Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 10:18

Привет.

Ирригаторы в домашнем уходе за полостью рта уже далеко не новинка.

Немного расскажу про свой уход.

Зубы хожу лечить по необходимости. Чисто для себя решила, что нужно делать профессиональную чистку зубов раз в год. Чаще стоматолог не рекомендовала, сказала, что мне это не нужно. Из рекомендаций стоматолога получала только названия зубных паст, всё. А вот муж дополнительно пользуется ирригатором.

Я же пользовалась им с периодичностью. Для меня он слишком тяжелый, неудобно было. Возможно, мне просто не подходили режимы, которые там есть.

Также в уходе электрическая зубная щетка, подходящая паста и скребок для чистки языка.

А теперь у меня есть свой ирригатор, о котором хочу рассказать подробнее в этом отзыве.

Портативный ирригатор Polaris PWF 1002 T Stream&Pulse Cordless

Стоимость и где можно приобрести?

Официальный магазин Polaris - 7990 рублей.

Мегамаркет - 5299 рублей.

Озон - 5617 рублей.

Цвет у ирригатора серый. Хорошо смотрится на полочке в ванной комнате. Также есть вариант в приятном мятном цвете.

Питание: от аккумулятора

Количество одинаковых насадок: 3

Производитель: Polaris

А теперь подробнее.

Описание.

Ирригатор и все комплектующие продаются в удобной коробочке.

В комплекте есть сумочка. Приятное качество, вместительная, она отлично подходит для перевозки. Ведь ирригатор можно взять с собой, поэтому весь комплект можно поместить в одну сумку. Также есть USB-кабель Type-C. Ну и уже есть необходимый адаптер для зарядки. В комплекте есть три струйные насадки, каждая находится в индивидуальной упаковке. Вообще все комплектующие хорошо упакованы и сложены.

Для правильного использования есть буклет с основным описанием, характеристиками, применением. Это важно, сначала нужно ознакомиться с правильным использованием. Схематичнски это будет показано.

Ну и вкладыш в формате вопрос- ответ по основным моментам помогает быстро ориентироваться в использовании, если что.

Характеристика.

Обьем самого резервуара достигает 200 мл. Этого вполне хватает для полноценной чистки зубов после зубной щетки. Ориентироваться в количестве воды просто, так как есть специальные надписи 200 и 100 мл.

Сам ирригатор складной и не занимает много места. При использовании просто нужно потянуть верхнюю часть. Есть специальный указатель, который это показывает.

Сбоку сверху находится кнопка включения и выключения.

С помощью кнопки переключения режимов, которая располагается ниже, можно подобрать оптимальный и комфортный для себя. Я же начала с самого первого режима, он помогает ознакомиться с самой процедурой, понять процесс и уже постепенно можно увеличивать напор воды для лучшего удаления зубного налёта. С помощью подсветки видно, какой режим сейчас выставлен. При следующем включении этот режим сохранится.

Также есть отдельный режим массаж, предназначенный для десен. Я периодически пользуюсь этим режимом как на зубной электрической щетке, так и на ирригаторе. В целях профилактики, это отличный вариант для поддержания здоровья десен.

И нравится, что не нужно постоянно подзаряжать ирригатор. Зарядки хватает надолго. Индикатор зарядки находится там же, где и режимы.

Применение.

С помощью ирригатора чистка межзубных промежутков становится эффективной.

Для чистки я использую фильтрованную воду. Заливаю сверху через специальный отсек в резервуар воду и приступаю к чистке. Сейчас пользуюсь режимом normal, т.е. вторым, мне так комфортнее всего, но иногда выставляю на первый режим. Напор воды достаточный для дополнительного очищения после основной чистки зубной щеткой. Как здоровые, так и леченые зубы с пломбами отлично себя чувствуют.

Но такое очищение станет прекрасным дополнением в уходе за зубами с брекетами, коронками, мостами и имплантами. Главное подобрать режим под себя. Этот процесс не должен быть дискомфортным. Для удобства производитель уже обо всем позаботился.

Оптикаемая форма довольно комфортная, даже наполненный водой ирригатор не сложно держать, не тяжелый, удобный. Смотрится красиво, ничего лишнего, всё понятно интуитивно.

Насадка вставляется в специальный отсек сверху до щелчка. Без насадки ирригатор включать нельзя, это прописано в инструкции.

После использования нужно обязательно просушить ирригатор. Для этого я оставляю на небольшое время ирригатор включенным. Остатки воды выходят через насадку. Также снизу есть отсек, с помощью которого можно вылить остатки воды из резервуара, если нужно.

Оставлять ничего не нужно в резервуаре. Тем более нельзя пользоваться оставшейся водой в следующий раз, она уже успела застояться и может нанести вред, а не пользу.

Дополнительно ничего не заливаю, в плане ополаскивателей или еще чего. Но это и нельзя делать. Для ирригатора нужно покупать только специально предназначенные средства.

Мне же достаточно очищения самой водой и правильно настроенного режима.

Стараюсь пользоваться ирригатором каждый день. Это как вечерний ритуал перед сном. Но можно и профилактически пользоваться 2-3 раза в неделю.

Промежутки между зубами хорошо очищаются.

Главное, правильно направлять саму струю воды, стараюсь контролировать кончик насадки, держать ровно. Не направлять кончик вниз, в зубной карман.

Чтобы вода не разбрызгивалась, нужно смыкать губы, но немного оставлять места по бокам для того, чтобы использованная вода выходила.

Нравятся ощущения после использования ирригатора: чистота, свежесть. Много времени не займет, а польза ощутимая. Ну и массажный режим как профилактика проблем с деснами в дальнейшем. Получается хороший полноценный уход за зубами, которым можно себя обеспечить.

Вывод.

Ирригатор является отличным помощником в домашнем уходе за зубами. Это доступно, просто и необходимо.В комплекте есть всё, что нужно для пользования ирригатором. Главное, применять его по инструкции, чтобы продлить срок службы. Это важно.

Необходимая вещь, особенно для зубов, которые плотно стоят друг к другу. За такими нужет особо тщательный уход, ирригатор помогает в этом деле. Подойдет и чувствительным зубам, достаточно выставлять на самый слабый режим. Теперь мне этот процесс очищения стал даже нравиться.

Главное начать, а когда ощущаешь результат, то уже втягиваешься в процесс.

Достоинства
  • Мешочек для хранения и транспортировки
  • Объем резервуара хватает на полную чистку зубов
  • Складная модель, компактная
  • Удобство и простота эксплуатации
Neo Shiiрекомендует