Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 14:35

Фурминаторов на данный момент у меня 3.

Первым я купила для чистки лошади желтый 10 см за 900 р.

Чистит он великолепно, снимает практически всю линяющую шерсть, вычесывает перхоть и мусор. Причем в отличие от традиционных средств чистки лошади ( скребницы и щетки) шерсть , пыль и перхоть не летали во круг клубами и не оседали на языке и одежде. Единственное что, лезвия за 15 минут чистки забиваются жиром и грязью и приохотится их отмывать щеткой и мылом. Но радость была не долгой через месяц сломалась ручка ( причем,это случилось не только у меня, но и у других владельцев данного устройства на конюшне). Ручку конечно починили, вставили металлический штырь, заклеили и стянули хомутиком резиновую накладку, но осадок остался. .

Второй, синий был куплен двум домашним кошкам за 800 р. Нареканий по нему нет, хорошо вычесывает шерсть у средне и длинношерстного котов. Первый тащится от чистки , второй терпит минут 15 и уходит видимо на длинной шерсти фурминатор больше дергает кожу.

На Фото шерсть, вычесанная за 5 минут из среднешерстного кота.

Третий красный 13 см куплен за 900 (по акции).

Куплен в помощь первому фурминатору и с надеждой, что ручка окажется покрепче. Надежда не оправдалась , ручка опять сломалась в руках при чистке, где то через месяц. Как оказалась пластик даже в модели Deluxe прочностью не отличается. По чистке такой же как и желтый, только захват поверхности побольше, чистить лошадь удобнее и быстрее.

Не смотря на то, что у фурминатора ломается ручка и со временем загибаются «зубы»

, аналогов по эффективности и быстроте ухода за шерстью, я думаю пока не придумано. То что я приобрела фурминаторы, я совсем не жалею , однако качество за эти деньги могло быть и повыше. Так что за идею 5, а за качество исполнения 3.

Видео чистки лошади фурминатором

Достоинства
  • -Удобный-
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не прочный
Lunarрекомендует