Опубликовано 17 Январь, 2024 - 09:54

Правда, с одним минусом...

Привет!

У меня гикнул монитор для ПК и нужно было покупать его замену. Как оказалось, стоят они не дешево, самый бюджетный в районе 9-10 т.р. При этом, в продаже есть телевизоры, которые гораздо дешевле мониторов. Покумекала, почитала, кому надо позвонила - сказали бери, не велика разница. А мне и правда без разницы, так как пользуюсь настольным компьютером крайне редко, он стоит как НЗ на случай поломки моих ноутов.

На полке магазина ДНС ECON EX-24HT009B был последним, поэтому тщательно осмотрев его, я кивнула головой в сторону кассы и отдала за него около 6500 (точно не помню).

Что собой представляет компания ECON:

История ECON начинается в Японии, где страшное цунами переворачивает жизнь Каору Такаяма. Бывший инженер автомобильной компании, стараясь подставить плечо пострадавшим людям, дать им уверенность и надежду, создает компанию National. Фирма, производящая сначала телевизоры, а потом и бытовую технику, быстро растет и вскоре превращается в корпорацию. В 2017 году ее чуть не переименовали в International: уверенный в себе Каору начал экспансию на международные рынки. Так на свет появился ECON, чье название расшифровывается не иначе как European Company Of National.

Это взято с официального сайта компании. Но на деле на этикетке указан Калининградский завод ООО "Никель". Так что россияне собирают японскую технику по прямому взаимодействию.

Характеристики телевизора:

• Диагональ:24" (60 см)
  • Разрешение (Потенциальное) (Г/В):1366x768
  • Яркость:220 кд/м2
  • Динамическая контрастность:80000:1
  • Мультимедиа плеер:есть

В реальности он выглядит так.

Телевизор ECON EX-24HT009B

В первую очередь он имеет категорию LED. На корпусе имеется несколько очень странных и бюджетных кнопок на мой взгляд, но цена соответствующая.

Телевизор ECON EX-24HT009B

Кстати! Не все телевизоры обладают набором встроенных кнопок. Недавно купленный Самсунг оказался вообще без них, есть только кнопка вкл/вкл. Этот момент я вообще упустила, подвох. Потерял пульт - считай все пропало)

Имеются ножки-рогатки, сейчас все ТВ стали снабжаться такой конструкцией.

Информация о модели:

Телевизор ECON EX-24HT009B

Сзади имеются все необходимые разъемы для тюльпана, USB, HDMI, VGA, аудиовход, антенна.

Телевизор ECON EX-24HT009B

Так же есть пазы для установки на кронштейн.

Телевизор ECON EX-24HT009B

Пульт узкий и длинный, нужны две мизинчиковые батарейки. Пользуемся им редко, так как телевизор сейчас подключен к плейстейшен.

Телевизор ECON EX-24HT009B

Если потеряна инструкция, то ее можно посмотреть на официальном сайте ECON.

Итог: телевизор полгода в использовании. Думала, что будет плохого качества за такие деньги. Оказалось все гораздо лучше. Качественно работает, изображение отличное. Единственное, жалко нет функции СМАРТ ТВ, но это уже другая цена.

Спасибо что читали отзыв!

Про технику что можно почитать еще:

Планшетик DEXP для ребенка 3-ёх лет с хорошим плюсом и диким минусом

Дешевый духовой шкаф, не значит плохой! Darina приятно удивила хорошей сборкой и выпечкой

Фен-щетка Rowenta BRUSH ACTIV COMPACT. Идеально для стрижки боб-каре! Укладка лучше чем в салоне)

Ирригатор B.Well WI-922. Я пыталась оценить, честно) Не зашëл! Не увидела в нём острую необходимость и вот почему....

Запуск ракеты с Байконур отдыхает по сравнению со стиралкой Канди

Новая китайская фирма TCL: что же за качество такое и компания, которая работает с 1981 года...

Бюджетная хлебопечка DEXP 1333. Хлеб за 17 рублей по себестоимости, пропеченные кексы и эластичное тесто.

Еmylyaрекомендует
17.01.2024
Для плойки то что надо, но все равно маловат🙃
23.01.2024
Давно поняла что цена не показатель качества, пусть долго служит 👍
29.01.2024
Согласна, особенно приятно что бюджетная покупка удалась