Опубликовано 17 Май, 2022 - 14:52

Приветствую, моих дорогих подписчиков и гостей странички!

С приближением лета мой мозг стала будоражить идея привести фигуру в соответствующий сезону вид. Как это? Вопрос, по существу. Да просто летом на Вас остается минимум одежды и все нюансы и тем более изъяны на теле становятся доступны всем. Лично мне это не нравиться вот и решила присмотреть себе диету, которая за короткий срок могла привести мою фигуру в порядок. При этом не только снизить вес, но и не оставить после себя обвисших участков кожи.

Пересмотрела множество диет. При этом не только новых, но и тех, которыми ранее пользовалась. Да я сторонница различных диет. Периодически их использую. Кроме этого накопился опыт применения и специальных средств для снижения массы тела. Сейчас останавливаться на них не стану. Кому интересно ссылочки на некоторые из них оставлю в конце отзыва.

К старым своим диетам возвращаться не стала. Мое внимание привлекла диета, которую использовала премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер.

Интересна была

история появления этой диеты.

История появления данной методики уходит корнями в 1979 г. и связана со знаменитым премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. До недавних пор рецепты блюд и принцип диеты Магги хранились в тайне и только после смерти баронессы, низкоуглеводная система похудения увидела мир.

Согласно проведенным исследованиям, в процессе разбора архива «железной леди» историки обнаружили листок, в котором подробно описывалась схема диетического питания, разработанная клиникой «Майо» (США). Как следствие, обнародованная методика была названа в честь самой влиятельной женщины ХХ века – Маргарет Тэтчер, имя которой сократилось до неузнаваемости до 5 букв.

Вот так и появилась Диета Магги.

Я обожаю диеты, которые применяют знаменитости. Кто постоянно следит за моими отзывами знают об этом. Просто уверена, что такие люди не станут бросаться на сомнительные эксперименты, тем более со своим здоровьем. Вот я и считаю, зачем же придумывать новое, если просто можно взять уже проверенный метод и воспользоваться им.

В чем же заключаются

Особенности диеты Магги.

Перед тем, как начать использовать ее я рассматривала несколько вариантов и остановилась на двух недельной диете Маргарет Тэтчер. Кстати – это классический и оригинальный вариант. Не зря англичане являются по сути своей консерваторами. Несмотря на то, что в рацион диеты вошли фрукты и овощи, а также мясо и творог, почему-то это диету еще называют «Яичная». Кстати она имеет значительное отличие от ограничительных диет, которыми я ранее пользовалась, таких как диета Полины Гагариной и других.

Итак, перейду к диете Магги. Результаты любой диеты зависят от неукоснительного соблюдения всех рекомендаций и правил. Я строго следовала им и сегодня поделюсь своими впечатлениями об этой диете, расскажу об тонкостях и конечно о результатах, даже если бы они отсутствовали.

Первый день.

На завтрак выпила стакан кефира.

Обед - чай из различных трав, два яйца сваренных в крутую и два помидора.

Помидоры

Ужин – апельсин, салат Винегрет без добавления всякого масла, два яйца и стакан зеленого чая.

День второй.

Вместо завтрака выпила стакан кипяченной воды.

Обед – два сваренных яйца и один грейпфрут.

На ужин у меня был салат из огурцов и помидоров с добавлением сельдерея и укропа, а также запеченная грудка куриная.

День третий.

Завтрак- стакан кефира.

Обед – 2 варенных яйца, салат из зелени, кусочек сыра

Сыр

и чай из трав.

Ужин – салат из свеклы и капусты, 100 гр. творога

Творог
и все те же два варенных яйца.

День четвертый.

Вместо завтрака был стакан кипяченной воды.

На обед съела салат из зелени, два яйца и выпила стаканчик кофе.

На ужин у меня была рыба минтай, винегрет и стакан кофе.

День пятый.

Про завтрак уже не упоминаю. Я привыкла уже к его полному отсутствию.

На обед скушала два яйца, салат из помидоров и огурцов и запила все это стаканом зеленого чая.

На ужин у меня были винегрет, рыбы хек, примерно порция 150 гр. и кофе.

День шестой.

На обед скушала шикарный салат, состоящий из ананаса, киви, грейпфрута и мандарина.

Ужин – бифштекс, салат из огурцов, помидоров, зелени, сельдерея и лука. Выпила стаканчик кофе.

День седьмой.

Обед – отварная курица (филе), салат из помидоров, грейпфрут, кофе.

Ужин – запеченная курица, салат из моркови и капусты, стакан кофе.

Во вторую неделю диеты меню повторяла, поэтому не стану вновь его описывать.

Теперь я поняла, почему диету Магги называют «яичной».

Яйца

Забыла сказать, что в течении дня я пила много воды и не допускала никаких перекусов. Строго следовала времени приема пищи и не ела после 18 часов.

Как Вы сами видите никаких сложностей в диете нет. Самое главное я не голодала. Конечно в первые дни хотелось кушать, но потом желудок уменьшился и того количества, что было предписано диетой мне хватало, чтобы не ощущать чувство голода.

