Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 13:55

Желтый флакон с красивой крышечкой в виде ограненого овального камня появился у меня в коллекции ровно год назад. Купила после того, как учуяла дивный аромат от нашей главбухши.

Надо отметить, что до этого случая я не интересовалась парфюмерией вообще, считала, что от всего у меня болит голова и имела только одну туалетную воду - Зеленый чай Элизабет Арден. После бриллианта меня понесло.

Несмотря на то, что с момента знакомства прошел целый год, несмотря на то, что у меня появилась масса других ароматов, Yellow Diamond ни разу мне не надоел. Он по-прежнему мне нравится и я с удовольствием им пользуюсь. Хотя с главного бухгалтера (ей он тоже ни разу не надоел) я его ощущаю совершенно не так, как от себя (на ней он густой, цветочный).

С пирамидой какие-то непонятки: на официальном сайте висит фотография именно Yellow Diamond (не Intense), но в описании стоит Intense и пирамида .... пирамида похожа на ту, что выложена на фраге для Intense. Но и на фраговскую пирамиду именно для YD она тоже похожа... в общем я запуталась, поэтому таки выложу gamme с офсайта.

Пирамида (отсюда, а именно отсюда)

Верхние ноты: бергамот, лимон, нероли, груша (Pear Sorbet)

Сердце: лепестки жасмина, османтус, цветы апельсина и фрезии

База: амбра, Palo Santo, бензоин, мускус

Кстати Palo Santo это не совсем дерево Гуаяк (оно значится в обеих пирамидах на фраге).

По слухам

у него удивительный аромат, который сложно сравнить с чем-то знакомым: сладковатый и пряный одновременно, иногда будто слегка цитрусовый, но одновременно с этим свежий.

Ощущения

• умопомрачительная стойкость
  • шлейф (я легко чую его с главбуха)
  • не раздражает и никогда не раздражал
  • крайне приятный

О последнем пункте подробнее.

Сначала - вкуснейшие лимонные корочки. Ароматные, чуть горьковатые

Затем появляется много цветов, но лимонные корочки позиций не сдают. Аромат переливается, играет. То веет корочками, то сладкими цветами, то они сливаются в один аккорд.

И так до самого конца (весь рабочий день, а ведь это туалетная (!) вода).

Не назвала бы его легким-воздушным-весенним, на мой нюх Yellow Diamond аромат довольно плотный. Однако ничего резкого, ничего раздражающего.

Ассоциации.... довольно странные, сейчас попробую описать Smile

Ну... Вот заходишь мыться после кого-то, а в ванной стоит насыщенный ароматами мыла-шампуня-геля для душа пар.

Именно такие ощущения у меня от данного творения Версаче. Возможно именно это и значит "мыльный" (таких комментариев о YD много).

Однако мне нравится и прекращать наш с бриллиантом роман я не планирую Smile

Nutakataрекомендует
09.12.2015
Вот это самое главное, найти своё и успокоиться Smile
09.12.2015
Понимаю, что имеется в виду под мыльным ароматом.(( А груша в нем совсем не чувствуется?
Kate L я после арабов слегка успокоилась. Но надолго ли? Big smile
Бобби грушу здесь не чувствую вообще ))) для меня груша - черный кристалл. Хотя в его пирамиде ничего подобного не указано (если не ошибаюсь). Такая желтая, спелая, сочная, сладкая Innocent
09.12.2015
Ого, какую значительную роль он сыграл, разбудил интерес к парфюмерии Innocent. Как все по-разному все-таки ароматы слышат, для меня этот желтый бриллиант фруктово-цветочный и очень такой весенне-оптимистичный Smile.
09.12.2015
С Версаче я не знакома. Если бы можно было знакомиться с ароматами через шлейф, от кого-то... А то - все сама, все сама... Cool
вкусный аромат)
09.12.2015
К своему стыду еще не познакомилась с этим ароматом. Лимонные корочки привлекают. Уверена, что аромат очень приятный Smile
09.12.2015
А я люблю такие "мыльные" ароматы! Особенно зимой.
09.12.2015
Я поскакала нюхать его в магазин после видео,где Робина Худина его очень хвалила. Но поняла, что не мое, как и все желтое)
09.12.2015
Это был единственный аромат, название которого у меня спрашивали окружающие. Smile
Для меня легковат Smile Но это дело вкуса. На лето будет супер
09.12.2015
Ахаха, как мне понравились твое ассоциации Laughing out loud Забавно, но... зато все понятно. И хорошо, что голова не болит Smile
Наконец-то у меня появилась возможность затестить этот парфюм. Да, он милый, никого не раздражающий, но меня оставил равнодушной.
10.12.2015
У меня есть чёрной кристалл, но он мне меньше нравится.
10.12.2015
Only white ну да Smile с него все началось. Но в магазин я пошла с легкой руки наших девочек - Виты, Лины, Алены ))))
Аления кстати у нас он пропал офлайн. Я ходила месяца два назад искать черный кристалл и нет даже стендов версаче. РивГош, Летуаль - пусто. Причины не знаю
_diamondgirl_ Shy
lisiчка корочки да, чувствуются Smile но общее впечатление именно банный дух Smile Party
Ксавьера Smile меня в этом году тянет на попослипательные вещи с наступлением холодов )))
Tigrejn О! А что она о нем говорила? Надо поискать )) Видео именно о нем было?
Factor_be Exclamation Mark
Darryl Shy
Катер голова вообще перестала болеть от парфюмерии )))) Laughing out loud
Галадриэль Innocent
10.12.2015
У Versace эта серия ароматов интересная, не скажу, что мои любимые. Но очень носибельные и небанальные, хоть и мыльные.
12.12.2015
Это было в одном из давних обзоров ее парфюмов, и недавно в пустых банках говорила,что это первый аромат, который она собирается купить во второй раз)
13.12.2015
Мне давно розовый нравился, а вот желтый не тестила еще.
16.12.2015
у меня минька есть, внучкам, наверное, передам Big smile , совсем не мой это парфюм.
16.12.2015
Очень хороший аромат. Уж насколько я не люблю "водно-компотные" ароматы (к коим почему-то причисляла и этот), но при тестировании оказалось что он очень даже хорош. Приятная свежесть и нескучная композиция.
19.12.2015
Несмотря на кучу отрицательных отзывов на фрагрантике, мне этот жёлтый товарищ очень нравится сейчас) Shy Хотя раньше терпеть его не могла)
22.01.2016
Интересно, что подумала главбух, когда вы купили такой же аромат?
31.05.2016
Мне очень полюбился аромат Версаче в такой же, но розового цвета упаковке!