Опубликовано 18 Январь, 2024 - 22:10

Периодически на сайте "Золотого яблока" мне попадалась косметика корейского бренда DARLING. Красивые упаковки и интересные описания в итоге сделали своё дело, и я заказала себе гидрогелевую маску и шампунь. О маске как раз и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве (как вы поняли из заголовка, она мне понравилась))

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв

✓ Страна производства: Республика Корея.

✓ Масса: 34 гр.

✓ Цена: около 6 белорусских рублей (~160 росс.руб.) в ИМ "Золотое яблоко", покупала осенью по акции, сейчас цена уже почти 10 бел.рублей, дороговато...

✓ Состав и описание производителя:

фото можно увеличить
Состав довольно обширный, много полезных компонентов: аллантоин, полисахариды, трегалоза, бетаин, пантенол, масло Ши, гиалуроновая кислота, токоферол.

⭐ Упаковка. Маска находится в большом блестящем саше, выполненном в жёлто-серебристых тонах. По бокам есть насечки для удобства открывания.

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв
Внутри мы видим сложенную маску, и сразу нос чувствует очень приятный цитрусовый аромат отдушки.

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв

Маска находится вот в таком виде:

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв
Пропитки много, но она при этом не течёт по рукам, и маска внутри упаковки не плавает в воде.

⭐Применение.

Маска состоит из двух отдельных частей: для нижней и верхней части лица. Перед тем, как положить маску на лицо, нужно снять с двух сторон прозрачный защитный слой, к которому она приклеена.

Производитель предлагает держать маску довольно долго - от 20 до 40 минут. Я держала наверное минут 20, потом она уже начала подсыхать и потихоньку отходить от кожи.

Итак, сначала "надеваем" нижний слой (тут само собой, кому как удобно, я решила начать снизу):

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв
Сразу обращает на себя внимание удобное лекало: маска садится хорошо, все разрезы на месте, для подбородка предусмотрена выемка, повторяющая контур лица.

Верхняя часть тоже легла как надо, и по ширине лица, и по прорезям для глаз и носа:

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв
Две части удобно ложатся внахлест друг на друга, и как бы прилипают за счёт своей гидрогелевой текстуры. Все 20 минут они смирно лежали на месте, не отваливаясь)

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв

➡️Ощущения во время применения маски приятные. Вообще, это мой первый опыт использования гидрогелевых масок, до этого пользовалась только тканевыми. Но делала это нечасто, т.к. тканевые я не очень люблю именно из-за неприятного ощущения холодного мокрого блина на лице. А вот гидрогелевая маска куда приятнее: она как бы обволакивает кожу, при этом не кажется чем-то липким и холодным, поскольку мгновенно подстраивается под температуру тела. И вообще она такая приятная на ощупь, пружинистая, её всё время хочется трогать))

Пока маска находится на лице, кожа чувствует себя отлично: не чешется, не печёт, даже лёгкого покалывания нет. Сразу после снятия маски присутствует небольшая липкость, поскольку пропитки много, и она не успевает впитаться. Я слегка распределила её пальцами, и уже буквально через 5-7 минут она полностью впиталась.

Кожа сразу после снятия маски
После снятия маски покраснений на коже нет, высыпаний ни сразу, ни на следующий день не появилось.

⭐Результат на коже, до/после.

Что из себя представляет моя кожа на данный момент? В первую очередь, я конечно отмечу сухость. В отопительный сезон я постоянно этим мучаюсь, вплоть до шелушений. После умывания сразу стягивает лицо, и нужно обязательно наносить тоник и крем. Цвет лица неровный, есть морщинки возле глаз и овал с возрастом теряет чёткость.

Кожа ДО применения маски DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask:

Что я отметила после использования маски? 1️⃣ Кожа стала более упругой и увлажнённой. Сильного увлажнения я не заметила, но тем не менее оно есть.

Кожа после использования маски
2️⃣ Морщинки стали менее заметны, кожа как будто разгладилась и подтянулась.

Кожа после использования маски
3️⃣Я сразу так не заметила, но когда сравнила фото до/после, то оценила видимый визуальный эффект! Далеко не каждая маска его дает, хотя многие (почти все) обещают. Цвет лица выравнивается, а овал как будто бы подтягивается, становится чётче. Видимо маска повышает упругость, тургор кожи, за счёт чего она сразу выглядит лучше и гораздо более свежо, чем было до.

Такую маску смело можно делать перед мероприятием, она действительно улучшает внешний вид!👍

ИТОГ

Очень классная маска от Darling:

• во-первых, она приятна в использовании - удобно ложится на лицо, не вызывает неприятных ощущений, как это делают холодные мокрые тканевые маски, не раздражает кожу;
  • во-вторых, увлажняет кожу;
  • ну и в-третьих, действительно даёт хороший визуальный эффект: тон кожи выравнивается, она более упругая и подтянутая, морщинки не так видны, отеки и темные круги под глазами уменьшаются.

Из минусов можно назвать разве что цену: не купишь сразу десяток таких масочек, т.к. будет ощутимо для кошелька) Буду караулить акции)

Гидрогелевая маска для лица DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask отзыв

Маску DARLING* Skin Fuel soothing hydrogel mask рекомендую и ставлю 5 ⭐.

Спасибо за внимание!😊