Опубликовано 20 Июль, 2019 - 10:41

Всем добрый день! А вы часто болеете ОРЗ? Лично я до беременности болела максимум раз в год, а вот при беременности иммунитет ослаб и за 9 мес переболела дважды, а во время гв так вообще чуть ли не каждые три месяца ко мне цеплялся какой то вирус. Для беременных какизвестно даже самая обычная простуда может быть опасна, а выбор препаратов очень невелик. В оба раза у меня жалко болело горло, такое было впечатление что на задней стенке горла выжжено кислотой какой-то, температура не поднималась выше 37.5°, сопли и слезились глаза. Я мигом побежала к терапевту, та сказала что 100% вирус, но беременнвм противовирусные нельзя, по этому лечение было симптоматическим. Для горла назначила полоскание с ромашкой, фарингосепт и хлорофиллипт спрей. Задание было такое все время или полоскать или рассасывать или брызгать, аргументировала доктор это тем что бы микроорганизмы не успеваая размножаться гибли от одного из медикаментов.

Честно говоря больше всего меня смущал спрей, так как при беременности и так немного мутит а если ещё и брызгать, то может и вырвать рвоту, но из за того что спрей не под давлением этого боятся не стоит.

Производитель Украина

Цена 45 грн

Объем 15мл

Продается в любой аптеке отпускается без рецепта

Состав

действующее вещество: 1 контейнер содержит хлорофиллипта экстракта густого (10,76: 1) (экстрагент этанол 93%) 30 мг

Вспомогательные вещества:метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), этанол (96%), глицерин, полисорбат (полисорбат 80), вода очищенная

Применение я применяла по назначению врача за 30 минут до еды, или через пол часа после. После ещё 30 мин желательно не пить жидкость, что бы препарат как можно дольше оставался на слизистых.

Цвет у препарата зелёный, консистенция как водичка. Вкус Хлорофиллипта знаком всем с детства, немного чувствуется спирт, но раздраженный слизистые не сжигает, а наоборот успокаивает. Правда эффекта хватает минут на 20.

Так же я применяла его во время ГВ, по назначению врача, у малыша никаких побочных эффектов не было.

Применение у маленьких детей. Летом у ребенка охрип голос, даже не знаю почему, не переохлаждался, с больными не контактировал, в реке не купался. Температуры нет, кашля или соплей тоже.За два дня никакой динамики ни в лучшую нив худшую сторону, естественно побежали к педиатру. При осмотре слегка красное горло, таблеток не назначала, сказал мог накричать, он у меня парень голосистый. Назначила Хлорофиллипт спрей и обильное теплое питье. Я переживала как же я ему пшикать буду, ребенку год и четыре, договорится никак нельзя, в итоге просто засовывала трубочку в рот, он ее прикусывал и вовремя этого я пшикала, и так три раза в день. За три дня хрипота полностью ушла, на приеме у педиатра горло чистое.

Препарат рекомендую как один из самых безопасных и натуральных, но только по назначению врача.

Достоинства
  • Доступная цена
  • На основе натурального сырья
  • Очень удобен в использовании
Недостатки
  • Отсутствует опыт применения у детей(по инструкции)
golovata_tetianaрекомендует