Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 20:09

Это тот самый случай, когда финансы, здравый смысл, медицинское образование и окружение говорят НЕ ПЕЙ. Но я всё равно пила. Дважды.

Всё, написанное ниже, касается исключительно самовольного приёма без назначения врача. Если вам препарат был прописан специалистом по объективным причинам, пожалуйста, не нужно предъявлять профессионалам в качестве аргумента отзывы в интернете.

Сразу хочу сказать - Редуксин работает. Ещё и как. Худеется на нём отлично. В первый раз 12 кг за 2.5 месяца, сейчас я в процессе второго приёма после перерыва - 1.5 кг за неделю.

История моя банальна до ужасности: всю жизнь весела 70-73-65 при росте 168, жить мне это не мешало, я человек крепкий и энергичный. Но общественное давление на женщин велико, и ему сложно не поддаться, особенно в среде молодых сверстников. В общем, в университете я завела отношения, у меня резко прибавилось сил и желания ВЫШЕ БЫСТРЕЕ СИЛЬНЕЕ, в общем, я внезапно стала жить на 1200 калорий в день, бегать в спортзал трижды в неделю и незаметно для себя за четыре месяца вдруг обрела модельную внешность и вес в 55 кг, наличия чего я в себе даже не подозревала. Потом я вышла замуж, с работой не сложилось, и я осела дома на три года. А сидя дома, никакого режима и расписания не соблюсти вообще, всё время ходишь к холодильнику. Буквально ПОСТОЯННО. Жуёшь, жуёшь, жуёшь... Даже не замечая. Очнулась я на том, что встала на весы и обнаружила там 75 кг. Пришла в кромешный ужас, разумеется. Пыталась снова начать считать калории - при режиме постоянного доступа к холодильнику и походам по ресторанам всё время срывалась. Пыталась пойти в спортзал - но было тяжело себя заставить и при нынешнем весе заниматься среди спортивных фитоняшек было очень некомфортно.

В общем, проблема встала ребром. У меня уже был опыт приёма таблеток - как раз во время того студенческого похудения я пропила месяц Ксеникал, средство безобидное и отличное, но рассчитанное на жирный рацион, а у меня он сейчас, к сожалению, скорее углеводный, т.е. Ксеникалу просто не на чем будет работать.

Интернет подсказал, что существует такой себе Редуксин, и я его купила (в дозировке 15 мг). Неофициально, по интернету (в Украине его продают по сети вполне открыто). Все маркеры подлинности совпадали, срок годности тоже, так что в этом плане я была спокойна - другой вопрос, что наклепать маркеров в подделке тоже несложно... В общем, со стороны за подобное я бы себя убила. Это не просто неразумно и безответственно, это катастрофический риск жизнью и здоровьем. Но что уж там, когда раздавали мозги, я стояла в очереди за дурным энтузиазмом.

За два с половиной месяца я сбросила 12 кг. Впервые вздохнула свободно и достала из шкафа старую одежду, в которую уже давно не влезала, даже стала поглядывать на Ту Самую Особенную юбку, оставшуюся с модельных студенческих времён. Но увы. Воодушевясь эффектом, таблетки я пить перестала - и за полгода вернула назад свои 75 кг.

Рассказы о том, что Редуксин приучает хорошо питаться, - как минимум, работает не всегда, как максимум - ложь.

Это успокоительная сказка, что похудение сохраняется. А на самом деле Редуксин очень сильно подрывает дисциплину. Ну зачем тренироваться ОТКАЗЫВАТЬСЯ от соблазнов, если можно выпить Редуксин - и на соблазн уже просто не хочется даже смотреть? Ни к чему он не приучает, только позволяет, не задумываясь, отказываться от вкусняшек по причине отсутствия аппетита и желания - вроде как естественным путём, а не железной силой воли. А толку-то: уходят таблетки - возвращается соблазн.

Во второй раз я поняла, что больше так продолжаться не может, и теперь стараюсь следить за тем, что ем. Чтобы даже в редкие проблески появляющегося желания съесть вкусняшку я знала, что могу от неё отказаться. Я стараюсь корректировать своё питание, убрав из него фаст-фуд, фабричные сладости, газировку и бестолковый алкоголь вроде пива и коктейлей-лонгов. Изредка позволяю себе полбокала красного вина к мясу или 30 мл Бейлиза или текилы, не чаще раза в 2 недели.

Вес движется исправно вниз, но меня волнует не это, меня волнует, как потом удержать его на достигнутом уровне.

А теперь немножко в деталях о впечатлениях при приёме.

1. Обещанная жажда, нет, ЖАЖДА присутствует в количестве. Серьёзно, словно сушняк с похмелья - воды выпивается очень много, но оно и к лучшему - просто так заставить себя пить положенные литры воды сложновато. Главное - не игнорируйте жажду ни в коем случае, может стать плохо, болеть голова и проявляться сильное раздражение, честно сказать, слабо представляю себе механизм связи этих симптомов с водой, но факт налицо: пьёшь воду - и это проходит.

