Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:10

Я продолжаю знакомиться с корейским уходом для волос и спешу вам о нем рассказать, сегодня хочу поделиться мнением о шампуне Lador Damage Protector с аргановым маслом.

Место покупки: OZON.

Цена: 260 рублей.

Объём: 150 мл. Также шампунь представлен в большом объёме 900 мл, покупать его получается выгоднее, но если есть возможность купить незнакомое для меня ранее средство в маленьком объёме, я выбираю малый объём.

Упаковка: флакон из белого прочного пластика с минималистичным оформлением, которое подпортила фирменная фишечка работников Ozon, клеить свои наклейки на самое видное место))

Визуально флакон схож с флаконом шампуня Lador Keratin LPP, отличает их только крышки-дозаторы разных цветов. Так как я сейчас пользуюсь поочерёдно и тем, и другим шампунем, я их иногда все же путаю и случайно хватаю не тот, который хотела использовать.

Подача шампуня происходит с помощью крышки-дозатора диск-топ. На мой взгляд, такой дозатор у средств ухода самый удобный, не нужно ничего подцеплять ногтями и остатки шампуня не застывают в дозаторе. Количество шампуня легко контролировать за счёт нажатия на флакон.

Информация от производителя указана с обратной стороны флакона на специальной наклейке.

Консистенция, цвет и аромат: шампунь прозрачный с желтым оттенком, имеет в меру жидкую текстуру, при этом шампунь не сильно текучий. При контакте с водой образует упругую пенку, но я не могу назвать ее густой и объёмной, все же чувствуется разница в пенообразовании если сравнивать этот шампунь с обычными шампунями масс-маркета.

Аромат шампуня для меня неприятный и отталкивающий, мне напоминает какой-то парфюм из прошлого, проще говоря, «бабушкин парфюм». К моему несчастью, этот аромат полностью с волос не смывается, и в течении дня я иногда чувствую эти «бабушкины» нотки от своих волос. 🤭

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-10, Lauramide DEA, Argania Spinosa Kernel Oil, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Citric Acid, Climbazole, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, CI 19140, Fragrance.

В составе есть всем известный SLS, при покупке я не вдавалась в подробности состава, но была уверена, что производитель использует щадящие ингредиенты. Мне не особо принципиально присутствие SLS в составе, просто не ожидала его увидеть в составе.

Обещания производителя:

Бесщелочной шампунь разработан для того, чтобы сбалансировать содержание кислоты и щелочи в волосах, подвергающихся воздействию химических препаратов, восстанавливает кутикулу поврежденных волос. Благодаря мягкой кислотности шампунь подходит для очищения очень чувствительной кожи головы.

Низкая кислотность (pH 4.5) шампуня делает его идеально подходящим для окрашенных волос и для чувствительной кожи головы. Шампунь укрепляет цвет окрашенных волос, продлевает его стойкость. Шампунь рекомендуется использовать непосредственно перед окрашиванием и после окрашивания. Шампунь со слабой кислотность восстанавливает водно-жировой баланс кожи головы, уменьшает сухость и ломкость волос. Аргановое масло (ARGANIA SPINOSA OIL) в составе средства глубоко питает волосы, делает их послушными, мягкими и шелковитстыми, придаёт красивый блеск.

Мои волосы: пористые, ранее обесцвеченные, на данный момент я на стадии отращивании натурального цвета. Обесцвечивание волос хорошо так подпортило качество моих волос, поэтому выглядят они сейчас не лучшим образом; имеется сечение, обломанные пряди по длине, волосы пушатся, особенно при высокой влажности. Кожа головы загрязняется довольно быстро, приходится мыть голову через день.
Ожидания от шампуня: качественное очищение без перепитывания и пересушивания, желательно чтобы шампунь продлевал чистоту волос. Также очень важный критерий, чтобы шампунь не «подкинул» новых проблем с волосами в виде перхоти, аллергических реакций и зуда.

Впечатления от использования: первое знакомство с шампунем у меня не задалось и я уже хотела разнести его в отзыве в пух и прах. При первом использовании я нанесла шампунь на кожу головы один раз, шампунь почти не пенился, волосы скрипели. Маска для волос смогла немного смягчить волосы и помогла мне их прочесать, но после высыхания я ощущала какую-то маслянистость, волосы были словно не промытыми и висели унылыми сосульками.
Каждое средство которое мне изначально не понравилось я пытаюсь приручить, так и к этому шампуню я искала подход; оказывается, шампунь нужно наносить на волосы два раза. Не знаю как это работает, но во время второго нанесения получается обильная пена, с помощью которой волосы хорошо промываются. Некую маслянистость я все же ощущаю, но после высыхания волосы не выглядят жирными, визуально выглядит все неплохо, но на сухих волосах тактильно ощущение что волосы покрыты тонкой маслянистой пленкой. На удивление, она не портит абсолютно внешний вид волос, после мытья волосы выглядят чистыми и свежими.

Я бы не назвала этот шампунь мягким, мои волосы очищает до скрипа, и без бальзама или маски я чувствую что волосы жесткие. В своём уходе за волосами я всегда применяю бальзамы и кондиционеры, поэтому они помогают смягчить волосы. Во время мытья волосы не сильно перепутываются, расчёсываю без особых усилий, но это скорее за счёт бальзама или маски.
Свежесть кожи головы ощущается на протяжении всего дня, но на следующий день мне уже хочется заново помыть голову. Объём куда-то пропадает, волосы после сна становятся помятыми, также пропадает блеск волос. Чистоту волос шампунь в моем случае не продлевает.

Визуально волосы сразу после мытья пушистые, кончики волос никак не хотят ложиться ровно даже при вытягивании прядей во время сушки феном. Нет такой гладкости, как от шампуня с кератином Lador, для наглядности сравнивала внешний вид волос при использовании этих шампуней с одним и тем же бальзамом. Шампунь придаёт небольшой объём от корней, но основная часть волос выглядит объёмной из-за неровно лежащих прядей, через пару часов после мытья зачастую появляется волна.
Несмотря на то, что шампунь неплохо очищает кожу головы от загрязнений, мне не очень нравится как визуально выглядят волосы. В общем вид не ужасный, но тот же шампунь от Lador с кератином лучше работает на визуал.

Плюсы:

• Кожа головы хорошо промывается, но со второго нанесения;
  • Не пересушивает волосы;
  • Не перепитывает волосы;
  • Волосы не сильно путаются во время мытья.

Минусы:

• На следующий день после мытья волосы выглядят несвежими;
  • Волосы тяжелее укладываются, пушатся, не выглядят гладкими.
  • Навязчивая отдушка.

Вывод: шампунь вроде и неплохой, не усугубил состояние волос, с основной задачей-очищением справился, но своё предпочтение я отдаю шампуню, после которого волосы дольше остаются чистыми и более ухоженными.
Спасибо за внимание!

Lady_darknessне рекомендует
08.08.2023
Понятно... Буду знать , спасибо за отзыв!
Жаль, оставляет не самые приятные впечатления о себе
20.03.2024
У Ладор много подделок, к сожалению. Но вообще, я вот пользуюсь у них сто лет одним шампунем и бальзамом, а со всеми остальными не складывается