Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 11:37

Я уже давно задумываюсь над использование средств бытовой химии с пометкой ЭКО. Во-первых, на это натолкнула моя посудомоечная машина, таблетки, в которой растворялись не до конца и крошки средства оставались на посуде. По меньшей мере не приятно, да и начинаешь напрягаться насчет возможного отравления. Потом я перешла на гель и на ЭКО порошок, результатом я осталась довольна. Но у раковины стоял все тот же привый гель фейри. В первую очередь мне было не удобно, что бутылку нужно постоянно брать, переворачивать. Почему не сделать дозатор нормальный? А эти бутыли объемом по 0,9 литра, экономия в 10 руб и тягай эту бандуру. Плюс масса неприятностей с пересушивание кожи и аромат мерзкий. И вот мне попался гель для мытья посуды и не только, который совместил в себе все мои хотелки: мыть посуду и овощи + забота о ручках + безопасность природы - Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint!

? Общая информация:

Тип: концентрированный гель

Назначение: для посуды

Объем: 0,8 литра, у меня запасной блок

Производитель: Jundo

Страна производства: Россия

Цена: 157 рублей (без скидок)

Ссылка на сайт производителя: гель для мытья посуды

Где купить: wildberries, ИМ Озон, ИМ Беру

Мои ручки: хоть у меня и есть посудомоечная машина ручную мойку посуды никто не отменял. Кожа на руках у меня чаще сухая и чувствительная. Спасаюсь только множеством кремов, а так хотелось бы уход за кожей. Руки мою часто, особенно на работе, с щелочным мылом.

Мои ожидания: промывание посуды, устранение загрязнений, безопасность. Бережное воздействие на кожу рук, чтоб не сушило и не стягивало.

? Упаковка.

У меня запасной блок, который я сразу рекомендую оформить в бутылку с дозатором. В оригинальной упаковке бутылка идет объемом 1 литр и у нее помповый дозатор.

Я не стала сильно заморачиваться с бутылками и взяла освободившуюся небольшую бутылку из под жидкого мыла, туда и налила часть средства.

Гель для мытья посуды Jundo - отзывы

Сама упаковка вся в иероглифах, но на обороте есть русифицированная наклейка.

? Состав:

менее 5% гиалуроновой кислоты, масло лимона, масло бергамота, масло иланг иланга, жасминовое масло, ветиверовое масло, сандаловое масло, бензонат натрия, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, отдушка E513, сульфат магния, CL 47005, от 5% до 15% натрий алкилбензальный сульфонат, 30% и более деминерализованная вода, лаурет сульфат натрия.

Гель для мытья посуды Jundo - отзывы

Состав достаточно натуральный, единственное к чему можно прицепиться это:

Е513 - серная кислота.

Кстати опасаться ее не стоит в геле для посуды, так как она есть во всех винах, которые мы употребляем. Это такой натуральный консервант.

И еще что меня не сильно порадовало:

Лаурет сульфат натрия - пеннобразователь.

Он может сушить кожу, но забегая наперед скажу, что вероятно гиалуроновая кислота нивелировала негативное воздействие данного компонента и кожа не сушится.

Гель для мытья посуды Jundo - отзывы

Хочется отдельно сказать, что состав богат полезными маслами, которые далеко не на последних местах. И хоть гель и несет в себе название зеленого чая и мяты, но в составе они исключительно в качестве парфюмированной отдушки.

Внимание! Данный гель не предназначен для посудомоечной машины. Только для ручного мытья посуды.

? Описание:

Концентрированный гель - расход одного литра нашего концентрата равен двум литрам обычного средства. Подходит для мытья детской посуды и принадлежностей - легко и полностью смывается, удаляет бактерии и микробы.

Производитель всесторонне заботится о безопасности использования данного средства. Используя натуральные ингредиенты можно добиться отличных результатов в отношении загрязнений и микробов.

? Органолептика.

Цвет - зеленый, прозрачный.

Консистенция - гелиевая, достаточно густая, вязкая

Гель для мытья посуды Jundo - консистенция

Аромат - я ожидала более яркий, так как составе отдушка, а гель - концентрат, но нет, к счастью едва заметный освежающий аромат мяты и немного терпкости зеленого чая.

? Пенообразование.

