела в магазине и онлайн. Продавцы подсказали, что одна сторона матраса должна быть с прослойкой кокоса, а вторая уже более мягкая (поролон). В общем, думала, гадала, читала отзывы и купила матрас Alis Илья Муромец 12 см.

Сейчас цена матраса 3799 руб. Прямая ссылка вот тут.

Расцветка в ассортименте. Когда заказывала, очень боялась, что привезут в розовом цвете. Не очень мне понятно, почему производитель не даст возможность выбора цвета. Хоть он и не особо то и важен. Так, как сверху на матрас надевается наматрасник и затем еще застилается простынь.

Считаю, что мне повезло. Рисунок и цвет красивый. Считаю, что такой вариант одинаково подходит, как для девочек, так и для мальчиков.

В комплекте к матрасу положили вкладыш. На нем указано, какие ещё варианты матраса есть у производителя. Также, указаны правила эксплуатации.

Верхняя часть у матраса выполнена из х/б ткани. С одного торца есть замочек. Ее можно снять и постирать. Ох... И намучались мы с этой тканью. Один раз сняли, постирали и на этом все. Далее использовали наматрасник. Больше мы снимать это не будем.

Ткань не очень хорошего качества. Сшита тоже так себе. Внутри куча ниток. Сама по себе ткань рыхлая.

Зато есть замочек. Если производитель подразумевает этот замочек, то по идее, он должен понимать, что эту ткань будут снимать, стирать и надевать обратно. Такое ощущение, что это производитель не продумал.

Рассказываю! Матрас состоит из трёх частей: кокосовая койра, паралон и латекс. И обтянуто это все каким то еще одним, тонким слоем. Так вот, эти части между собой ни как не закреплены.

То есть, вы снимаете верхнюю ткань, стираете ее, гладите и теперь вам нужно надеть это дело обратно на матрас. Так вот. Этот тонкий слой будет собираться, весь матрас гнутся и нецензурных слов будет много. Мы с мужем намучились с ним. И теперь вообще не горим желанием повторять эту процедуру.

В остальном же, матрас понравился. Он отличный по мягкости. Высота достаточная. Сыну 10 месяцев, пока еще спит на той стороне, где кокос. Однажды я меняла простынь и не посмотрела, какой стороной положила матрас. Только потом заметили, что он делал мягкой стороной вверх. Разница была вообще не заметна.

В кроватку вписался, как влитой. С этим проблем вообще не было. Сейчас в кроватке бортики, так и они не мешают. Наоборот, все плотненько. После того, как сын вырастит из кроватки планирую продавать. Так как, на мой взгляд, он в идеальном состоянии.

Сомневаюсь между оценкой 4 и 5. Так как, первое впечатление было подпорчено. Но, сейчас нет ни каких проблем. Вмятин не появилось. Матрас достаточно легкий. Я спокойно перестилаю кроватку. Меняю наматрасник и простынь без помощи.

Все же, поставлю оценку 4 звезды. Так как, учитвваю, ко всему прочему, кучу ниток, рыхлая ткань и без возможности выбора цвета.

Рекомендовать буду. В остальном все отлично!)

КристинаТретрекомендует
Хороший матрасик
26.04.2024
Нам матрас удачный попался, покупала первый попавшийся с Вайлдберриз по отзывам и повезло
Первый попавшийся это не про меня 😅
Хороший👍