Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:22

Раньше я всегда проходила мимо автоматов с игрушками, будучи уверенной, что это всё обман и вытащить там что-либо нереально. Всё поменялось, когда однажды в торговом центре сын очень попросил попробовать достать игрушку) Мы попробовали - и, к своему удивлению, достали! С тех пор периодически играем в эти автоматы, и даже был период, когда действительно подсели на них, но потом всё же остановили свой пыл) Как ни крути, а ведь это азартная игра, способная вызвать зависимость. Но иногда, соблюдая правила, можно потешить своего внутреннего игромана)) Вот собственно об этих правилах, и конечно же, о нашем "улове" игрушек, я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

автомат с игрушками отзыв

➡️Стоимость игры. У нас в Беларуси автоматы стоят либо 50 копеек, либо 1 рубль. На российские деньги - это около 14 и 28 рублей соответственно. В других отзывах читала, что стоимость попытки в России - 10 и 20 рублей, т.е. чуть дешевле, чем у нас.

Некоторые автоматы дают скидку: если забросить 2 рубля одной монетой - 3 игры вместо 2. Вообще, конечно за рубль играть это достаточно дорого, на мой взгляд (проезд стоит 80 копеек). Но за 50 копеек, как правило, игрушки в автомате совсем неприглядные.

автомат с игрушками отзыв
В основном в нашем городе (областной центр) автоматы принимают только наличку, наверное лишь в одном торговом центре видела автомат, который принимает оплату по карте.

Я люблю вот такие автоматы в виде телефонной будки:

автомат с игрушками отзыв
Попытка здесь стоит 1 рубль, но игрушки красивые, есть из чего выбрать. В последнее время, если играю, то только в такие автоматы)

Мы играем нечасто, но как правило в 50-60 % игр вытягиваем игрушки, причём обычно с 1-2 попыток. За всё время нашего увлечения этими автоматами мы с мужем вывели для себя некоторые правила, которыми руководствуемся, чтобы игра приносила удовольствие и результат.

1️⃣Рассмотреть автомат и игрушки в нём.

Я всегда обращаю внимание на отверстие, куда должны падать игрушки. Например, в одном из автоматов я увидела вот такие прикрученные дополнительные планки:

автомат хватайка как выиграть
Это сразу кратно уменьшает шансы на выигрыш: теперь игрушка туда случайно точно не упадёт. Я в такие даже играть не буду, благо у нас в городе их мало. В основном - нормальные, с обычной высотой стенок:

автомат с игрушками отзыв
Но дальше идёт следующий пункт: внешний вид игрушек. На фото выше хоть и нормальный с виду автомат, но игрушки... страшноватенькие какие-то)) Азарт - это понятно, будешь рад удаче в любом случае, но с другой стороны, я не хочу собирать дома некрасивые кривые игрушки)

2️⃣ Оценить захват щупальцев и сменяемость игрушек. Любой автомат определённым образом подкручен. Как бы не хотелось думать, что всё зависит от ловкости рук и глазомера - это не так. Понять, как происходит захват щупальцев, можно с 1-2 попыток - уже в принципе сразу становится ясно, стоит ли иметь дело с конкретным автоматом. Понятно, что владелец устанавливает частоту крепкого зажима, а в остальные разы он чуть слабее, но порой вот прям сразу видно, что ни в каком случае здесь игрушку не достать. Например, у нас в одном магазине стоит автомат с маленькими игрушками. Он вообще не хватает игрушку, у него щупальца настолько разболтаны, что они просто "гладят" игрушку и даже никакого подобия захвата нет. Понятно, что в этот автомат люди играть не будут. Жадность владельца сыграет с ним злую шутку)

Ещё встречала автоматы с очень резким ходом рычага, что не получается нормально навести на игрушку - чуть двигаешь его, а щупальцы уже на метр вправо перепрыгнули))

Ну и по поводу сменяемости игрушек. Если вы часто бываете в одном и том же магазине, и наблюдаете за конкретным автоматом, конечно стоит обратить внимание: а меняются ли в нём вообще игрушки? Добавляются ли новые, исчезают ли старые? Или они только меняют своё положение? Это на самом деле очень говорящий показатель. Если игрушки не меняются, значит автомат "жадный".

автомат с игрушками отзыв
Я играю обычно в автомат, который находится у нас в Универмаге. Пока ребёнок на занятиях по подготовке к школе, мы с мужем иногда можем себе позволить поиграть) Так вот, в этом автомате игрушки во-первых красивые, а во-вторых, меняются. Мы там бываем раз в неделю, и каких-то игрушек уже нет, а какие-то добавляются. Но в самом начале владелец тоже плохо подкрутил щупальца - они соскакивали. Поэтому мы сначала "забраковали" этот автомат, но потом дали ему ещё один шанс спустя время, и поняли, что настройки изменили в лучшую сторону)

3️⃣ Выбрать игрушку, которая на тебя "смотрит". То есть не просто красивую и яркую, а ту, которую реально достать. Обязательное условие игры - это чтобы игрушка лежала удобно.

