Опубликовано 20 Январь, 2023 - 17:33

Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются.

Рожденная в год празднования 100-летнего юбилея модного дома, обновленная парфюмерная вода Gucci Flora Gorgeous Gardenia появляется в восхитительном розовом лакированном флаконе с характерным узором Flora, переосмысленным креативным видением Алессандро Микеле. Gucci Flora Gorgeous Gardenia в версии парфюмерной воды звучит так же, как классическая туалетная вода, но становится более стойкой.

Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!

Добро пожаловать в искрящуюся радостью, сказочную страну Gucci Flora Gorgeous Gardenia.

С пушистого облака, прямиком на цветочный бал! Лепестки мягко кружатся в вальсе и так и манят к ним присоединиться в их красивейший неспешный танец. Ну как тут откажешь.

Общая информация:

☆ Объём - 50 мл.

☆ Год выпуска - 2021

☆ Классификация - EDP

☆ Производитель - Испания

Внешний вид:

Коробка оформлена в стиле Gucci, марка славится своей пестротой и логоманией. Нравится не всем, но поклонников очень много.

☆ Обратная сторона не такая красочная:

☆ Наклейка на русском, срок годности:☆ Прочая информация:Покупала онлайн в Летуаль, без затеста - цена располагала. Аромат мне достался за 3,800 р., практически даром. Было грех не взять. Даже если бы он мне не понравился, то не расстроилась бы. Но попадание оказалось 100%. Пользуюсь не часто, но с огромным удовольствием! Тратить его быстро мне жалко, аромат шикарен!

Об аромате:

В роскошном дизайнерском флаконе, выполненном в лучших традициях благородного винтажа скрывается захватывающий парфюмерный вихрь цветочных красок, именуемый Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum. Фирменный флакон женского аромата создан признанным гением современного искусства Алессандро Микеле специально для итальянского модного дома Gucci, поэтому внешнее оформление изысканной композиции можно считать полностью подходящим ее аристократичному происхождению и неземной ольфакторной красоте.

Мне очень нравится описание и оно мне близко до такой степени, что даже нечего добавить. Это действительно цветочное волшебство.

☆ Создание:

Над формулой трудился успешный творческий дуэт мастеров Honorine Blanc и Alberto Morillas, которые решили сделать ставку на лаконичность состава пирамиды.

Состав возможно и лаконичен, но этого нельзя сказать про сам аромат - он объемный, яркий и запоминающийся. Gucci Flora Gorgeous Gardenia похож на нежные очень теплые объятья. С ним чувствуешь себя уютно, но в то же время уверенно и чуточку радостно.

☆ Флакон:Оформление симпатичное, но этикетка оказалась бумажной. Если случайно намочить, внешний вид будет безнадежно испорчен. На обороте указана пирамида, интересно:Крышечку украшает название марки:Если перевернуть, то мы увидим количество миллилитров:

Флакон непрозрачный, розовый, сделан из толстого стекла, наверное по этой причине достаточно тяжел.

Распылитель выполнен качественно, не заедает, не плюется не подтекает. Пользоваться удобно.

Аромат не дозируется облачком, но его количество можно контролировать силой нажатия.

☆ Принадлежность к группам:

Семейство ароматов - Цветочные

☆ Аромат:

Верхние ноты (начальные):

цветок груши, красные ягоды, мандарин

Средние ноты (ноты сердца):

гардения, жасмин, франжипани

Базовые ноты (шлейф):

тростниковый сахар, пачули

А ещё мне почему-то отчетливо слышится мускус, хотя он здесь не заявлен. В ароматах он обычно добавляет густоты, вот и тут такая же история.

Композиция аромата построена вокруг гардении, которая испокон веков почиталась за свою величественную красоту и, как гласят легенды, использовалась для приготовления чудодейственных эликсиров и волшебных зелий. Таинственная нота белой гардении сливается в сердце аромата с абсолю солнечного крупноцветкового жасмина. Упоительный нектар радости открывают ноты цветка груши. Аккорд тростникового сахара придает шлейфу изысканную сладость.

☆ Букет:

Цветы звучат очень мягко - сначала идут ноты красных ягод со своей кислинкой и только потом они. Первым раскрывается цветок груши, потом очень аккуратно к нему присоединяются мандарин и гардения. Жасмин здесь мягкий, как будто бы бархатный - это очень красиво. Франжипани совсем чуть-чуть, как раз для соблюдение баланса. Потом идёт щепотка тростникового сахара и пачули. Ничего лишнего, идеально подобранный букет! Аромат не кричит, но его отчетливо слышно.

☆ Раскрытие:

У меня горячая кожа и как же я сначала расстроилась! В теплое время он сидит очень близко. Но зато стоило наступить зиме и парфюм зазвучал совсем иначе. Моментально появился шлейф, я не ожидала такой красоты! Если у вас холодная кожа, то возможно это будет и летом. Всё индивидуально. Перед покупкой желательно протестировать, а не брать как я.

☆ Стойкость и шлейф:

На горячей коже стойкость до 6 часов, на одежде примерно 2 суток. Шлейф средний, в холодное время раскрывается красивее и звучит более отчетливо. для меня сезон этого аромата - зима. На солнце звучит скучно, а осенью сырость его сильно разбавляет.

☆ Куда носить:

На свидание, на вечеринку, на посиделки с подружками. Для офиса однозначно нет, но это для меня - не считаю, что там он был бы уместен. А вот для создания романтического настроения очень даже. Подходит как дневной и как вечерний вариант. Но не для прогулок за хлебом. Комплиментарен, одинаково нравится и мужчинам, и женщинам.

☆ Кому подойдёт:

Возраст примерно от 25, аромат не для подростков. Им он будет скорее всего непонятен и возможно тяжеловат. Gucci Flora Gorgeous Gardenia скорее букет, а не компотик. До этого аромата нужно дорасти. Дом Gucci как не крути довольно своеобразен и в этом его прелесть.

Подведём итоги:

☆ Нет спиртового старта ☆ Густой

☆ Красивый букет ☆ Стойкость средняя

☆ Небольшой шлейф ☆ Зимний аромат

☆ Подойдёт для посиделок, для свидания

▲ Высокая цена

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum считаю красивым. К покупке рекомендую.

Светланка_нрекомендует
20.01.2023
Мне не знаком этот аромат Smile
Спасибо за подробный отзыв!
20.01.2023
Обожала этот аромат до Ковида, а потом отдала подруге))
Оформление очень красивое 😍
20.01.2023
Дизайн оформления на высоте. Но, увы, мне ни один из ароматов линейки Флора не нравится.
21.01.2023
Хотелось бы себя почувствовать чуточку радостнее, приятный аромат Smile
24.01.2023
Ради аромата хочу попробовать
26.01.2023
Подсунули пробник с этим ароматом в Летуале, пока не могу определиться нравится он мне или нет)))
05.02.2023
Шикарный по описанию! Wink