Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 15:31

Всегда предпочитала косметику Maybelline и сейчас хочу написать отзыв о новинке этой фирмы - туши для ресниц Snapscara оттенок черная вишня. Так как первое мое образование - биохимик, я обязательно изучаю химический состав косметического средства. Этот состав можно увидеть, отогнув стикер сбоку у туши.

Состав туши Snapscara
Производитель заявляет эту новинку как тушь без воска. Действительно, воск может быть причиной аллергических реакций глаз, проявляющихся в покраснении, а также образовании чешуек рогового слоя кожи. Хотя бы поэтому данная тушь заслуживает пристального внимания.

В составе на первом месте написана вода, а далее идут компоненты, без которых невозможно было бы создать косметический продукт. Это стирен/акрилат сополимер (гелеобразователь, придает блеск, но может вызывать сухость), эмульгатор глицерил стеарат (без него никак, он защищает и создаёт консистенцию любого косметического средства), пропиленгликоль (не даёт размножаться бактериям), полиэтиленгликоль 100 (один из наиболее щадящих эмульгаторов), диметикон (позволяет сделать структуру туши более гладкой, удобной к нанесению) и другие достаточно щадящие компоненты. Однако даже не смотря на наличие в составе веществ, защищающих от бактерий и вирусов, не нужно давать пользоваться своей тушью другим людям, т.к. возможен перенос на кисточке ряда глазных инфекций.

Кроме того необходимо отметить, что в составе туши ещё достаточно много (и в большом количестве) содержаться ухаживающие компоненты. На третьем месте в списке ингредиентов значится масло карите (кладезь витаминов и микроэлементов), а значит концентрация данного масла в продукте достаточно большая. Масло Ши питает ткани, снимает раздражение глаз, стимулирует защитные функции. Так же в составе есть витамины (витамин Е), себациновая кислота (смягчает кожу, ресницы).

Таким образом, химический состав мне понравился, возможных опасных компонентов я не нашла. Только хранить тушь нужно плотно закручивая колпачок, чтобы максимально уменьшить процессы окисления кислородом воздуха при комнатной температуре. А также не стоит хранить тушь в ванной комнате.

Также хотелось отметить, что у туши действительно удобная кисточка. Она имеет анатомический изгиб, благодаря чему очень удобно прокрашивать уголки глаз. Но не стоит забывать, что кисточку периодически следует очищать. Можно использовать для очистки ватный диск, смоченный любым средством для демаккияжа глаз.

Тушь Snapscara

На протяжении недели пользовалась этой тушью ежедневно - тушь не осыпается, до вечера сохраняется выразительный взгляд. А вечером очень легко ее удалить.

От природы у меня очень короткие и редкие ресницы, поэтому использование туши для меня необходимо.

Эта тушь мне подходит. Я рада, что протестировала тушь Snapscara оттенок черная вишня от #maybellinerussia_новинки.

Достоинства
  • Лёгкий демакияж при устойчивости к влаге
  • Смывается теплой водой
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • При нанесении на ресницы быстро высыхает
Черноморочкарекомендует