Опубликовано 18 Май, 2024 - 09:18

Привет.🌸

Фирма Dove мне давно нравится своей продукцией.

У них просто потрясающее мыло, которое не сушит кожу. А как пахнет... Периодически покупаю.

Также пользовалась их шампунем и бальзамом.

Но вот гелями еще не пользовалась.

Моя кожа нормальная, не подвержена сухости и стянутости. Но очень редко бывает аллергическая реакция. Обычно такое происходило летом, но вот буквально этой зимой кожа отрицательно отреагировала на новый гель для стирки.

Когда я была на приеме у дерматолога еще до зимы, она посоветовала специальный гель для душа.

Но иногда пользовалась и другими гелями. Вот решила попробовать конкретно этот гель от Dove.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Выбрала по названию, мне не хотелось каких-то дополнительных отдушек. Поэтому "нежность шелка" мне понравилась по звучанию.

🌿Стоимость 180 рублей. Делала заказ, получилось со скидкой.

🌿Объём 250 мл.

🌿Характеристика.🌿

Бутылочка совсем небольшая, даже не верится, что здесь 250 мл. Узкое горлышко, небольшая, но удобная крышечка с язычком. Предполагается, что так будет легче открывать.

Консистенция геля густая, он очень долго стекает.

Нежность шелка... Я предполагала стандартный аромат Dove, только еще более нежный, приятный. Но какое разочарование, это какая- то пена для бритья или гель после бритья с резким, не особо приятным запахом. Больше подходит для мужского геля для душа, какого- то средства. Хотя мужу тоже не понравился аромат. И запах довольно долго держится на коже, в ванной.

🌿Применение.🌿

Так как он безсульфатный, то пенится как обычные гели для душа из массмаркета не будет. Это сразу заметно. Я сначала добавляла обычное количество геля на мочалку, но мне было недостаточно, поэтому в процессе мытья добавляла еще столько же.

Поэтому расход у геля довольно большой.

Применяю теперь для мытья пола.

Очищение хорошее. Для безсульфатного геля очень даже. Стянутости и сухости не вызывает. А я ведь пользовалась и их классическим крем-мылом, которое тоже не сушило кожу после мытья.

Питает самую сухую кожу.

Такого нет, хоть моя кожа и нормальная, но это не заслуга геля. Дополнительного увлажнения нет. Такое можно получить от дополнительных средств. Когда я чувствую, что нужно дополнительное увлажнение кожи, то пользуюсь бальзамом для тела Bioderma.

***********************************

Не скажу, что гель ужасный. Но вот запах мне совсем не понравился. Резкий, совсем не совпадает с "нежностью шелка".

А вот как безсульфатный гель для душа вполне неплох.

Но обещания производителя, которые гель не выполняет, даже раздражают.

Пол мыть пойдет. Потом планирую увезти на дачу, пусть будет в запасе.

Плюсы:

• Густая консистенция

• Безсульфатный

• Не сушит кожу

Минусы:

• Запах

• Большой расход

• Обещания производителя насчет питания кожи не выполнены. (Я бы не стала снижать оценку только из-за этого показателя и включать в минусы, так как этим грешат многие производители, но оценивая средство в целом, хочу подчеркнуть этот момент.)
Недостатки
  • Аромат
  • Большой расход
  • Обещания производителя не выполняет
Neo Shiiне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории пoтребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением. Ваш отзыв мы передали нашим специалистам по бренду.
Хорошего Вам дня!