Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 11:45

Здравствуйте!

Периодически покупаю продукцию фирмы Greenway. Что-то нравится, что-то не очень. Сегодня расскажу о своем опыте использования экологичного мыла для стирки. Я застирываю им вещи со свежими, несильными загрязнениями: носки, манжеты, воротники на белых рубашках.

Экологичное мыло Greenway

Мыло прямоугольной формы молочного цвета, с логотипом фирмы. Характерный запах хозяйственного мыла с примесью мяты.

На упаковке написано:

Экологичное мыло BioTrim произведено из натуральных растительных масел. Благодаря сбалансированному составу мыло справляется с сильными загрязнениями даже про использовании в холодной воде. Мыло BioTrim безопасно для кожи рук, так как в его основе пальмовое масло, которое увлажняет и защищает кожу. Эфирное масло перечной мяты придает мылу дополнительные уходовые свойства и приятный, бодрящий аромат.

Без диоксида титана, красителей.

Без фосфатов, парабенов, цеолитов.

Подходит для любого типа белья.

Полностью биоразлагаемое и безопасное для окружающей среды.

Способ применения:

1. Намочите ткань и натрите мылом участок загрязнения.
  2. Вспеньте, потрите, при необходимости оставьте на 3-5 минут.
  3. Тщательно смойте проточной водой.

Я намочила сильно загрязненные носки в теплой воде, тщательно намылила мылом BioTrim и оставила их на 30 минут.

Экологичное мыло Greenway
Затем помыла руки, потому что после использования этого мыла руки сильно сушатся. Помыла и смазала питательным кремом. Постирала в стиральной машине с порошком на обычном режиме 40 градусов.

Экологичное мыло Greenway

Мне не понравился результат, поэтому я снова застирала носки с этим мылом, оставила на 30 минут. Постирала уже на 60 градусах.

Результат во второй раз стал лучше, но все же носки не отстирались.

Экологичное мыло Greenway

По опыту использования - застирываю часто с этим мылом белые рубашки, результат хороший. Но отстирать белые носки после леса средство не смогло.

Вывод: отстирывает лишь незначительные загрязнения. Ожидала большего.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отстирывает свежие пятна
Недостатки
  • Не отстирывает сложные пятна
KsuDне рекомендует
12.09.2023
Белые носки я замачиваю в кислородном отбеливателе и заливаю кипятком. Или сода + Перекись + Фери и на пятна на пару часов
12.09.2023
Обычно тоже в кислородном отбеливателе, но в этот раз хотела потестить мыло
Результат оставляет желать лучшего
14.09.2023
Да, так себе
15.09.2023
Эко средства в плане результата меня не очень впечатляют
15.09.2023
Да, разочарована