Я совсем немного капнула на влажную губку и вот какая обильная пена образовалась.

Гель для мытья посуды Jundo - пенообразование

Думаю тут не последнюю роль сыграл тот самый лаурил сульфата, который выступает пенообразователем.

? Способ применения.

От производителя:

Средство нанести на губку, обработать загрязненные поверхности, смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

В добавок к данным рекомендациям я предварительно взбиваю пенку, и уже с нею мылю посуду.

Гель для мытья посуды Jundo - пенообразование

? Полученный результат.

Посуда ⇒ Для того, чтоб продемонстрировать полученный эффект я взяла чашку, которая так просто не вымывается. Вообще с такими загрязнениями у меня справляется только посудомоечная машина, в ручную они не вымываются. Детской посуды у меня нет, потому обойдемся самой распространенной универсальной - чашкой.

Чашка обычная, загрязнения от чая. Я вспенила мочалку и намылила чашку. Буквально несколько движений и вот результат:

Гель для мытья посуды Jundo - результат

Овощи ⇒ Быстро и эффективно гель для мытья посуды справился с довольно стойкими загрязнениями. Также я пробовала мыть овощи, например, картофель перед чисткой. Опасалась, что будет запах геля, но нет, запаха не было вообще. То есть концентрация отдушки есть только во время мыться посуды и то она достаточно натуральная. Вообще мне немного пока в диковинку мыть овощи средством, которое мылится, но зная санитарию наших перевозчиков и магазинов, там не только гелем нужно мыть, но и щеткой и еще чем-то обработать)

Воздействие на кожу ⇒ я обратила внимание, что во-первых, гель отлично промывается и не остается на руках, во-вторых, после вытирания рук полотенцем вполне комфортные ощущения. Кожа не пересушена, не стягивается, приятное ощущение увлажненности. Могу точно сказать, что по ощущениям гиалуроновая кислота работает!

? Расход.

Так как гель концентрированный и его текущий объем равняется двум аналогичным бутылкам моющего средства, то он и более экономичный. Я кстати, не очень понимаю разницы обычного и концентрированного, его что нужно меньше наливать? Но я вроде все одинаково капаю по 3-4 капли на мочалку на один этап мойки. Исключение моющие средства, которые не гелиевые, а пена. Но в любом случае гель отлично пенится, отмывает, не требует постоянного добавления и обновления. Расход экономичный!

Гель для мытья посуды Jundo - цвет

Плюсы:

✔ приятный и ненавязчивый аромат

✔ натуральный состав с большим количеством полезных масел

✔ подходит для мытья не только посуды, но и игрушек, овощей, фруктов

✔ экономичный расход

✔ справляется со стойкими загрязнениями

✔ не сушит и не стягивает кожу рук

✔ не тестируется на животных

Минусы:

В данном случае минусов не нашла)

Гель для мытья посуды Jundo - отзывы

? Вывод. Гель для мыться посуды "Зеленый чай и мята" полностью оправдал мои ожидания, и справился с поставленными задачами. Очень меня порадовал как состав, так и полученный результат.

Рекомендую!

Достоинства
  • Биоразлагаемый
  • Быстро с посуды смывается
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Не оставляет на посуде запах
  • Не оставляет разводов
  • Отличный состав
  • Подходит для детской посуды
  • Уход за руками
  • Хорошо отмывает посуду
professorрекомендует
13.02.2020
Недорогой и к тому же универсальный гель ? я первый раз вижу гиалуроновую кислоту в моющем средстве)
Прям много пены. Неожиданно
13.02.2020
ну уж если мы вино с этой Ешкой пьем, то тут она нам точно не страшна Big smile
Отличный
Действительно отлично очищает))
Хорошо очищает, пены много очень, как у Фери. Интересно попробовать
13.02.2020
Мне тоже этот гель понравился!
13.02.2020
Ох, люблю я их. Сейчас вишевый еще наполовину остался - знатная пенка и экономный расход)
Состав очень радует!
13.02.2020
Мне тоже понравился, правда у меня с ароматом сакуры. но суть не менятеся.
Нужное средство ?
13.02.2020
я тоже в первый раз про гиалуроновую кислоту слышу в моющем средстве))
Стоит недорого.
Отличное средство