Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2023 - 19:13

Что делать, если выпадают волосы? Мне кажется, я изучила все ответы на этот вопрос. Я пила биотин, делала различные маски и ела больше продуктов, содержащих кальций. Волосы сначала выпадали, а потом просто переставали расти. Из одной луковицы у меня рос один волос, а не 3-4, как должно быть (это уже мне потом трихолог определил).

Когда через волосы у меня уже просвечивалась кожа головы, я поняла, что тянуть дальше нельзя и принялась за поиски трихолога. В нашем городе трихолога нет. Поэтому, пришлось поискать в другом городе. Но, перед тем, как отправиться к трихологу, я решила сдать кровь на проверку уровня витамин в организме. К этому моменту я уже все изучила сама, что именно надо проверить.

Перед посещением трихолога, я сдала анализ крови на витамин Д и ферритин.

Также мне посоветовали сдать кровь для проверки щитовидной железы.

Вот с этими результатами я и явилась к трихологу.

Трихолог сказала, что для полной картины ей не хватает исследования на цинк. На будущее я теперь буду знать, с какими анализами к ней приезжать.

Она выслушала мою проблему, проверила мои анализы и изучила под лупой кожу головы и рост волос. Помимо всех рекомендаций по мытье головы и ухода за волосами, она назначила мне увеличенную дозировку витамина Д3 и Витамины Ducray Anacaps Reactiv. Эти витамины помимо лечения моей проблемы должны были заодно и увеличить мне уровень ферритина.

ANACAPS REACTIV - БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА К ПИЩЕ ДЛЯ ВОЛОС, КОЖИ ГОЛОВЫ И НОГТЕЙ - питает и укрепляет волосы и ногти, поддерживая их здоровое состояние. Стимулирует рост. Борется с проблемой выпадения волос.

Цена: 1441 руб.

Где купить: ozon

Производство: Франция

Витамины были упакованы в небольшую картонную коробочку без какой-либо защиты от вскрытия. Более того, верхняя часть коробочки была согнута, как будто бы ее уже несколько раз открывали до меня. Либо это доставка озон так "бережно" доставляла мне товар.

Никакой инструкции в упаковке не было. Вся необходимая информация была на стикере на обратной стороне коробочки.

Внутри коробочки находилось 2 блистера с капсулами. Этого хватит на 1 месяц применения.

Капсулы тут черного цвета. Содержимое капсулы:

масло энотеры (примулы вечерней) 242,208 мг, цистин 125,00 мг, метионин 125,00 мг, железо 14,00 мг (100%), витамин Е 12,00 мг (120%), витамин В3 16,00 мг (89%), лецитин подсолнечника (E322) 8,852 мг, витамин В6 1,40 мг (70%), витамин В8 50,00 мкг (100%), воск пчелиный (E901) 8,00 мг.

Содержание железа, витаминов в6, в8, в3 и е соответствует 100% минимальной рекомендуемой суточной дозы

Применение.

Врач мне рекомендовала принимать капсулы так, как рекомендует производитель - по 1 капсуле утром, запивая большим количеством воды. Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется пропить курсом в 3 месяца.

Но я решила, что сначала пропью витамины 1 месяц, посмотрю, будет ли результат, и только потом куплю следующую упаковку, так как витамины недешевые.

Итак, каждое утро я пила по 1 капсуле. Капсула небольшого размера. Благодаря своей желатиновой оболочке, глотается она легко. В горле не застревает, к небу не прилипает.

Запивала большим количеством воды. И вообще, в течение дня старалась побольше пить простую воду.

Результат.

Расскажу про результат после первого месяца использования. Для себя я решила, если результат будет, то я куплю еще 2 упаковки, если нет, то не буду тратить деньги зря.

После месяца применения я начала замечать, что волосы стали меньше выпадать. На расческе уже не оставалось столько волос, как это было месяц назад.

Полоска пробора у меня начала зарастать. Это стало очень сильно заметно.

Начали появляться новые волосики, которые торчали "антенками" по всей голове.

Я так обрадовалась, что решила, что точно пропью весь курс и купила еще 2 упаковки.

С каждой неделей результат становился все заметнее и заметнее.

Волосы начали быстрее расти и из одной луковицы уже начали появляться по 2 волоса.

Даже визуально сами волосы стали лучше выглядеть.

Я поняла, что собирая волосы в хвост, он стал гуще.

Но для себя я отметила один минус - волосы стали больше пушиться.

Теперь, чтобы их уложить, приходится использовать больше укладочных средств, но все равно, выпрямить, как раньше, не получается.

Что касается результатов анализов, то я подняла их с "дефицита" до "нормы".

Врач сразу сказала, что этими витаминами я не только восстановлю волосы, но и подниму уровень недостающих витаминов в организме.

Так ферритин у меня с 43 поднялся до 80.

Витамин Д я поднимала дополнительно другими витаминами.

Итого во время курса по восстановлению волос я принимала: омегу, витамин Д3, витамины Ducray Anacaps Reactiv.

Также мне были назначены специальные шампунь, скраб и сыворотка для восстановления волос, о которых я расскажу чуть позже.

Результатом я безумно довольна. Конечно же, это заслуга не одних витамин. Тут еще сыграло роль, что до этого я пропила курс Биотина и витамина С. Также мазала очень долго Тоник Т на проборы волос.

Вывод.

Теперь я знаю, что делать, если выпадают волосы. Знаю, как остановить выпадение волос, и как увеличить рост волос. В этом мне помогли Витамины Ducray Anacaps Reactiv.

***

Как я сдавала анализ на витамин Д, я рассказала тут.

Как поднимала уровень витамина Д3 в крови, я рассказала тут.

Чем до этого мазала проборы для роста волос, рассказала тут.

Что помогло от стресса и нервоза, рассказала тут

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Еще бы такие найти у нас.
06.07.2023
Марка супер, но и раньше были сложности с заказом, как сейчас не представляю))
07.07.2023
Хорошие витамишки
07.07.2023
Вау! Превосходно😍
Погляжу, где у нас можно заказать