Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 15:43

Совсем недавно я, как и многие другие женщины использовала дезодоранты-антиперсперанты.

Использовала я их с 14 лет и горя не знала. До определенного момента... На коже подмышек стали забиваться поры, образовываться жировики. Это очень не прияная ситуация, с которой я пыталась бороться сама, но в итоге пошла к врачу-дерматологу.

Жировики мне убрали механическим путем, а для недопущения повторения ситуации врач настойчиво посоветовал избавиться от антиперсперантов, особенно от тех, которые имеют в своем составе соли аллюминия.

Я начала искать подобные варианты. На удивление, их оказалось много, но в обычном супермаркете их не найти. Только аптеки или заказ.

Дезодорант Weleda не был моим первенцем, поначалу я пробовала варианты подешевле. Однако мои ожидания они не оправдали совсем. Эффективность часа 2, не больше.

Этот же дезодорант обладает приятным запахом и эффективен часов 8 при среднем потоотделении. Да, в сравни с антиперсперантом это не много. Но из подобных дезодорантов он, на мой взгляд, лучший. Учтите, наносить его надо только на чистую кожу. Он довольно долго сохнет, минут 10, поэтому наносить лучше заранее. Пятен на одежде еще ни разу не оставил.

Я попробовала уже все ароматы из этой серии, на мой взгляд, цитрус самый приятный и эффективный.

Теперь о цене. Она довольно не малая. В среднем 550-600 р, при том, что расход средства довольно большой. Обычные антиперсперанты я покупала за 250-300 р. Приходится раскошелится для своего здоровья.

В общем и целом дезодорант хороший, эффект есть, он безопасный. Но для тех, кому нужна максимальная защита он не пойдет, увы.

P.s Маленький совет для тех, кто хочет пользоваться безопасными средствами, но напряженно работает или обильно потеет: утром, помыв подмышки нанесите сначала дезодорант кристалл (это натуральный твердый дезодорант, продается в аптеках). Затем дайте подмышкам подсохнуть и нанесите дезодорант Weleda. Защита будет почти как у антиперсперанта без вреда для здоровья.

White_Summerрекомендует