Опубликовано 26 Июнь, 2011 - 00:03

Очень долго раздумывала какой отпариватель купить - ручной или по типу промышленного, в итоге все-таки остановилась на последнем. Вещь удобная, действительно разглаживает одежду (не всю, например льняное платье или что-то из толстого хлопка не разгладит), нужна если вы не любите гладить и если у вас есть место в квартире, куда это поставить, и если много одежды, которую неудобно гладить (с рюшечками, пайетками, складками, трикотаж). Утюг он не заменит, но большинство одежды проглаживает. Если для вас лучше гладить утюгом или одежды не много, то лучше купить ручной вариант отпаривателя, он не займет много места и будет вынут при необходимости из места хранения.
Из минусов этой модели могу отметить:
- нагрев ручки
- наличие стойки, высоту которой можно изменить, только выкрутив-вкрутив составные части стойки (т.е. она не телескопическая, соответственно не очень удобно убирать куда-либо весь агрегат)
- запах при нагреве (наверное со временем пройдет)
- на вешалку не очень удобно одевать одежду, особенно когда нужно повесить следующую..

из плюсов:
- красивый дизайн
- латунный бачок, что говорит о долговечности прибора
- достаточно вместительный бак для воды
- складная вешалка, которая крутится
И еще общее про отпариватели:
- одежду нужно натягивать когда гладишь, что в принципе не очень удобно, особенно когда за раз надо разгладить много вещей - устают руки и спина ,и иногда пар попадает на руку.
- если есть дети, то нужно быть очень осторожным во время и после отпаривания, т.к. пар очень горячий и трубка тоже.
- во время работы влажность в помещении увеличивается и становится жарко
Но в целом я довольна, вещь нужная, утюг беру в руки очень редко.
Отпаривала недавно мягкие игрушки- неплохо получается, а вот шторки развешенные не получится, так как высота, на которую может шланг дойти - 1, 80 м - все шторы не отпаришь.

Кстати когда я спрашивала у работников магазина какой отпариватель удобнее для дома - мне сказали в двух местах, что GM-LT-5, потому что у него педальный выключатель и телескопическая ручка.
От меня: Но у него наконечник из пластмассы (может расплавиться со временем) и бойлер из нержавейки (хуже латуни). И мне по дизайну он нравится меньше.

Недавно продала его и купила отпариватель-пароочиститель, который мне нравится больше, тем более ечто он считается уже полупрофессиональным отпаривателем. http://www.irecommend.ru/content/v-khozyaistve-och...
Достоинства
  • - красивый дизайн - латунный бачок, что говорит о
Недостатки
  • - нагрев ручки - наличие стойки, высоту которой м
gornostyshaрекомендует