Опубликовано 5 Июль, 2016 - 05:49

Давно ищу подходящее средство на лето, чтоб и недорогое (ну, хотя бы в разумных пределах), и не жирное, и чтоб SPF50. И кажется, я его нашла.

Всё, что я пробовала до этого, за исключением некоторых труднодоступных корейских марок, было отвратительным - образовывало толстый силиконовый слой (Missha) или превращало лицо в жуткий жирный выбеленный блин (Vichy). И это, замечу, были достаточно дорогие по моим меркам средства! Биокон взяла уже просто от отчаяния: ехала на море, вдумчиво читать отзывы и пролистывать километры страниц было некогда, так что я решила, что возьму хоть что-то, авось кое-как подойдёт, зато денег много не переплачу. Но как же мне повезло приятно ошибиться!

Крем хорош всем. У него приятная лёгкая легко наносимая консистенция (что выгодно отличает его от прочих "водных" средств, ложащихся тяжело и с большим расходом), он совершенно не выбеливает кожу, он не ложится жутким толстым слоем и нужно его совсем чуть-чуть для приличной площади покрытия.

Сделан в виде спрея, решение сомнительное для крема, но с такой лёгкой консистенцией срабатывает хорошо, легко дозировать и наносить, так что пульверизатор им в плюс.

На крем отлично ложится косметика - в разумных для отпуска количествах. Тоналка или бб на него, может, и не лягут, но минеральная косметика с ним подружилась просто идеально, прям как отличная профессиональная база, никаких западаний и скоплений в складочках кожи, ровно и приятно.

Единственный большой недостаток крема - его состав: при покупке я не вчиталась, но обнаружить парабены и силикон было неприятно. Впрочем, думаю, они там в небольших количествах, потому что силиконовой плёнки на лице не ощущается.

Лёгкая текстура меня поначалу испугала - я привыкла, что крема должны прям в палец толщиной на лице, и только тогда это будет защитой, но за десять дней на море я не загорела вообще, только еле-еле подрумянилась за тот день, когда поленилась мазаться этим кремом. Собственно, можно говорить, что крем защищает вообще стопроцентно - главное, следовать инструкции: обновлять через час-полтора на воздухе и через полчаса купания (после купания в любом случае). В инструкции немного другие показатели времени, но я делала так и не загорела, так что отвечаю именно за этот режим.

И не может не радовать совершенно смешная и всем доступная цена - при таком-то объёме и минимальном расходе! Так что всем рекомендую, я очень довольна.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Отлично защищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав с парабенами и силиконами
Северина Чурарекомендует
05.07.2016
Я еще не пробовала спрей в качестве солнцезащиты, все кремами балуюсь. Нужно будет попробовать. Smile