Опубликовано 4 Июнь, 2011 - 21:41

Про пиццу шутка. Ну а если серьезно то карта уж очень многофункциональная. Рассказать о функциях? Расскажу.

1. Можно отправить денежный перевод в другой город в котором есть "Евросеть" (получение на такую же карту). Комиссии по России нет, в страны СНГ комиссия небольшая, 1,5% кажется. Обналичить деньги с карты можно в банках-партнерах.
2. С ее помощью можно положить деньги на мобильный телефон посредством отправки СМС или через интернет из платежного кабинета (без комиссии)
3. Можно оплачивать покупки в магазине, расплатиться в любом российском или иностранном интернет-магазине (для этих целей лично мной карта и заводилась) так же без комиссии. А за это еще и получать баллы. Накопленными баллами можно расплатиться в той же "Евросети". С помощью карты оплачиваются коммунальные услуги и интернет
4. Оплата коммунальных платежей и кредитов (с комиссией)
4. IP-телефония

Вот такая вот чудная карта.
Оформляют ее очень быстро и бесплатно в "Евросети" (при наличие паспорта). Деньги на карту положить можно так же в филиалах "Евросеть". При оформлении вы оставляете свой номер телефона и в дальнейшем на него приходят СМС обо всех операциях со счетом.

У программы "кукуруза" есть сайт и бесплатный круглосуточный номер телефона 8(800)700-77-10. Мне однажды пришлось позвонить что бы выяснить для себя один вопрос. Ответ получила быстро и действительно бесплатно.

Ну и в довершении пару скринов:
1. Вот так выглядит личный платежный кабинет
2. Моя история платежей. Как видите пользуюсь активно. Причем это вторая карта. Пошла как то закинуть денег, а карту забыла. Пришлось открыть другую (так же бесплатно). Если обратили внимание то некоторые платежи в валюте - USD(американской) или GBP (английской). Комиссии за конвертацию нет, снимают по курсу ЦБ. Одна тонкость платежей в иностранные интернет-магазины - средства блокируются дня на три в сумме равной заказ+5%, а дальше уже списываются по курсу того дня когда платеж пройдет и разница возвращается. Справа вы собственноручно можете добавить комментарий к платежу.

За что сняла звезду: мне эта карта не кажется надежной. На данный момент у меня там деньги есть, но обычно трачу всю подчистую. Что бы расплатиться в интернете достаточно ввести номер карты (написан впереди), срок ее действия и код (3 цифры на обороте). И тут остается надеяться только на порядочность операторов "Евросети". Потому как им ничего не стоит запомнить эти номера пока они пополняют вам счет или выписывают карту.
Достоинства
  • За пользование начисляются бонусы
  • Любая операция приходит смской
  • Нет комиссий при оплате
  • Нет платы за выпуск и обслуживание
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
2loraрекомендует
05.06.2011
Рада, что понравилось, Ларис. Про надежность да, остатки денег я тоже перевожу на счет мобильного.
06.06.2011
Еще бы не понравилась - абсолютно бесплатно, выгодная конвертация и безграничный доступ ко многим магазинам. Надо только уточнить принимают ли они возвраты. А то мне не очень понравилось что 1,95$ с пейпала не вернулись
06.06.2011
Мне возврат с клубники за просрочку пришел. А вот эти 2 доллара тоже где-то потерялись Sad
07.06.2011
А с клубникой ты не через пейпал расплачивалась разве?
07.06.2011
Да, через пейпал. Клубника пересылала на пейпал деньги, а уже оттуда они пришли на кукурузу. Или я не поняла вопроса? Smile
07.06.2011
с пейпала на кукурузу , все поняла
19.06.2011
Интересная карта, а главное бесплатная!++++++ за отзыв!
19.06.2011
Леся85 Действительно, главное бесплатная)))
Я когда искала в каком бы банке открыть карту поняла что бесплатно это сделать не получится, а если получится то будут комиссии. Так что кукуруза - хорошая альтернатива обычной карте.
Lieselotte
Про 1,95$ на Пейпал. Звонила я в техподдержку спросить про то как будет возврат денег на карту происходить ибо джинсы 50 размера с Американ Игл нужно отправлять обратно. И заодно спросила про 1,95, мол где они есть. Девушка сказала что они вернулись , но операции возврата в кабинете не отображаются и потому такую маленькую сумму я могла не заметить. К слову в операциях по баллам есть сторно - 5 рублей (это как раз с 50 рублей получается).
А у тебя с ПейПала тоже не отображалось?
19.06.2011
Странно, возврат с клубники-то отображается. Я особо по мелочам тоже не слежу, у меня на ней и денег-то обычно только на мелкие расходы. При этом доллар так и висит заблокированный, а где 1.95 пишет "Терминал". У тебя так?
20.06.2011
и у меня так же
23.06.2011
"Потому как им ничего не стоит запомнить эти номера пока они пополняют вам счет или выписывают карту."

я думаю они не рискнут этого делать,так как Вам тут же придёт смс на телефон о совершении операции.а кто это может сделать ещё кроме того,кто знает эти номера?))так что вполне надёжная я думаю)
23.06.2011
учитывая что я кидаю деньги у работы (там 3 точки Евросеть), у дома (2 точки) и где попало, а в каждой точке по 2 продавца, то круг потенциальных подозреваемых растет Smile
02.07.2011
ахххах))

а у меня город маленький и один "ЕВРОСЕТЬ" на него)

так что мне проще))
Спасибо большое за отзыв! Давно хочу сделать себе карту для покупок в интернете (пора уже наконец осваивать просторы интернет-магазинов).
А вы случайно ничего не заказывали с Филюника и Клубники? Если да, все ли платежи проходили нормально?
06.08.2011
Незнакомка Нюша, пожалуйста Smile

Заказывала и там и там, платежи проходят нормально. Вот только к "Клубнике" я никогда не вернусь, магазин - дрянь. А с Филюник у нас все хорошо Smile В ссылках, если интересно будет почитать, мои отзывы на эти магазины.
08.08.2011
Вам ОГРОМНЫЙ+.Спасибо за такой полезный отзыв Exclamation Mark
21.08.2011
Огромный +...
Лариса спасибо за отличный отзыв Smile
21.08.2011
победа
Vikki_V

пожалуйста Smile
28.09.2011
в каком возрасте можно приобрести карту?
29.09.2011
Про ограничения не знаю, об этом лучше скажут в самой Евросети. При оформлении нужен паспорт.
12.10.2011
А я своей, как Вы выразились, режу пиццу Big smile И плачу за обычную банковскую... Но вот теперь думаю, что зря:)
Только не совсем поняла, при оплате в инет. магазинах нужно ввести только номер карты? И никаких пинкодов?
15.10.2011
Galka пинкод нужен только при оплате в обычном магазине.

В интернете вводят только номер, дату, имя и 3 цифры на обороте
20.11.2011
2lora,скажите пожалуйста Asos принимает карту Кукуруза?Хочу приобрести карту для покупок на Asos не могу определится какую именно,не хочется платить за годовое обслуживание карты))Будьте добры проинформируйте!
08.12.2011
Здравствуйте. Я так много совершала покупок в интернет-магазинах что не помню кто что принимает. Скажу одно - кроме кукурузы у меня нет другой карты. А значит свои покупки в Асосе я оплачивала либо с нее (вероятно на 99%) либо с Пейпала (к которому всё равно привязана эта карта)
08.12.2011
Благодарю Вас за ответ Smile
06.01.2012
2lora сегодня оформила карту за пару минут,не то что вчера в Сбербанке надо мной издевались с их новшеством электронная очередь Sad( простояв 40 минут ушла ни с чем,сделала заказ на сайте асос приняли без проблем,теперь жду свою посылку.Спасибооооо! Wink
18.01.2012
Незачто Smile
Хочупредупредить. Эту карту у меня не приняли в магазине VS . В этом магазине идет верифиация по имени, а у кукурузы по 3-хначному коду на обороте. Пришлось ради этого магазина заводить карту виртуал от qiwi и платить за перевод 1,5%
18.01.2012
2lora спасибо за предупреждение,но я пока ещё не знакома с этим магазином,уже 5 посылок жду с асоса))следующим будет IHerb а потом и VS)))))
24.01.2012
Shock я с Асоса на данный момент только две и то во второй одни колготки и сделана она была вдогонку к первой тем же днем. Боюсь с таки аппетитом с любимого мной [ссылка] закажете сразу пол магазина.
24.01.2012
+ Завтра иду оформлять себе Кукурузу!!! Smile
25.01.2012
Star спасибо за отзыв!

я вот только не понимаю, какой плюс евросети от этого, что они даже бесплатно оформляют карты и к какому банку идет привязка карты?
28.01.2012
а какая выгода некоторым терминалам принимать платежи на телефон без комиссии?
если честно то не знаю Smile могу только догадываться.
Заработывают они на денежных переводах в другие города. Так при мне например одна парочка из средней азии отправляла куда-то туда 100 тысяч. Оператор им сказала что чистыми до получателя дойдет кажется 95 тыс....
28.01.2012
ну в нашем районе такие терминалы без комиссии стоят только в самых крупных супермаркетах...поэтому выгода в том,чтобы клиент еще и зашел прикупил чего в магазине)) а тут наверное,чтобы в евросеть чаще заходили,может что купят вместе с пополнением баланса.
А к какому банка привязка карты, не знаете? Smile
01.02.2012
это не ВТБ, Райфайзен и т.п. нормальные банки.
можно уточнить у оператора позвонив в техподдержку кукурузы.
я недавно завела карту qiwi там в данных прописан банк - какая-то контора ничего мне не говорящая. Вот и тут банком наверное является какой-нибудь "Европровод" получивший лицензию на такой вид деятельности.
01.02.2012
а по поводу терминалов могу сказать что это как правило не собственность магазина.
хозяева терминалов платят арендную плату за 1 кв. метр собственнику здания.
Спасибо! Wink
16.02.2012
Спасибо за отзыв!) Скажите, а эту карту обязательно привязывать к какой-либо платежной системе, типа пенпал, при покупке в интренет-магазинах? или можно просто оформить кукурузу и расплатиться в интернете?
17.02.2012
Elvira007

Привязывать совершенно не обязательно, можно и так платить.
Просто часть магазинов от нас принимает только пейпал ([ссылка] например)
24.02.2012
Понятно, спасибо! у меня еще вопросы если можно Smile В общем, купила я кукурузу, зарегистрировалась на пейпал, привязала карту. Вопрос по поводу обмена валют, кого лучше, выгодней оставить в качестве центра конвертации, Paypal или банк кукурузы? Если я поставлю банк, то какой там будет курс?
Ещё 33 комментария