Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 18:53

Я преданный поклонник HTC и на смену искала себе телефон для селфи с хорошей камерой. Так вышло, что мои пристрастия и желания сошлись в одном.

Я долго колебалась между двумя цветовыми схемами, но в конце концов бело-красная показалась мне более скучной, и я взяла трёхцветную модель в синих тонах.

Стоимость, конечно, пугающая, за такие деньги я ожидала, что он ещё и кофе готовить будет, но увы XD. Но как выяснилось, железо в телефоне в точности совпадает с железом флагмана НТС того же года, который стоит в полтора раза дороже, а камеры в нём хуже. Так что Desire Eye - однозначно более выигрышный вариант.

В целом телефон отличный. Долго держит, шустро бегает. Почему-то люди склонны жаловаться на работу батареи, но, как по мне, держит просто замечательно - дня 4 спокойно. Телефонной связью я практически не пользуюсь, но вот мобильным интернетом постоянно. Читаю с него, слушаю музыку, поигрываю в зомбей - эта активность длится около 3 часов в сутки, в таком режиме 4 дня - это немало.

Очень радует НТС Sense - куча обалденных надстроек, особенно радует программная обработка стандартного приложения Камеры - никакого фотошопа не надо.

Кстати о камерах: в темноте "шумят". Но при хорошей освещённости качество потрясающее, у меня хорошая мыльница так же снимает. Селфи-камера - просто восторг, я наконец-то могу позволить себе бесконечно захламлять карту памяти своей физиономией.

Вот примеры фото. На ярком солнце:

В помещении:

Не знаю, не порежет ли сайт фото, но на даже на большом мониторе в оригинальном размере они выглядят очень достойно.

Из недостатков - немного дурацкий дизайн: рамка по краям бессмысленная раздражает, +1 см необоснованного размера к телефону - это тупо; криво проштампованны отверстия для разъёмов наушника и юсб - они сдвинуты на ребре к одному из краёв, это выглядит неаккуратно. Но если не ставить себе цель искать недостатки, то выглядит отлично - ярко и заметно.

Немного скользкий корпус - это минус, роняла на мощёную мостовую, нужен чехол. Отлично выдержал удар о брусчатку - это плюс, царапинки на углу еле видны, предыдущий HTC Desire 300 проминался сурово на углу.
Короче, если б не зверская цена, я б вообще рекомендовала его всем и каждому. Но, с другой стороны, флагманская начинка и крутая камера по цене обычного хорошего телефона - это ценно.

Достоинства
  • Влагозащитность
  • Изумительные камеры
  • Классные программные надстройки HTC Sense
  • Отличные цветность и звук
  • Флагманское железо
  • Хороший дизайн, яркий и заметный
  • Шустрая работа
Недостатки
  • Высокая цена
  • Камера
  • Камера шумит в темноте
  • Неаккуратно пропечатанные разъёмы
  • Неудачная рамка по краям
  • Плохие наушники в комплекте
  • Скользковатый корпус
Северина Чурарекомендует
04.10.2015
фотографии действительно очень хорошие получились Smile