Опубликовано 4 Март, 2021 - 18:55

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать о развивающей игре от Smile decor - Паровоз. Это не пазл в чистом виде, а пазл-вкладыши, причем двухслойный.

Пазл представляет из себя основу с выемкаии и разными деталями, которые и нужно собрать как пазл.

Фанерная основа толстая, добротная, хорошо обработана, без зазубрин, с закругленными краями.

Детали тоже качественные, некоторые детали потолще, некоторые потоньше. Есть большие детали, а есть и достаточно мелкие.

Есть 5 фигурок животных (пассажиры) и медведь машинист, багаж, и составляющие вагончиков (их 3 цвета).

Сперва и усаживаем их по своим местам в паровозик. Это первый слой пазла. У каждой зверушки свое место, их нельзя посадить как хочется, они просто не встанут в силуэт. Над каждой зверушкой кладем его багаж.

А затем уже закрываем вагоны. Паровозик готов и можно отправляться в путешествие)

Вроде ничего сложного, а для ребенка тут есть над чем подумать - и рассадить всех на правильные места, и колеса разных размеров правильно подобрать, и по цветам все собрать и в нужном порядке.

Брала этот пазл дочке, когда ей было 2,1. Собирала с интересом и удовольствием, от начала и до конца, сама. Со временем, конечно, она уже выучила, что куда. Но и сейчас в 2,5 до сих пор иногда достает играет.

Конечно, можно раньше брать этот пазл, с 1,6 начинать пробовать. Развиваем логику, мышление, мелкую моторику, координацию движений, память. Игра будет интересна и мальчикам и девочкам! У меня и сын 4,5 года тоже иногда с сестрой залипает)) Как начнут сюжеты придумывать!

А фигурки животных можно отдельно вовлекать и в другие какие-то игры.

Рекомендую этот пазл-паровозик - увлекательная развивающая игра отличного качества.

Стоимость: я брала на олх б/у за 120 грн. (до сих пор в отличном состоянии). Новая такая стоит около 250 грн.

Другие наши игры от Смайл декор:

Яйца-пазлы Эмоции

Магнитное дерево

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 3 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует