Опубликовано 21 Июль, 2018 - 10:02

В начале июля 2018 г. мы всей семьёй поехали отдыхать на Чёрное море. Накупавшись на пляже у пос. Криница к вечеру стали искать место для ночёвки (мы ездили на машине, с собой брали палатку). Нам знакомые посоветовали на ночь остановится в автокемпинге, сказали, что между пос. Бетта и пос. Криница много автокемпингов вдоль побережья.

Мы поехали искать. Первый автокемпинг, который нам встретился - автокемпинг "Сосны".

Автокемпинг "Сосны"
Зашли туда, узнали, что в нем плата за машину в сутки 1 тыс.руб., и решили поехать дальше. На территории автокемпинга Сосны машин было мало, т.к. мало кто хочет платить тысячу рублей с машины за удобства на улице.

Въезд на территорию автокемпинга "Сосны"

Зато автокемпинг "Сосны" легко найти по дороге между пос. Криница и пос. Бетта.

Нам знакомые советовали кемпинг "Авторай", мы включили Яндекс -навигатор, и по нему поехали. Немного не доезжая до пос. Бетта в сторону моря уходит грунтовая дорога, никаких обозначений о наличии автокемпинга на ней нет. Мы поехали по этой дороге (она неровная, и местами заросшая травой), и так приехали в автокемпинг "Авторай".

Автокемпинг "Авторай"

На территории автокемпинга "Авторай" есть душевые (4 шт), умывальник (вода есть всегда, у них скважина), уличный туалет. В сторожке можно в любое время кипяток и посмотреть телевизор.

Цена в сутки составляет 500 руб, переночевать можно за 400 руб.

Душевые на территории автокемпинга Авторай

На территории автокемпинга чисто и красиво. Растут сосны и фруктовые деревья. Есть много хороших мест для стоянки.

Мы помылись в душе, развели костер, жарили шашлыки, дети с удовольствием бегали возле сосен, собирали шишки. Природа красивейшая, воздух с лёгким сосновым ароматом. А внизу - море. Спустится к морю можно по вырубленный лестнице, сбоку у которой натянуты канаты в качестве поручней. Море чистое, но с детьми купаться тяжеловато, т.к. вход в море - крупные камни.

Море у автокемпинга "Авторай"

В целом, нам очень понравился отдых в автокемпинге, дети не хотели уезжать. Каждый день просятся туда (причём не на море, а именно в "Авторай"). Дети успели возле нескольких сосен устроить себе штабик и с нетерпением ждут выходных, чтобы в него вернутся. Что и говорить - природа там просто изумительная.

Единственный недостаток автокемпинга Авторай - его трудно найти. Вывесок на трассе нет. Можно приехать туда по навигатору. Вот фото выезда с грунтовой дороги (в конце которой автокемпинг) на трассу.

Выезд с автокемпинга "Авторай" на трассу

Достоинства
  • * низкие цены
  • * красивая природа
  • Доброжелательно отношение владельцев
  • Немноголюдно
  • Нет перебоев с водой
Недостатки
  • Тяжело найти, нет указателей на дороге
  • Уличный туалет не очень чистый
Черноморочкарекомендует