• Игрушка должна лежать сверху и не быть зажата другими, т.к. у щупалец нет такой силы захвата, чтобы вытянуть зажатую игрушку.
  • Игрушки, лежащие у самого стекла, щупальца банально не достанут, т.к. они ходят по рельсам, и до стекла просто не достают. Например, в нашем любимом автомате уже наверное месяц лежит эта игрушка в одном и том же месте)) На первый взгляд кажется, что её только чуть подпихнуть надо, но присмотревшись, понимаешь, в чём загвоздка)
    автомат с игрушками отзыв
  • Лучше всего выбирать игрушку, которая находится рядом с отверстием. Даже если щупальца отпустят её, есть шанс, что она упадёт в дырку. Например, как здесь (но тут она страшная, поэтому даже пытаться не стали):
    автомат с игрушками отзыв
  • Большие, круглые игрушки - сразу мимо, как бы они не привлекали взгляд. Они скользкие и тяжёлые. С большими частями тела - туда же. Перевесят. Слишком тонкие - тоже. Не получится захватить. В общем, лучше всего выбирать игрушку среднего размера, не круглую, не тонкую, без слишком выступающих частей тела.

​​​​​​4️⃣ Хорошо и внимательно целиться. Выбрать автомат и хорошо лежащую игрушку - это пол дела. Чтобы довести задачу до конца, нужно хорошенько прицелиться и рассчитать положение щупалец относительно положения и характеристик игрушки. Тут тоже надо иметь талант и сноровку) Ну или тренировать эти качества.

Если автомат есть возможность обойти, то тогда можно посмотреть сбоку, как лучше прицелиться, и скорректировать положение "руки".

5️⃣ Установить лимит потраченных за один раз денег. Я трачу не больше 4-5 рублей за один раз. Если не получается достать игрушку с 1-2 попыток, то делаю ещё максимум 2, ну 3, если очень приглянулся кто-то. Если и в этом случае не повезло, значит кому-то повезло до меня) Ведь у каждого автомата есть свой процент выигрышей.

В нашем автомате, кстати, порой мы вытягивали 2 игрушки подряд. У него такой принцип, как мы поняли: если везёт, то везёт) А если нет, то и пытаться не стоит)

➡️Наши игрушки. Перейдём к самому интересному. Для начала покажу всё, что мы вытащили:

автомат хватайка как выиграть
По сравнению с некоторыми другими отзывами, это немного. Но, как я уже говорила, я люблю вытягивать только красивые игрушки, т.е. просто сам факт вытащить хоть что-то меня не особо интересует.

В самом начале мы ещё вытаскивали маленькие игрушки, но потом перестали. Да, их легче вытащить, и попытка в таких автоматах стоит дешевле. Но игрушки эти, как правило, очень плохого качества, как будто владелец их сам шил)

автомат хватайка как выиграть

Из симпатичных и качественных разве что игрушка из макдональдсовской серии Tiny love:

автомат хватайка как выиграть
Из более крупных мне больше всего нравятся вот эти игрушки:

На удивление крепкая и хорошо сшитая лягушка

То ли гусеница, то ли динозаврик, но всё равно красивая)
Енот
Прикольный розовый динозавр
Мини-авокадо
Двусторонняя сова)

Милое сердечко

А эти два "красавца", которых мы достали в разное время в разных автоматах, даже засветились в отзыве на шоколадку)

автомат хватайка как выиграть
В общем, своей коллекцией мы довольны) С учётом избирательного подхода к игрушкам получается вытягивать в основном неплохие по качеству и симпатичные экземпляры.

ИТОГ

Автоматы - это по-любому азартная игра, пусть даже в них призом выступают невинные милые игрушки. Поэтому играть в них нужно с умом и нечасто. Если соблюдать эти правила, то всё будет хорошо: и нервы в порядке, и денежки на месте) Ну а иногда себя и ребёнка порадовать можно, я считаю. Главное, чтобы такое времяпровождение не входило в систему.

Спасибо за внимание!😊

belkka787рекомендует
О, любила раньше эти автоматы)) много не тратила правда)) тоже свою схему игры прикинула)) еще обязательно посмотреть на игрушку с боков перед игрой, так как переднее стекло часто искажает нахождение игрушки))
04.02.2024
С боков тоже иногда смотрю, если автомат не впритык к чему-то стоит)
рабочая схема так сказать Big smile
04.02.2024
А я никогда ничего не выигрывала там Smile
вы просто не нашли еще свой автомат Big smile
у нас был один автомат около дома, так я с сыном очень часто там вытаскивала за раз по две игрушки)) а потом его убрали и лафа закончилась)
Зашла поглазеть на вашу коллекцию вызволенных игрушек )))
04.02.2024
😁 Мы тоже с ребенком так и говорим про них, что мы их освободили из заточения))
04.02.2024
Одноглазый заяц - огонь!))) Меня в таких автоматах больше всего уродики прельщают. Никому не нужные, кроме я Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
Заяц когда-то был двухглазым, но недолго))
04.02.2024
Я частенько играю, когда хожу по тц с ребёнком, выигрываю примерно в 30% случаев. Правила у меня в точности те же, что и вы перечислили. У нас во всех автоматах стоимость игры 10 рублей (Россия)
👍