Опубликовано 30 Январь, 2024 - 21:02

Привет!

А я к вам с уринотерапией)

С возрастом кожа теряет упругость, становятся сильно рыхлой и целлюлитной, ну и сухой конечно. Что говорить о голенях, которые после колготок выглядят как себорейные окорочка. Короче, в свои 40 решила взяться за себя, свой зад, ноги и что там ещё прикладывается к голове.

Я пару лет использую крем для ног с мочевиной, о нём писала тут. Это конечно чудо чудесное, потому что мои трещины на пятках были как каньоны даже при ухоженных ногах. Крем помог на 100%, а я полезла за инфой в интернет. Оказалось, что для возрастной кожи мочевина это супер средство.

• Мочевина 10% (гидроксиэтилмочевина) — самый эффективный увлажнитель в косметической химии, компонент природного натурального увлажняющего фактора кожи наряду с пирролидонкарбоновой кислотой и другими аминокислотами. Помогает поддерживать здоровый баланс влаги в коже, снимает состояние стянутости, смягчает, делает кожу эластичной и молодой, способствует клеточному обновлению. Активно используется не только в косметологии, но и в дерматологии.

Нашла в золотом яблоке огроменную банку с кремом от Аравия, таких у меня никогда не было.

Да и с Аравией я никогда ре была знакома. Выбор был их трёх экземпляров универсального крема для лица и тела, я выбрала на свой взгляд самый лучший состав с кислотами, обновляющий эпидермис. Помимо мочевины 10%, в состав входят:

• Глюконовая кислота (РНА) мягко отшелушивает и увлажняет кожу. Снимает гиперкератоз. Обеспечивает антиоксидантное действие, улучшает барьерные свойства кожи, разглаживает морщины.
  • Пантенол способствует заживлению микроповреждений на коже, снимает воспаление и ускоряет регенерацию тканей
  • Аллантоин оказывает вяжущее, противовоспалительное действие, восстанавливает эпидермальный барьер, способствует регенерации кожи
  • Витамин Е природный антиоксидант. Отлично позволяет удерживать влагу в роговом слое эпидермиса и способствует обновлению клеток. Витамин Е помогает устранить повреждения, вызванные ультрафиолетовыми лучами, и заметно разглаживает рельеф кожи.

Входящий в состав крема Hydroxyethyl Urea является наилучшей формулой мочевины. Но есть и более дешёвый аналог urea, который тоже суют в уходовую косметику. Обращайте на это внимание.

• Наименование: Крем для лица и тела ARAVIA Обновляющий с PHA-кислотами и мочевиной (10%) Acid-renew Cream
  • Стоимость крема около 600 рублей.
  • Банка весит 550 гр.

Про крем: очень приятный, требует около 1 минуты для втирания, быстро сохнет, кожа под ним дышит как на лице, так и на теле. Запах слабый, кремовый.

Результат: после первого дня все время гладила себя и трогала, так как не могла привыкнуть к невероятной гладкости кожи. Потом это ощущение холеной кожи пришло в норму жизни.

Итог: Это 2000% увлажнения и гладкости! Крем высветляет кожу и как бы медленно её точит, обновляя и раскрывая. Нужно долго им пользоваться, чтобы высветлить пигментные пятна и получить пилинг- эффект. Невероятное качество за низкую цену.

Спасибо что читали отзыв!

Еmylyaрекомендует
31.01.2024
Мне очень нравятся кремы для тела этого бренда, я брала тоже с мочевиной, но баночка другая, рабочий состав и крем
31.01.2024
А я впервые узнала об этой фирме, никогда не попадалась
Понравился по описанию)
🙂