Опубликовано 7 Май, 2024 - 09:29

Добрый день. Когда нибудь я напишу отзыв на грудное вскармливание. Сейчас ГВ уже налажено и проблем, к огромному счастью, с этим нет. Но первые два месяца, после рождения сына, это была борьба за гв. Хоть руки и опускались, но я не сдавалась. Я понимаю девушек, которые выбрали ИВ и ни чуть их не осуждаю. Так как я прошла чез все "прелести" налаживания гв.

Акридерм ГК мне назначила консультант по грудному вскармливанию. На сайте ЕЛактация этот препарат находится в ниском риске. А значит, он совместим с гв.

Покупали препарат в аптеке. Хочу обратить внимание, что мазь эта гормональная. Пользоваться часто этим нельзя.

Покупа эту мазь в аптеке Апрель. Тогда отдали за нее 563 руб. За 15 гр.

Сейчас стоимость мази перевалила за 600 руб и выше. 30гр стоит дороже.

У меня осталось половина этого тюбика. Теперь он просто лежит.

Эта мазь применяется при наружных поражениях кожи.

Внутри коробки находится инструкция и сам тюбик с мазью. На коробке указано немного информации. Имеются сроки годности. Все как обычно, у аптечных средств. Инструкция не представляет собой огромное полотно. Все уместилось на не большом листе бумаги.

Тюбик с мазью не большой. Выполнен он из металла. На шве выбиты сроки годности. Крышечка отвинчивается. Был контроль первого вскрытия в виде фольги. Переворачиваем крышку обратной стороной и нарушаем целостность этой самой фольги.

Мазь полупрозрачная, густая. Запаха сильного нет. В целом, все комфортно. Носится и распределяется легко.

ПРИМЕНЕНИЕ

Выше я уже написала, что этот препарат был назначен моим консультантом по гв. Доверяю я ей больше, чем некоторым врачам. Дело в том, что вызывала я консультанта через две нелели после рождения сына. Тогда с гв начались уже конкретные проблемы. Да, и как потом выяснилось, что молока было мало. Вес сын не набирал. И даже уже начал терять.

Соски у меня были плоские. От этого был неправильный захват. Были просто ужасные трещины, кровь. От ланолина толку не было. В итоге мне было назначена эта мазь. Пользоваться было не просто. Так как ее нужно смывать перед каждым кормлением.

Первое время я старалась наносить мазь почаще. После каждого кормления. Хотя бы на два часа. Так как сын просил кушать часто. Когда соски стали заживать я стала наносить мазь в основном на ночь. Но, все равно, приходилось вставать ночью и идти ее смывать. Затем снова наносить. Когда было прям тяжело от недосыпа, то вечером наносила мазь, перед кормлением смывала и на этом все. То есть, пользовалась не регулярно.

Благодаря мази Акридерм ГК соски начали наконец заживать. Конечно, дело не только в мази. Исправили прикладывание и провели огромную работу по сохранению ГВ. Также полностью ушли от смеси.

Ставлю 5 звезд! К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Лечит
  • Не имеет запаха
  • Отлично справляется со своими функциями
  • Широкий спектр действия
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорого
  • Нельзя долго использовать
КристинаТретрекомендует
Вы большие молодцы! Скоро будет другой квест, отлучение от груди. А пока наслаждайтесь связью мама малыш😊
Да, я уже поняла, что материнство это один большой квест 🙈😅