Опубликовано 11 Май, 2011 - 10:03

Начнем с того, что Редуксин - это отечественный аналог немецкого препарата Меридиа, который, кстати, уже полгода как снят с производства. О причинах можно только догадываться... Эти препараты для похудения на основе Сибутрамина являются ни чем иным, как измененной формулой одного из сильнейших антидепрессантов. Смысл изначально был в том, чтобы убрать антидепрессивное действие и оставить побочки, в которые входит уменьшение или остутствие аппетита. Все остальные прелести в виде нервной трясучки, тошноты, бесонницы, беспокойства, ухудшения настроения и проч. можно получить в полном объеме. При длительном применении возможно развитие невроза, депрессии и психопатии, были известы случаи, когда люди попадали в психиатрическую клинику... Все это мне рассказал знакомый врач-психотерапевт, когда я с ним консультировалась по поводу данного препарата, выписанного мне гинекологом. Хорошо, что я имею привычку сначала наводить справки о лекарстве, а потом уже его принимать, а список побочных действий Редуксина прямо указывает, клиентом какого следующего врача станет пациент... Разумеется, пить эту гадость я не стала, и никому не советую! По мне, так лучше быть толстой, чем окончить свои дни в дурке.
Как ни ужасно, но медицинским компаниям выгодно продавать подобные препараты, так как похудев, вы подорвете себе нервную систему, ну а дальше они будут продавать вам успокоительные. И так по кругу, пока вас совсем не залечат. Так что давайте не будем поддаваться на эти уловки.
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Много побочных эффектов
Ravencatне рекомендует
28.04.2012
меньше жрать и больше двигаться+процедуры и будет все ок Wink на себе проверено - минус 12 кг
и никакими таблетками свою лень не заешь
19.10.2012
вы же не принимали,как можно судить о препарате? не замечала чтобы при правильном приеме влияло на психику,влияет когда есть перестают и режим дня нарушают
19.02.2013
Для Детка... Мне ничего подобного не помогало НИКОГДА, все было и физ нагрузки и диеты, до беременности вес был 55, после выкидыша поправилась до 64, потом во время скорой второй беременности поправилась до 87, с роддома вышла так же 87 (анастезия дала знать), за 3 недели вес снизился до 82, а потом никак, начала с диеты на которой сушатся бодтбилдеры (считаю, что похлеще редуксина и опаснее), за 2-3 месяца вес снизился до 72 и СТОИТ, не сдвинуть. Редуксин моя последняя надежда. И я не ЖРУ почти, это едой назвать сложно, звезды в глазах от голодания. равильное питание никогда не помогало, а физ нагрузки только делали рельефы, опробованы разные, простой бег мне прибавлял только рельеф, вес не уходил, объемы слегка да, но не вес.
А теперь по поводу отзыва... То что принимала я, погадостнее редуксина, и я чувствовала себя зверем, ничего, пришлось справиться с собой, в психушку не попала, это зависит от человека, если человек склонен быть психом, это не редуксин виноват. Я псих по жизни, даже когда все идеально, надо контролировать себя, антизвирин не продают, а если приспичит и не совладать с эмоциями можно и глицин попить. И как писать отзыв не опробовав.... бред
19.03.2013
Для некоторых людей еда это наркотик. И справиться самостоятельно с этой зависимостью очень сложно. Некоторые едят даже когда не голодные! Их трясет просто от того, что они не пожевали чего нибудь сладкого или соленого. Тут редуксин хороший помошник. Я принимала редуксин однажды месяц. Принимала 10 мг. И я могу сказать одно, что зависимость к шоколаду у меня пропала однозначно. Сильная тяга исчезла. Так что считаю Ваш отзыв абсолютно бесполезным. Редуксин, конечно стоит пить только под надзором врача, но для некоторых людей, которым лишний вес угробил всю жизнь это просто находка. И толстой быть не лучше. Лишний вес еще большая угроза здоровью.