Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 13:21

Рада вас приветствовать 🤗. Мне подарили этот чайник, так как я люблю чай рассыпчатый и заваривать ягоды разные, мяту и прочее. В нем есть как плюсы, так и минусы. Его бы доработать, сам механизм сделать более качественным и продуманным и хороший будет чайничек.

Объём 950 ml. Изготовлен кувшин из стекла, имеется нержавейка (думаю видно на фото где находится) и всё остальное пластик (ручка, крышка, и вся колба внутри, то есть там где заваривается чай). Сам упакован в картонную коробку ( очень стильно смотрится) и в пупырку. Вот информация от производителя👇

Применение: заварку насыпаем, заливается и ждём, заварится, нажимается желёный рычежок и весь чай выливается за пару секунд, а заварка остаётся в верхней колбе.

Что бы достать верхнюю колбу, надо крышку вправо повернуть. Вот на сам заварнике указано в какую сторону поворачивать, что бы достать или опять зафиксировать 👇

Сам механизм для заварки чая, разбирается до мелких деталей. Имеется мелкая фильтрационная сеточка. С чаем хорошо справляется, но если заваривать ягоды, то фильт забивается и заварка плохо проходит или вообще не проходит вода.

Разбор колбы для заваривания:

• Откручивается снизу пластиковое кольцо
  • Внутри поварачиваем фильтровой механизм в лево и вытаскиваем палочку
  • Достаете этот механизм, нажимаем с двухсторон (на фото показано) аккуратно и всёвот и всё детальки внутри этого механизма

Сборка этой же колбы:

3. Одеваем колпачёк который в руках, тоже осторожно, сначала нажимаем и аккуратно защелкиваем с другой стороны

4. И что бы пружинка была по центру этого колпачка.

Вот результат если заваривать крупнолистового чая👇

А вот если заваривать ягоды, вот облепиху например, вначале вода проходит хорошо, а под конец забивается и проходит хуже. Вот на фото видно, что я нажимаю, но вона не идёт, а остаётся в верхней колбе.

Вывод: если вы пьете крупнолистовой чай только, то он хорошо вам подойдёт. Если пьете чай рассыпчатый, но более мелкого помола или ягоды ( клюква облепиха), то будет с этим чайничком не удобно, забьётся быстро фильт и не будет пропускать в нижнюю колбу. И каждый раз будет морока разбирать, а детальки пластиковые, частого разбора может и не выдержать и что нибудь треснет.

Сам чайник удобен в руке, не выпадает внутренняя чаша. Быстро и легко отделяет чай от заварки.

Достоинства
  • Большой объем
  • Внешний вид
  • Удобен в руке
Недостатки
  • Вся конструкция какая-то ненадёжная
  • Мытарно тщательно мыть, разбирая каждый раз всё
  • При заварке ягод, тяжело чистить и разбирать
  • Хлипкий пластик
Татьяна Kapне рекомендует
21.12.2022
Жаль, а задумка была интересная)
Разные отзывы встречала на этот чайник. Я сама себе такой не покупала, получила в подарок. Плохого ничего сказать не могу, но пользуюсь не часто. Вообще то, что есть из ассортимента Фаберлик для дома мне нравится, как-то пока попадаются удобные и весьма неплохие по качеству товары.