Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 00:56

Выбирала утюжок долго, проштудировала много отзывов в интернете и в итоге поняла, что одна из лучших салонных марок - это Ga.Ma. Уверенно пошла покупать. В магазине консультант пыталась мне "впарить" какие то левые утюжки совершенно других фирм, и хорошо что я заранее знала все преимущества выбранного мной выпрямителя, поэтому не дала себя запутать и купила именно то, за чем пришла:) Скажу сразу - ЛЮБЫЕ утюжки, будь они салонной дорогой фирмы, разрекламированные и не очень - непоправимо вредят волосам, просто в большей или меньшей степени. Об этом вам скажет любой парикмахер. И, если есть цель отрастить волосы, то утюжок явно вам не даст этого сделать. И не решат тут проблемы все эти термозащитные средства, если пользоваться выпрямителем слишком часто, к сожалению... Итог будет один: испорченная структура волос, пережженные кончики, ломкость, выпадение... и, как следствие, затраты на длительное их восстановление. Непосредственно об утюжке - да, выпрямляет он действительно очень качественно и снимает статическое электричество с волос, за счет функции ионизации. Моментально нагревается (5-10 сек..), легко скользит по волосам, за счет керамического покрытия пластин , имеется регулятор температуры (я всегда выпрямляю на минимальной), и, кстати, имеет очень длинный шнур, что так же добавляет преимуществ. Gama действительно достойный производитель. Но все же увлекаться выпрямлением не стОит, частое использование утюжка рано или поздно даст о себе знать. А вот пользоваться им раз в неделю - вполне себе даже безопасно. Но при условии использования термозащитного средства. И тогда утюжок станет не врагом для волос, а их незаменимым помощником:)
Катюня-манюнЯрекомендует