2. Энергичность, хорошее настроение и даже некоторая дёрганность: компенсаторный эффект проявляет себя во всей красе, не знаю, что там подмешивают, чтобы люди не кисли от чувства оторванности от еды, но первый месяц как зайчик-Энерджайзер, куча сил, отличное настроение и желание горы свернуть. Работоспособность и энтузиазм просто зашкаливают. В первые дни это вообще заметно даже посторонним, так что постарайтесь держать себя в руках, чтобы не выглядеть весёлым наркоманом.

3. Аппетит не просто пропадает - в первые дни еда вообще как нечто из другой Вселенной. Напоминайте себе о необходимости есть просто насильно! Все побочки типа головокружений, головных болей, тошноты - в 90% случаев от того, что люди на радостях не едят и отгребают от шокированного организма по полной. Есть нужно обязательно и через "не хочу", здоровую еду, белок и овощи, хотя бы по чуть-чуть, но надо. А то потом идут писать отзывы, как плохо было на Редуксине.

Мне плохо стало только два раза поначалу, типичные признаки гипогликемии, стоило поесть - как рукой сняло. Больше я не забывала - и никаких проблем не возникало ни разу. Тем более, через 3-4 недели приёма организм адаптируется, и на еду начинаешь смотреть с интересом, к сожалению. Всё равно не особо еда лезет, но сам интерес, тем не менее, появляется. Тут главное не воодушевляться аппетитом и не начинать жевать конфетки. В первые-то недели сладкого не хочется вообще, никогда не думала, что я, заядлая сладкоежка, смогу абсолютно равнодушно игнорировать не просто какие-то сладости, а любимые конфеты и вкусности! Чудесно, но недолговечно.

4. Во второй приём появился запор, к сожалению. Буду думать, что бы такого пропить для исправления ситуации. За этим тоже надо следить и ни в коем случае не запускать, потом может вылезти куча проблем.

5. Бессонницы у меня не было ни на грош. На Редуксине я не просто сплю как младенец - у меня режим как в пионерлагере, хотя я его себе сама наладить так и не смогла. А тут красота, словно внутри швейцарские часы, ложусь и встаю в одно и то же, здоровое! время.

Что я хочу сказать в итоге. Это страшно. Это рискованно. Это раз на раз не приходится - у меня всё отлично, а у кого-то, даже соблюдающего осторожность и следующего предписаниям, что-то да вылезет. Как и любой другой препарат. Редуксин вредит печени и почкам в перспективе. Принимать их можно только здоровому человеку. Но если вы педант и аккуратист, если вы не пренебрегаете всеми условиями из инструкции и здравым смыслом, а в погоне за снижением веса готовы рисковать собой, - я могу сказать: да, Редуксин работает на отлично. Неизвестно, чем он выльется организму, неизвестно, не пожалеете ли вы о приёме и потраченных деньгах, но решает каждый для себя. Главное - десять раз взвесьте все за и против и если надумаете, то тщательно и безукоризненно соблюдайте все положенные условия приёма, а при первых признаках недомогания обращайтесь к врачам (и ради всего святого, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ им в том, что вы принимали, а не молчите от стыда!).

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Достаточно быстрый эффект
  • Есть не хочется вовсе
  • Настроение
  • Отбивает тягу к сладкому
  • Приучает к маленьким порциям
  • Сильно контролирует аппетит
  • Снижение веса
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочные реакции
  • Дорого
  • Запор
Северина Чурарекомендует
02.12.2016
Иногда тоже выписываю пациентам редуксин...
NevestaChakky, кстати, спасибо, что напомнили, сейчас напишу, что весь мой текст касается исключительно самовольного приёма, а то ведь начитаются и начнут со специалистами спорить)
02.12.2016
пила, скинула 11 кг за 3 месяца. Но никому его не посоветую. Во-первых огромные вред здоровью! Во-вторых вес вернется, причем в два раза больше!
IrochKaPetrova, Редуксин - сертифицированный препарат, и если куплен нормальный аптечный образец, если принимался он строго по инструкции, а в идеале - по назначению врача, а вы сами были по-настоящему здоровы, а не недообследованы, то никакого вреда сам Редуксин вам нанести не мог. Безусловно, рисков и случайностей никто не исключает, но риски и случайности бывают и от анальгина, причём, летальные. Проблема пострадавших в том, что это самоназначение, а не рекомендация врача.
А возвращение веса в двойном размере - и подавно исключительно ваша заслуга, потому что вес, безусловно, возвращается при отсутствии самодисциплины, но в "допохудетельном" объёме, а всё, что сверху - всё ваше.
У меня тоже вернулся, но Редуксин тут не при чём - надо уметь регулировать питание, а не надеяться на таблетки.
А в инструкции к препарату русским по белому написано: предназначен для выработки правильных пищевых привычек. Отучить вас плохо есть навсегда никто не обещал.
Девочки, а может кто дать ссылочку,где купить подлинный редуксин,но без рецепта?.
25.09.2018
Подскажите пожалуйста на каком сайте в Украине вы покупали Редуксин. Очень боюсь купить подделку. Спасибо!