Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 14:03

Последнее время пытаюсь пользоваться более-менее натуральной косметикой. Не уверена на 100% что РБА - такие, но эти продукты относительно недороги и пока меня не разочаровывают. Шампунь покупаю только такой последнее время - потому что даже в "чистой линии" - якобы шампуне на природных отварах куча всякой химии. Этот шампунь мне подходит и я его немного "модифицировала", об этом позже.

Шампунь вкусно пахнет ромашкой, бутылочки хватает надолго, нормально пенится, кожу головы не сушит. Кстати, чтобы подействовали все полезные компоненты, шампунь надо держать минут 5, бальзам или маску всегда держу по 10 минут. И еще где-то тут я прочитала что нужно любой шампунь разводить водой, т.к. состав концентрирован очень... Но последнее у меня пока не получается..

Так вот ,я модифицировала шампунь таблетками мумиё. Прочитала,что на бутылочку надо 10 таблеток, у меня оставалось примерно половина шампуня - добавила 5. Растворялись долго, периодически трясла, заглядывала внутрь (он же получился коричневого цвета), чуть изменился запах (можно добавить пару капель эфирного масла любимого, чтобы перебить). Так вот, "мимифицированный" шампунь закончился, сейчас в идеале перерыв надо сделать, я чувствую что волосы меньше пачкаются, стали немного толще, пока рано судить ,но мне все нравится.

Мумие это стоит недорого, я брала Алтайское, в белой коробочке, примерно 22 рубля.. И вообще много ему применений, я покупала для самодельного антицеллюльного крема, можно добавлять в маску, можно раствор наносить на волосы... Стоит купить и попробовать.

Кстати, пробовала смыть репейное масло - не получается...

Достоинства
  • Более, чем приемлемая цена
  • Всегда хорошее качество
  • Не сушит кожу
_MO_oN_рекомендует