Опубликовано 11 Март, 2024 - 12:11

Привет.

Эти карандашики периодически использую для макияжа глаз, хотя предпочитаю подводку в форме фломастера.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose

Стоимость : средняя цена 300 рублей.

Цвета : 601 (чёрный) и 603 ( коричневый)

Вес : 1,5 гр.

Где купить : Вайлдберриз, Озон, СММ, магазины косметики

• У Вивьен сабо есть такой же карандашик, только для слизистой, называется каял. Покупательницы часто путаются или не понимают разницы. Тот специально для слизистой, даже производители это специально подчеркивают на маркетплейсах, специально выделяют отдельно строкой. Чуть ли не стрелочками показывают различия карандашиков. Прям в столбик, до смешного... но всё - равно путаются и потом негодуют))).

⭕Характеристика.⭕

Карандашики были запечатаны, они не механические, их нужно периодически подтачивать.

Я использую точилку от карандаша для губ. Хотя иногда пользуюсь и обычной, для простых карандашей.

Затачиваются легко, само покрытие не ломкое, но вот чтобы сделать тоненькое основание у карандаша нужно постараться, так как сам карандаш очень мягкий.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose - отзыв

Хотя мне особо и не нужно такое, т.к. сам карандаш немного растушевываю тоненькой кисточкой и вытягиваю.

Цвета

Черный цвет довольно насыщенный, прям Вау, для огненных макияжей подходит исключительно просто. Даже глаза становятся такие, с огоньком. Очень преображает.

Коричневый более спокойный, подходит к моему цветотипу, хорошо использовать в повседневном макияже глаз, для более спокойного образа, но при этом если хочется все же подчеркнуть выразительность.

Текстура

Карандашики гелевые. Мне нравится такая текстура. Они устойчивые, не мажутся, действительно, хорошо крепятся. Но не нужно наносить их жирно, будет долго фиксироваться на коже.

Наносила для эксперимента на руку, очень жирным слоем. Секунд через 25-30 сильно надавила и провела полосу , немного смазался черный карандаш. При макияже глаза такое вряд ли будет.

Фиксируется через минуту

Карандаш зафиксируется и от простого моргания не сотрется, если, конечно, сильно не тереть глаз рукой.

Отлично переносят снег и дождь.

⭕Применение.⭕

Покажу сначала макияж с чёрным карандашиком.

До:

У меня всё просто.

Нанесла тоненькую линию карандаша на тени.

Уголочек немного вытянула кисточкой.

Потом тушь.

Добавила еще немного карандашика и немного протянула уголочек еще раз.

Ну и немного подвела снизу, по слизистой.

Всё, железобетонный макияж глаз готов. Кое где вижу, что не убрала отпечатки от туши. Так что это не карандаш, а тушь. И снизу глаза также. Забыла, ладно, с коричневым карандашом уже была повнимательнее.

В процессе карандаш хорошо себя ведет. Делала фото в течении дня, освещение более тёплое, как можно заметить. Но это особо не влияет.

Кожа у меня комбинированная, в том числе и вокруг глаз кожа также начинает блестеть со временем. Поэтому мне нужно быть уверенной в макияже, особенно глаз. Тем более, когда поправить макияж нет времени или возможности.

Как видим, всё хорошо. Кожа уже начинает немного блестеть, но макияж уверенно остается на месте. Карандашик не поплыл и хорошо фиксируется.

⭕Теперь макияж с коричневым оттенком.⭕

Нанесла просто карандаш сверху тонкой линией.

Затем тонкой кисточкой прохожусь быстренько по карандашу и вытягиваю стрелочку.

Также наношу карандаш внизу по слизистой и немного вдоль линии ресниц.

Крашу ресницы тушью, на которую у меня есть отзыв, внизу добавлю ссылку.

Такой макияж мне очень нравится. Довольно простой, по времени быстрый, меня не напрягает, ну и не такой яркий как с чёрным карандашом.

Более спокойные тона хорошо вписываются в повседневный макияж глаз с тёплыми оттенками теней. У меня как раз такая палетка теней от Диваж, ссылка внизу отзыва.

Про стойкость коричневого карандаша также у меня никаких нареканий не будет. Сделала несколько фото при другом освещении в течении дня. Цвет коричневого карандаша, кстати, плохо передается при таком теплом свете, не такой насыщенный. На самом деле это не так, цвет карандаша остался такой же, что и был на фото до.

Кожа уже начинает блестеть, но карандаш на месте и хорошо держится.

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

Устойчивыми карандашами от vivienne sabo осталась довольна.

Да, их не так просто заточить тоненько, но мне это и не нужно. Моя техника довольно проста, я делаю линию, как могу, а дальше прохожусь тонкой кисточкой, вытягивая хвостик. Для насыщенности добавляю еще слой и повторяю процесс. Всё.

✅Сами карандаши хорошо себя ведут в течении дня.

При такой небольшой стоимости это отличный вариант.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Устойчивый гелевый Liner Virtuose - отзыв

По настроению можно менять цвет.

✅При нанесении не ломается, не образуются комочки.

✅Карандашам практически год, они не засохли, также мягко рисуют.

✅Засыхают быстро, но время на тушевку все-таки есть.

✅Подходит для комбинированной кожи.

✅Отлично держится в течении дня.

К покупке рекомендую.

Подводка для глаз в форме фломастера.

Палетка теней диваж.

Тушь из отзыва.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивый оттенок
  • Можно наслаивать
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Плотный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Сложности с заточкой
Neo Shiiрекомендует
11.03.2024
Какая классная стрелочка. Смотрится здорово
11.03.2024
Спасибо Smile
18.04.2024
Очень красивый макияж у Вас получается.я обожаю стрелки,но пользуюсь только подводкой,карандаши обычно нестойкие,а этот карандаш возьму на заметку.Отдельное спасибо за такую интересную идею со стрелочками:карандашом и кисточкой.
18.04.2024
Спасибо, мне тоже удобнее подводкой в виде фломастера пользоваться, но для разнообразия и карандашиком иногда делаю стрелочки. Smile