Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 00:41

Добрый день!

Сегодня мой отзыв о креме для лица – крем для жирной и проблемной кожи A-NOX Hydratant Cream Holy Land.

Согласно заверениям производителя:

Нежирный увлажняющий крем с кислым уровнем pH. Некомедогенен.

Легко впитывается, не оставляя жирного блеска. Не раздражает, создает ощущение комфорта.

Активные ингредиенты:

?Экстракт арники

?Экстракт зеленого чая

?Витамин Е

?Ретинола пальмитат

?Линоленовая кислота

Water (Aqua), Mineral Oil, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Decyl Oleate, Petrolatum, Butylene Glycol, Retinyl Palmitate, Camellia Sinensis (Green Tea)Leaf Extract, Tocopherol, Linoleic Acid, Arnica Montana Flower Extract, Glucose, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Sebacic Acid, Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Wax, Beeswax, Aluminium Stearates, Glycerin, Carbomer, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol,10-Hydroxydecanoic Acid,1,10-Decanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Citral, Limonene, Linalool.

Объём: 70 мл

Цена: 1490 руб.

Уход за кожей лица является одной из важнейших составляющих красоты и здоровья каждой девушки.

Важно знать особенности кожи и правильно подобрать сбалансированный за ней уход

К сожалению, самой без помощи врача дерматолога-косметолога подобрать правильный уход крайне сложно.

Но не менее сложно найти «своего» грамотного косметолога.

Увы, мне удалось найти подходящие средства по уходу за кожей далеко не с первого раза.

?И особенно приятно сегодня писать абсолютно положительный отзыв о креме, без всяких «но».?

У моей кожи много особенностей и «капризов». Вообще она комбинированного типа с T-зоной, склонной к жирности. Иногда локально появляются элементы акне. Помимо этого кожа имеет признаки старения (куда без этого).

Я уделяю много внимания уходу за лицом как ежедневному, так и специальному.

Сейчас мой ежедневный уход состоит из:

▪️Сахарное мыло Holy Land;

▫️Лосьон Cleanance MAT Avene;

◾️Крем A-NOX Holy Land;

◽️Vichy Мицелярная вода;

◾️Дополнительные средства ухода:

◽️Маска Vichy;

◾️Маска Holy Land.

А также я провожу периодически процедуры миндального пилинга (курсами осенью и весной), курсы фракционной мезотерапии.

Иногда использую в уходе компрессионные маски.

Постараюсь рассказать обо всём об этом по подробнее в отдельном отзыве.

➡️Но а пока вернемся к одному из важных этапов ухода – увлажнение кожи. ⬅️

✔️ Крем A-NOX Holy Land - это эффективное увлажнение для проблемной кожи.

С этим кремом я познакомилась случайно, на врач косметолог мне рекомендовал его.

Сказать, что я очень довольна этим кремом, - это и вовсе ничего не сказать.

Крем A-NOX Holy Land прекрасный, даже иначе – идеальный для меня.

Единственное, что огорчило, – это формат. Объём 70 мл для меня крайне большой и очень долго расходуется.

Хотя любой крем больше трёх месяцев подряд использовать не стоит, поскольку кожа к нему привыкает и теряет его эффект. Мне дерматолог-косметолог рекомендовал менять или чередовать крема раз в три месяца. Я последую его совету и думаю, что в ближайшее время замену этот крем на другой.

Крем полностью соответствует заверениям производителя: идеально подходит для проблемной кожи.

✔️ Некометогенен, что очень важно для меня.

Дает качественное и глубокое увлажнение кожи, при этом не создавая жирного блеска или какого-либо дискомфорта.

Идеален как основа для лёгкого ежедневного макияжа.

Имеет приятную ненавязчивую лёгкую отдушку.

Я использовала этот крем два раза в день: утром и вечером.

Срок использования более четырёх месяцев.

✔️ Крем оказывает очень благотворное влияние на состояние кожи в целом. Для меня эффект был накопительный (чем дольше использовать, тем кожа более нежная и увлажнённая становится).

А ещё этот крем я использовала после проведения сеансов домашнего миндального пилинга 40% (Medic Control Peel).

✔️При использовании его после пилинга он минимизирует дискомфорт после пилинга(стянутость, сухость). Ускоряет восстановление кожи (восстановление кожи проходит более комфортно).

Крем очень приятен в использовании: не вызывает каких-либо раздражений, поэтому я использовала его даже на зону вокруг глаз.

Крем A-NOX Holy Land можно использовать как в зимний период, так и летом.

✔️Крем A-NOX Holy Land имеет обычную кремообразную консистенцию и напоминает что-то пограничное между кремом и эмульсией.

‼️?Рекомендую данный крем к использованию.?‼️

Однозначно его стоит попробовать обладательницам жирной кожи либо проблемной кожи с неявно выраженными очагами акне.

?Сама обязательно повторно куплю его.?

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Аврора Nрекомендует
29.10.2019
У меня, как раз, похожая кожа, надо будет взять на заметку ?
Как раз думаю его приобрести