Кроме этого я строго следовала рекомендациям:

• Ежедневно пить от 2 л воды;
  • Исключить из меню наваристые мясные бульоны, масла, сахар, майонез, кетчуп, соусы, кондитерские изделия;
  • Запрещено вносить коррективы в меню, а именно, менять местами блюда, увеличивать порции;
  • Диету нельзя прерывать. В случае нарушения правил похудения всю процедуру следует повторить сначала;
  • Голодать категорически запрещено;
  • В течение дня следует съедать все, что указано в меню;
  • Ежедневно осуществлять прогулки на свежем воздухе не менее часа, это способствует активизации обмена веществ. Высыпаться (не менее 8 ч. здорового сна в день). Несоблюдение данного условия чревато повышением аппетита;
  • Допускается прием зеленого чая без сахара в любом количестве на протяжении всего периода похудения;
  • Ежедневно взвешиваться после пробуждения. Во-первых, это позволит отслеживать динамику изменения массы тела, во-вторых, станет прекрасным стимулом для продолжения;
  • Варить овощи необходимо в обычной воде без соли, специй, усилителей вкуса. При этом, в процессе приготовления допускается использовать чеснок, лук, перец;
  • Притупить острое чувство голода поможет огурец, морковь, салат. Однако, употреблять их можно только после рекомендованной пищи, через 2ч;
  • Если в меню нет упоминаний о допустимом количестве употребляемого продукта, его можно есть без ограничений, до появления ощущения сытости.

Увидев положительные изменения в снижении своего веса тела в первую неделю, я решила на второй недели диеты усилить эффект и стала посещать через день фитнес-центр.

Тренировки в фитнес-центе

А теперь расскажу о

РЕЗУЛЬТАТАХ.

Первая неделя приема показала, что в день я теряла в среднем до 0,5 – 0,7 килограмма своего веса. Притом никаких проблем не испытывала. Даже мой желудок, который некоторые диеты не принимает, нормально вел себя. Никакого расстройства или иных побочек не наблюдалось.

За вторую неделю диеты Магги ежедневные результаты стали немного скромнее. 0,3 - 0,4 килограмма за сутки. Я узнала из интернета, что

в первую неделю снижение массы тела происходит за счет ухода лишней воды из организма, а во вторую начинает сгорать жир. По истечению 14 дней диеты, вес будет уходить еще медленнее, однако объемы будут стремительно сокращаться, а кожа подтягиваться.

В результате за первую неделю мне удалось снизить массу своего тела на 4 килограмма, а за вторую более чем на 2.

Двухнедельный же результат меня просто поразил. Я еще никогда за такой срок ни сбрасывала 6,8 кило веса.

Мой вес ДО и ПОСЛЕ использования диеты Магги

Жировые складки на боках немного поубавились, и я смогла снова одеть своё любимое платье. Кроме того, теперь я буду чувствовать себя на пляже более уверено и не пугать окружающих фигурой. Кстати, кожа в местах, где раньше были жировые складки не растянулась после избавления от них, а стала хорошо подтянута.

Выход из диеты был незаметен для моего организма. Вот уже прошло более двух недель с момента окончания соблюдения ее, а масса моего тела не прибавилась ни на килограмм. Это не может меня не радовать.

В заключении хочу обобщить сказанное и акцентировать внимание на

Достоинствах и недостатках диеты Магги,

а также на противопоказаниях.

Достоинства:

• Эффективность;
  • Нет растяжек на коже;
  • Не ощущается чувство голода;
  • Легкость и дешевизна приготовления блюд;
  • Не ограничена норма потребления продуктов;
  • Нет побочных эффектов;
  • После окончания в течении 2-х недель нет набора массы тела.

Недостатки:

• Стоит строго соблюдать меню и время приема еды.

Диета Магги мне очень понравилась. Кроме того, что за 14 дней благодаря ей смогла сбросить 6 килограмм лишнего веса, что для меня стало рекордом, я не испытывала чувства голода, как это было при соблюдении других диет.

Я намерена немного позже вновь вернуться к этой диете, чего и Вам рекомендую.

В начале отзыва я обещала ссылочки на некоторые диеты и средства для снижения веса тела. Надеюсь мой опыт использования кому-нибудь пригодиться.

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

Кефирная диета

БАД Эвалар Липотропный фактор

БАД Solgar Lipotropic Factors

Эвалар Турбослим усиленная формула день

Редуксин 15

Чтобы не пропустить новые отзывы подписывайтесь на мою страничку.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • В организм поступают витамины
  • Вес стремится к идеальному
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Нормализует обмен веществ
  • Разнообразная
  • Сытная
  • Употребляется достаточное кол-во калорий
  • Эффективная
Недостатки
  • Много яиц
Lana Blondрекомендует
01.07.2022
Пугать окружающих фигурой? Девочки, вы себе льстите. Вы никого не интересуете, каждый занят собой в первую очередь, и близкими во вторую . Ваши комплексы вас погубят, если не поумнеете.
02.07.2022
Laughing out loud
03.10.2023
Истина) мы вообще невидимки для других (если конечно не фрики), надо еще постараться чтоб заметили), поэтому все комплексы это вредная для ментального здоровья иллюзия)
23.07.2022
Вы не на Магги сидели, а фигнёй баловались. Иначе бы знали что кефир нельзя. А завтрак никто не пропускает.
26.07.2022
Shock
21.09.2023
Кофе на ужин, а как спать потом)
23.09.2023
На меня кофе не влияет. Сплю хорошо.
30.04.2024
Странно, я себе скачала приложение Магги сит30, яичная диета и там никакого кефира и в помине нет🤔как и творога🤷‍♀️завтраки пропускать нельзя тоже😉