Опубликовано 12 Май, 2023 - 15:22

Здравствуйте.

Я часто окрашиваю волосы, где-то примерно 1 раз в месяц. В апреле решила сменить свою марку на более качественный аналог. Положила глаз на итальянский бренд Inebrya. Цена в 2 раза выше, но я захотела ее пробовать, так как решила положится на положительные отзывы.

Выбрала оттенок 9/11, так как я сама блондинка, то решила лишь слегка затемнить цвет волос, вернуть ему русую базу:

От бренда:

Итальянский профессиональный перманентный краситель для волос Инебрия с низким содержанием аммиака, до 2% создан на основе пчелиного воска, алоэ, с добавлением масел ши, льна и кокоса.

Позволяет получить глубокие, насыщенные, стойкие до 6 недель оттенки волос с сохранением их качества за счет содержания в краске активных питательных компонентов растительного происхождения.

Большая палитра готовых оттенков.

Для разных техник окрашивания, таких как айр тач, тон в тон. Полностью окрашивает седые волосы. Подходит для тонирования волос.

алоэ вера, пчелиный воск, льняное масло, кокоса масло, масло ши

Мои волосы на момент окрашивания:

Я была блондинкой в районе 10.0. Волосы окрашивала на дому у знакомого мастера. В последний раз она решила сэкономить и нанесла дешевую краску, от которой я потеряла часть волос и получила полосатое, неравномерное окрашивание.

до

Волосы у корней были светлее:

до

По длине более рыжие и мертвые:

до

Я их уже тонировала, цвет выравнивался, но через время все-равно было видно, что длина более рыжая. Оттенок мне совершенно не нравился, выглядел дешево.

до

С мастером я распрощалась, кстати. Отдать 4,5 тыс за это безобразие и еще раз к ней прийти- верх глупости.

Применение:

Краска идет в объеме 100 мл. При этом она очень густая, ее даже сложно выдавить. Мне этого объема точно хватит на 2 полноценных окрашивания.

Смешивается в определенной пропорции. Я брала 3% окислитель в объеме большем в полтора раза объема краски.

Как правильно использовать:

Смешивается в пропорции 1:1,5.

Разведенная краска практически не пахнет, что для меня является приятным бонусом. Пользоваться ей одно удовольствие! Самое главное- качественно ее развести, так как она очень, ОЧЕНЬ густая!

У меня получилась плотная эмульсия, которая не течет при нанесении и без заметной "воньки" от аммиака:

Наносила специальной кистью по разделенным прядям. Так ка краска густая, то процесс довольно сложный. В итоге, за 20 минут я справилась. Видно ,что масса из разведенной эмульсии и волос сразу стала темной:

Я надела специальную шапочку и засекла время.

Краска работала, но по ощущениям все ок: средство не жгло кожу головы и не пузырилось на ней. В этом плане она нейтральная и комфортная.

Смывается с усилием, так как густая. Если попала на кожу, то обязательно останутся следы, которые сложно оттираются. Это надо учитывать и сразу во время окрашивания убирать все эти пятна и случайные мазки. Я потом намучилась убирать последствия...

Волосы после окрашивания остались на месте. У меня ничего не выпало, не отвалилось, что удивительно, особенно с учетом качества волос.

Помытые волосы приятные на ощупь, более плотные и хорошо поддавались уходу. Могу с уверенность сказать, что эта краска менее всего травмирует тонкие пористые волосы.

Мне очень понравилось, что краска с заметным ухаживающим эффектом: волосы после нее остаются мягкими, как после использования кондиционера. Кончики не пересушены составом и не обламываются! Удивительно, я никогда раньше не встречала такого мягкого щадящего эффекта после окрашивания!

Результат:

Можно ли назвать этот цвет "пепельным блондом" на уровне девятки?

Вот и я думаю, что нет Smile

В шоке я не была, так как знала что эта краска может дать цвет, который будет на тон темнее заявленного. Хотя на мой взгляд- как бы не на два!

Оттенок мне совсем не кажется русым, у него белее темный цвет. Я не ожидала, что он будет на столько темным, выглядит как полноценная 7.1, не выше 8.1.

Краска оказалась перенасыщенна пигментами и дала более темный результат. Через неделю цвет стал чуть светлее и только тогда мне он зашел, реально понравился!

эффект

Смотрелся дорого, однородно, волосы оставались блестящими и живыми.Цвет похож на натуральный темно-русый, с холодным подтоном.

Что я имею на данный момент.

Краска качественная, она и смывается с огромным трудом. С учетом, что у меня пористые и тонкие волосы, которые я мою каждый день, краска продержалась просто на отлично. Да, она подсмылась и это нормально. Другие краски, такие как Эстель, гораздо быстрее смываются с волос и дают выраженный эффект ржавчины.

Прошел месяц после окрашивания, волосы отрасли и краска заметно подсмылась:

эффект

Сразу видно, что волосы потеряли свой холодный подтон, цвет начал уходить в каштановый. И он заметно стал светлее:

эффект

За краску я отдала 690 рублей, сейчас она стоит на 100 рублей дороже. Это дорогое удовольствие, если бы тюбик был 60 мл. У марки он по 100 мл и мне точно хватит еще на одно окрашивание. Так что цена оправдана, если вдуматься!

Краску я рекомендую, только не ошибитесь с выбором цвета! В ней очень много пигментов, в итоге цвет волос выглядит значительно темнее и насыщеннее.

Моя оценка: 5- , классная итальянская краска! В следующий раз возьму на оттенок светлее, чтобы не было таких сюрпризов с глубиной цвета!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой объём 100мл
  • Дает уход
  • Качество
  • Масла в составе
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Не портит волосы
  • Стойкая
  • Экономично разводится 1:1,5
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дает неожиданный результат
  • Пепельные оттенки сильно уходят в затемнение
  • Плохо размешивается
Проффирекомендует
12.05.2023
Смотрела я на эту краску, но она мне дорогой показалась, Оттенок, хоть и темнее получился, но смотрится приятно, натурально))
13.05.2023
Да,не дешевая, но хватает на 2 раза. Тюбик 100 мл, так что цена, на мой взгляд, оправдана.
21.05.2023
Ничего он не смотриться ни как 7/1 и не 8/1 , выглядит как полноценное 8/11
Краска действительно затемняет тот тон, который берёшь. Испытала на себе. Второй минус, быстро смывается до полного отсутствия. У меня за две недели вымылась до чиста.
Да этого много лет пользовалась Веллой. Результат всегда предсказуем и существенностей дольше держится.
Мне также не подошёл запах. Я всегда во время мытья волос его чувствую. Мне почему-то кажется , что пахнет мокрой собакой 😀.
Единственный плюс- я вообще не заметила влияние на волосы. Они не сухие, не сыпятся. Блестят. Очень гладкие.
Но вот неожиданность с цветом и не стойкость …