Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:12

Чуть больше недели назад я получила на тестирование гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик" в красивой упаковке. Доставка осуществлялась курьерской службой.

гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик" с упаковкой
Конечно, я в тот же день решила им воспользоваться, так как ранее никогда не пробовала гель для душа с глиной. Кожа у меня жирная, не каждое средство очищения подходит. Часто возникают воспалительные элементы, мелкие прыщи. Поэтому гель для душа с глиной меня заинтриговал, ведь для жирной кожи рекомендованы маски из натуральной глины. Но, к сожалению, в нынешнем ритме жизни не всегда есть время приготовить себе глиняную маску, нанести на кожу, выждать необходимый период действия глины, затем тщательно смыть и увлажнить. И это для кожи лица ещё бывает время найдешь, а к примеру для кожи спины - время совсем сложно выделить. Поэтому сама задумка - гель для душа с глиной от Nivea - меня очень заинтересовала.

Гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик" имеет объем 250 мл, производство - Германия, удобной формы, в руке в душе не скользит, крышка дозатор в виде флип-топ.

гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик"

Гель имеет перламутрово-зеленый цвет и освежающий цитрусовый аромат с лёгкой кислинкой. Запах действительно очень приятный.

гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик"
Текстура геля кремовая, отлично пенится. Впоследствии пена получается объемная, белого цвета. За счёт этого расход средства достаточно экономичный. Крупинки глины не ощущаются, гель гомогенной структуры.

На обратной стороне геля для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик" есть информация о применении и о составе средства.

гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик"

В составе средства глина фигурирует на четвертом месте, что означает ее достаточное количество в данном продукте.

Состав геля для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик"

Что касается моего опыта использования, могу сказать, что это отличное средство! Когда принимаешь душ - за счёт приятного аромата и нежной текстуры действительно получаешь наслаждение. Но самое главное в том, что гель хорошо смывается, и после него не чувствуешь ни сухости, ни стянутости кожи. И нет чувства липкости и тонкой пленки, как после использования других гелей для душа. Однако самое важное в том, что после его применения у меня практически исчезли воспалительные элементы на спине, которыми я всегда страдала, особенно в летний жаркий период, когда часто потеешь. Может это связано с отшелушивающими свойствами глины, не знаю, но результат однозначно есть. Теперь перед зеркалом с удовольствием примеряю купальник и жду поездки на море. Своими впечатлениями о геле для душа с глиной поделилась с мужем, и он тоже сейчас стал использовать этот гель в душе. Муж оценил и запах, и освежающий эффект от применения, и уменьшение кожных воспалительных высыпаний (к сожалению у мужчин часто на спине прыщи и угри). Так что скоро пойдем в магазин за новым флаконом геля для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик", хорошо, что и цена у данного средства доступная.

В заключении хочу сказать, что гель для душа с глиной Nivea "Имбирь и базилик" это очень достойный инновационный продукт, который прекрасно подходит людям с жирной и комбинированной кожей, при этом значительно экономит время для гигиенических процедур, дает не только ощущение свежести и чистоты, но и удовлетворение от красивой кожи тела.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не пересушивает кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Уменьшает воспалительные элементы на коже
Недостатки
  • Для себя не нашла
Черноморочкарекомендует